試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ルイスミ・クルス
Luis Miguel Cruz Hernández
背番号
19
年齢
25歳
身長
166cm
体重
62kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
619
得点
1
評点
6.94
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右 6 · 中央 3 · 左 2
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- シュート1.31 回/90分下位81位/90
- 枠内シュート0.44 回/90分下位76位/90
- キーパス2.91 回/90分上位6位/90
- チャンス創出2.91 回/90分上位6位/90
- クロス4.94 回/90分上位8位/90
- クロス成功1.60 回/90分上位4位/90
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや下67位/90
- xG0.25/90分真ん中50位/90
- xGOT0.16/90分やや下62位/90
- 枠外シュート0.58 回/90分下位75位/90
- ブロックされたシュート0.29 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/90
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.15 回/90分上位18位/90
- 枠内シュート率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- シュート決定率11%回数が少ない3人と同じ 11%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.29 回/90分やや上26位/90
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや下57位/90
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス成功率32%上位18位/86
- ドリブル
- ドリブル試行1.89 回/90分やや下66位/90
- ドリブル成功1.02 回/90分真ん中49位/90
- ドリブル成功率54%やや上26位/90
- ボールを奪われた1.02 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上33位/90
- ファウルを受けた1.89 回/90分やや上25位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.15(10位) · スルーパス成功 0.15(4位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 5 位(13人)
デュエル勝率80%上位1%
クロス6上位1%
ロングボール成功3上位1%
枠外シュート2上位1%
得点・アシスト0・1
シュート2
xG0.14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 73分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 77分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 途中 25分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 57分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 69分 | 7.5 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルイスミデポルティーボ・ラ・コルーニャ | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA71% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス70% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス68% | 伊藤達哉川崎F · J167% | 遠藤渓太柏 · J165% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス64% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ64% | 鈴木優磨鹿島 · J162% | 相馬勇紀町田 · J162% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA61% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ56% | 武藤嘉紀神戸 · J155% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア55% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス55% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア54% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア52% | マティアス・スーレローマ · セリエA49% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス47% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA45% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA45% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.44 | 1.28 | 0.16 | 1.10 | 0.84 | 1.30 | 0.73 | 0.72 | 1.06 | 0.51 | 0.63 | 1.07 | 0.58 | 0.80 | 0.96 | 0.00 | 0.56 | 0.65 | 1.29 | 0.79 | 0.49 | 1.61 | 2.47 | 0.75 | 1.66 | 1.58 |
| xG | 0.25 | 0.40 | 0.07 | 0.27 | 0.49 | 0.19 | 0.18 | 0.22 | 0.19 | 0.24 | 0.15 | 0.35 | 0.19 | 0.15 | 0.14 | 0.11 | 0.14 | 0.06 | 0.28 | 0.28 | 0.08 | 0.32 | 0.48 | 0.28 | 0.35 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 1.02 | 1.38 | 0.80 | 1.10 | 0.98 | 0.52 | 0.88 | 1.17 | 0.84 | 1.19 | 1.51 | 1.48 | 0.33 | 0.32 | 0.64 | 0.31 | 0.67 | 0.81 | 2.87 | 2.25 | 2.45 | 2.95 | 2.33 | 3.12 | 1.36 | 1.45 |
| キーパス | 2.91 | 2.45 | 1.91 | 2.21 | 2.39 | 3.64 | 1.76 | 1.89 | 1.37 | 2.39 | 2.77 | 3.35 | 1.75 | 2.23 | 2.23 | 1.57 | 1.23 | 1.79 | 2.58 | 1.32 | 1.64 | 2.28 | 4.11 | 2.80 | 2.11 | 1.58 |
| クロス成功 | 1.60 | 1.07 | 1.91 | 1.42 | 1.13 | 1.17 | 1.03 | 0.72 | 0.95 | 0.51 | 1.13 | 1.48 | 0.42 | 2.70 | 2.39 | 0.63 | 0.67 | 0.49 | 0.29 | 0.53 | 0.49 | 1.34 | 1.92 | 0.11 | 0.60 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 1.89 | 2.02 | 1.59 | 0.95 | 1.41 | 1.30 | 1.17 | 1.35 | 1.27 | 1.53 | 2.14 | 0.54 | 2.33 | 1.75 | 0.96 | 1.10 | 2.81 | 0.98 | 1.86 | 2.25 | 0.82 | 0.94 | 2.47 | 1.61 | 0.45 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 83% | 80% | 85% | 81% | 82% | 79% | 84% | 74% | 77% | 80% | 87% | 78% | 81% | 81% | 85% | 74% | 89% | 75% | 87% | 87% | 86% | 86% | 78% | 87% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.43 | 0.95 | 0.47 | 1.27 | 0.52 | 1.03 | 0.54 | 0.74 | 1.19 | 1.64 | 0.67 | 0.83 | 0.00 | 0.32 | 0.47 | 1.01 | 0.65 | 0.57 | 0.79 | 0.49 | 0.80 | 0.55 | 1.08 | 0.30 | 1.19 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs エルチェ19′第2節分1–1@ マラガ73′1 A第3節勝3–1vs バレンシア73′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…77′1 点第5節分1–1@ ヘタフェ71′第6節敗0–1vs セビージャ61′第7節分1–1vs ベティス25′第8節敗2–3@ ソシエダ57′第9節分1–1vs レバンテ62′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…32′第11節勝2–1vs オサスナ69′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
202322歳Tenerife所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2321歳バルセロナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202220歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 12分2120・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。