試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
アマル・デディッチ
Amar Dedić
背番号
37
年齢
24歳
身長
180cm
体重
74kg
国籍
Bosnia and Herzegovina
今季
出場
8
分
625
得点
0
評点
6.59
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- アシスト0.29 回/90分上位8位
- キーパス1.01 回/90分やや上26位
- チャンス創出1.01 回/90分やや上25位
- ドリブル試行1.58 回/90分上位12位
- ドリブル成功率36%やや下77位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中54位
- xGOT0.00/90分やや下75位
- シュート0.72 回/90分やや上41位
- 枠外シュート0.29 回/90分真ん中54位
- ブロックされたシュート0.43 回/90分下位95位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス1.01 回/90分真ん中48位
- クロス成功0.43 回/90分やや上33位
- クロス成功率43%回数が少ない14位
- ドリブル
- ドリブル成功0.58 回/90分やや上31位
- ボールを奪われた0.58 回/90分やや下82位
- ファウルを受けた0.58 回/90分真ん中59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 10 位(16人)
バックパス13上位2%
インターセプト2上位8%
クリア7上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 58分 | 5.9 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 途中 31分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 89分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デディッチニューカッスル | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア83% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ81% | 小川諒也鹿島 · J177% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス77% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | アルトゥールブレーメン · ブンデス76% | 佐々木旭川崎F · J176% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア74% | 原輝綺名古屋 · J173% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | 永戸勝也神戸 · J171% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | 三浦颯太川崎F · J168% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス64% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.1 | 26.1 | 26.5 | 39.1 | 32.6 | 34.5 | 40.7 | 38.0 | 35.2 | 21.0 | 46.5 | 30.0 | 39.0 | 31.3 | 40.4 | 21.0 | 42.4 | 43.0 | 35.1 | 39.5 | 42.3 | 41.2 | 46.3 | 43.8 | 25.9 | 52.7 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 80% | 82% | 82% | 88% | 84% | 82% | 79% | 76% | 89% | 78% | 83% | 83% | 86% | 72% | 87% | 87% | 87% | 85% | 82% | 88% | 86% | 85% | 77% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 3.2 | 3.1 | 6.6 | 3.6 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 7.3 | 4.3 | 4.1 | 6.0 | 7.2 | 3.4 | 5.2 | 3.1 | 5.3 | 5.7 | 3.4 | 5.5 | 7.3 | 5.3 | 6.9 | 5.4 | 4.8 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.89 | 3.97 | 4.18 | 3.00 | 5.63 | 4.04 | 4.65 | 5.16 | 4.60 | 4.97 | 3.17 | 5.15 | 3.14 | 3.62 | 2.50 | 2.93 | 4.47 | 4.55 | 4.45 | 4.80 | 2.78 | 4.64 | 3.70 | 4.93 | 5.61 | 5.11 |
| 空中戦勝ち | 1.15 | 1.98 | 1.08 | 1.46 | 1.62 | 1.42 | 0.73 | 0.27 | 1.21 | 1.21 | 0.51 | 1.47 | 1.57 | 0.24 | 0.36 | 1.01 | 1.49 | 0.53 | 0.91 | 1.28 | 0.00 | 1.78 | 1.00 | 0.84 | 1.94 | 2.63 |
| クリア | 3.89 | 2.22 | 2.02 | 3.46 | 3.13 | 2.29 | 1.22 | 2.31 | 3.02 | 1.55 | 2.25 | 3.68 | 2.79 | 1.09 | 1.90 | 1.41 | 1.60 | 1.48 | 3.54 | 2.03 | 1.90 | 2.05 | 2.80 | 2.89 | 3.47 | 5.11 |
| インターセプト | 0.72 | 0.70 | 1.21 | 1.00 | 1.50 | 0.98 | 0.86 | 1.22 | 0.73 | 0.55 | 1.02 | 0.74 | 0.87 | 0.85 | 1.07 | 0.40 | 0.85 | 0.74 | 1.60 | 0.96 | 1.17 | 1.50 | 1.20 | 0.60 | 1.53 | 0.58 |
| タックル成功 | 0.58 | 0.47 | 0.81 | 0.62 | 0.50 | 1.20 | 0.98 | 1.22 | 0.97 | 0.77 | 1.02 | 1.23 | 0.26 | 0.97 | 1.19 | 0.30 | 1.28 | 1.48 | 1.60 | 0.96 | 0.44 | 1.09 | 1.40 | 1.93 | 1.43 | 0.88 |
もっと見る
今季の8試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′第2節勝2–0@ トッテナム90′1 A第3節分2–2vs ボーンマス90′第4節敗1–4@ リーズ58′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…31′第7節敗0–1vs ヴィラベンチ第8節勝2–0@ パレス89′1 A第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…87′第10節分1–1@ フラム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。