試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ラウリン・クルダ
Laurin Curda
背番号
17
年齢
25歳
身長
185cm
体重
84kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
787
得点
0
評点
7.01
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて右
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート0.11 回/90分下位62位
- 枠外シュート0.91 回/90分上位9位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや上20位
- 枠内シュート率9%下位62位
- クロス3.32 回/90分やや上17位
- クロス成功0.46 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや下52位
- xGOT0.01/90分下位61位
- シュート1.26 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分やや下53位
- シュート決定率0%やや下34人と同じ 0%
- オフサイド0.23 回/90分下位60位
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中35位
- キーパス1.60 回/90分真ん中30位
- チャンス創出1.60 回/90分真ん中30位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや下46位
- クロス成功率14%やや下45位
- ドリブル
- ドリブル試行1.72 回/90分やや上29位
- ドリブル成功0.69 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功率40%やや下3人と同じ 40%
- ボールを奪われた0.57 回/90分やや上27位
- ファウルを受けた1.26 回/90分やや上28位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(13位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 8 位(15人)
デュエル勝率69%上位1%
空中戦勝ち6上位1%
ボール奪取8上位2%
クリア4上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功27/42
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クルダパーダーボルン | アントン・シュタッハリーズ · プレミア69% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア63% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス63% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス60% | 井手口陽介神戸 · J158% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA58% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス57% | 田中碧リーズ · プレミア55% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA54% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア54% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス54% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ52% | 三竿健斗鹿島 · J152% | 内田宅哉名古屋 · J152% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA50% | 安斎颯馬FC東京 · J150% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ49% | 久保藤次郎柏 · J148% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ46% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.60 | 1.46 | 1.26 | 1.26 | 1.68 | 1.41 | 1.21 | 1.26 | 0.42 | 0.65 | 0.47 | 0.41 | 0.71 | 0.28 | 2.37 | 0.61 | 1.86 | 0.81 | 0.91 | 0.53 | 0.70 | 0.97 | 1.05 | 1.78 | 0.92 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 0.53 | 0.80 | 0.56 | 0.67 | 0.31 | 0.81 | 0.34 | 0.00 | 0.91 | 0.16 | 0.41 | 0.59 | 0.70 | 0.65 | 0.61 | 0.40 | 0.30 | 0.11 | 0.79 | 0.35 | 1.17 | 0.90 | 1.25 | 0.39 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.6 | 4.8 | 5.5 | 5.5 | 5.0 | 8.8 | 6.3 | 5.4 | 3.8 | 5.5 | 4.8 | 3.9 | 4.5 | 5.6 | 2.6 | 6.5 | 8.6 | 8.7 | 3.0 | 2.6 | 3.5 | 8.2 | 2.4 | 8.4 | 9.7 |
| パス成功 | 26.2 | 22.3 | 24.6 | 36.8 | 37.8 | 48.6 | 46.8 | 49.5 | 38.9 | 32.4 | 30.1 | 21.4 | 36.1 | 35.8 | 30.2 | 24.1 | 48.4 | 47.4 | 52.4 | 29.1 | 20.7 | 27.5 | 45.1 | 35.6 | 59.3 | 57.1 |
| パス成功率 | 70% | 73% | 73% | 83% | 85% | 87% | 85% | 88% | 85% | 83% | 82% | 73% | 87% | 86% | 75% | 83% | 88% | 90% | 83% | 81% | 81% | 84% | 87% | 83% | 93% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.06 | 1.20 | 1.14 | 1.54 | 1.46 | 1.25 | 1.62 | 1.26 | 1.81 | 1.68 | 1.03 | 2.32 | 2.01 | 1.27 | 0.75 | 1.06 | 1.86 | 1.01 | 1.25 | 0.79 | 0.82 | 1.07 | 0.75 | 1.33 | 1.18 | 0.78 |
| インターセプト | 1.26 | 1.46 | 0.80 | 1.96 | 1.23 | 0.31 | 0.40 | 0.92 | 2.23 | 0.39 | 1.26 | 1.78 | 0.71 | 0.85 | 0.32 | 0.76 | 1.59 | 1.21 | 1.25 | 1.19 | 0.70 | 1.07 | 0.75 | 0.80 | 1.18 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 57% | 56% | 46% | 52% | 51% | 55% | 51% | 47% | 57% | 53% | 55% | 45% | 54% | 60% | 43% | 54% | 64% | 62% | 50% | 48% | 39% | 48% | 47% | 43% | 57% | 59% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ90′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…90′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…67′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…90′1 A第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第6節分2–2@ ブレーメン90′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…90′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。