試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 7 · 左寄り 3
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.12 回/90分上位18位
- オフサイド0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- スルーパス0.12 回/90分上位19位
- クロス0.12 回/90分下位87位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.37 回/90分上位13位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下74位
- xGOT0.01/90分下位78位
- シュート0.49 回/90分下位81位
- 枠内シュート0.12 回/90分下位77位
- 枠外シュート0.24 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない39人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中44位
- キーパス0.73 回/90分下位77位
- チャンス創出0.73 回/90分下位76位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- クロス成功率0%回数が少ない16人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.61 回/90分下位81位
- ドリブル成功0.24 回/90分下位77位
- ドリブル成功率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- ファウルを受けた0.61 回/90分やや下69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 12 位(14人)
スルーパス1上位1%
クリア3上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功26/30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 途中 25分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 46分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 80分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 87分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 82分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 87分 | 6.9 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 先発 62分 | 6.3 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゾームヴェネツィア | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス86% | 常盤亨太FC東京 · J183% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA80% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス79% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA78% | 井手口陽介神戸 · J177% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア77% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア77% | 前寛之町田 · J176% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス76% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ75% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス73% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA70% | 三竿健斗鹿島 · J169% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | 郷家友太神戸 · J165% | ユヌス・ムサミラン · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.73 | 0.61 | 0.52 | 1.41 | 0.75 | 1.26 | 0.47 | 0.92 | 0.54 | 1.09 | 0.67 | 0.45 | 1.04 | 0.60 | 1.08 | 0.72 | 1.21 | 0.92 | 0.71 | 0.93 | 1.50 | 1.09 | 0.90 | 1.00 | 0.13 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.31 | 0.13 | 0.31 | 0.50 | 0.34 | 0.16 | 0.12 | 0.40 | 0.16 | 0.67 | 0.33 | 0.73 | 0.45 | 0.00 | 0.29 | 0.81 | 0.39 | 0.24 | 0.12 | 0.81 | 0.47 | 0.34 | 0.22 | 0.13 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 4.0 | 5.9 | 5.0 | 5.9 | 6.3 | 5.5 | 5.1 | 4.2 | 4.8 | 3.4 | 4.6 | 3.0 | 3.4 | 6.1 | 7.7 | 8.8 | 8.4 | 6.4 | 8.6 | 4.5 | 9.7 | 8.6 | 7.8 | 2.4 | 4.2 |
| パス成功 | 42.4 | 42.7 | 45.8 | 48.6 | 41.9 | 49.5 | 30.1 | 49.8 | 29.0 | 46.2 | 34.3 | 46.8 | 27.7 | 30.0 | 31.2 | 49.3 | 46.8 | 59.3 | 60.3 | 52.3 | 34.8 | 57.1 | 47.1 | 43.8 | 12.9 | 50.2 |
| パス成功率 | 89% | 84% | 87% | 87% | 84% | 88% | 82% | 90% | 86% | 91% | 88% | 93% | 86% | 82% | 83% | 91% | 85% | 93% | 93% | 84% | 90% | 88% | 90% | 84% | 79% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 0.92 | 1.18 | 1.25 | 0.88 | 1.26 | 1.03 | 1.73 | 0.67 | 0.78 | 1.74 | 1.45 | 0.94 | 1.93 | 0.81 | 0.72 | 1.62 | 1.18 | 1.30 | 1.28 | 0.81 | 0.78 | 1.01 | 0.89 | 1.07 | 0.54 |
| インターセプト | 0.37 | 1.07 | 0.92 | 0.31 | 1.38 | 0.92 | 1.26 | 0.58 | 0.67 | 0.62 | 0.80 | 1.23 | 0.73 | 0.30 | 1.75 | 0.57 | 0.40 | 1.18 | 0.71 | 1.28 | 0.58 | 0.31 | 1.35 | 1.78 | 0.00 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 48% | 51% | 47% | 55% | 44% | 47% | 55% | 54% | 43% | 49% | 53% | 42% | 48% | 54% | 46% | 61% | 51% | 57% | 57% | 50% | 40% | 59% | 61% | 50% | 53% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゾームボローニャ | コール・パーマーチェルシー · プレミア84% | 渡邊凌磨浦和 · J183% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ82% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA81% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア80% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA80% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア77% | 長沼洋一浦和 · J177% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA77% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア77% | Daiki Matsuoka福岡 · J177% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ74% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | 川辺駿広島 · J173% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス73% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス73% | マヌ・コネローマ · セリエA71% | 久保藤次郎柏 · J171% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ69% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス69% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス67% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.94 | 1.15 | 1.27 | 1.10 | 1.52 | 1.22 | 1.46 | 0.52 | 0.23 | 0.71 | 1.26 | 0.60 | 0.84 | 1.01 | 0.78 | 0.95 | 1.78 | 1.22 | 0.90 | 0.51 | 0.92 | 1.52 | 2.13 | 0.82 | 1.19 | 1.78 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 1.01 | 0.63 | 0.72 | 0.54 | 0.37 | 0.53 | 0.52 | 0.46 | 0.84 | 0.99 | 0.32 | 0.53 | 0.41 | 0.74 | 0.71 | 0.50 | 0.44 | 0.20 | 0.22 | 1.06 | 1.10 | 0.69 | 1.32 | 0.45 | 0.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 4.1 | 4.5 | 4.7 | 5.4 | 5.9 | 4.3 | 5.8 | 4.8 | 3.9 | 5.1 | 6.2 | 5.6 | 6.1 | 4.2 | 5.4 | 7.3 | 6.6 | 3.3 | 4.4 | 6.1 | 3.1 | 5.6 | 5.8 | 5.1 | 2.4 |
| パス成功 | 30.7 | 32.2 | 33.0 | 31.3 | 31.3 | 42.1 | 26.9 | 35.9 | 30.2 | 38.1 | 28.9 | 33.1 | 42.0 | 37.5 | 31.9 | 39.8 | 40.0 | 33.0 | 21.3 | 41.2 | 45.3 | 35.5 | 45.0 | 38.5 | 27.3 | 26.2 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 84% | 85% | 83% | 87% | 83% | 87% | 82% | 89% | 82% | 84% | 88% | 83% | 83% | 86% | 86% | 80% | 77% | 86% | 90% | 82% | 85% | 87% | 76% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.75 | 0.55 | 1.04 | 1.20 | 0.79 | 0.95 | 0.77 | 1.30 | 0.69 | 0.45 | 0.85 | 1.00 | 1.24 | 0.93 | 1.10 | 0.99 | 0.81 | 1.19 | 0.86 | 0.87 | 0.99 | 1.17 | 0.95 | 0.90 | 1.29 | 1.34 |
| インターセプト | 0.63 | 0.69 | 0.54 | 0.43 | 0.82 | 0.71 | 0.81 | 1.08 | 0.78 | 0.74 | 0.44 | 0.98 | 1.07 | 1.16 | 1.38 | 0.81 | 0.58 | 0.99 | 1.02 | 1.26 | 0.77 | 0.64 | 0.61 | 1.11 | 0.74 | 0.56 |
| デュエル勝率 | 46% | 44% | 47% | 45% | 48% | 45% | 41% | 48% | 50% | 53% | 51% | 45% | 45% | 47% | 50% | 56% | 48% | 48% | 44% | 49% | 50% | 46% | 52% | 55% | 45% | 42% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–2vs レッチェベンチ第2節敗0–2@ ミラン25′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…46′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…80′第5節敗0–2vs ラツィオ90′第6節敗1–3@ アタランタ87′第7節勝1–0vs ナポリ82′1 A第8節敗0–1@ ジェノア87′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ62′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202624歳ボローニャセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 12試合 ・ 720分127200・06.646.3〜7.0
2025/202624歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 711分167110・16.696.2〜7.0
2024/202523歳パルマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3000分3730004・06.926.1〜9.0
2020/202119歳パルマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 18試合 ・ 893分188931・06.605.8〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。