試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
ルーカシュ・ポレンバ
Łukasz Poręba
背番号
8
年齢
26歳
身長
179cm
体重
76kg
国籍
ポーランド
今季
出場
9
分
810
得点
0
評点
6.80
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて左寄り
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.11 回/90分上位8位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- キーパス0.22 回/90分下位70位
- チャンス創出0.22 回/90分下位70位
- ボールを奪われた0.33 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位70位
- xGOT0.00/90分下位65位
- シュート0.44 回/90分下位65位
- 枠内シュート0.11 回/90分下位63位
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下55位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.11 回/90分下位66位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.22 回/90分下位68位
- ドリブル成功0.22 回/90分下位57位
- ドリブル成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.44 回/90分下位62位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
シュートブロック1上位2%
ロングボール成功3上位5%
枠外シュート1上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功38/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポレンバエルバースベルク | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ72% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス71% | 和泉竜司名古屋 · J171% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ68% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス68% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア68% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | 内田宅哉名古屋 · J165% | 常盤亨太FC東京 · J163% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | 井手口陽介神戸 · J162% | 高宇洋FC東京 · J161% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス60% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA57% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア55% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | 田中碧リーズ · プレミア53% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA49% | ユヌス・ムサミラン · セリエA49% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.22 | 0.75 | 0.45 | 0.92 | 0.87 | 0.93 | 1.09 | 0.54 | 0.61 | 1.00 | 0.53 | 0.52 | 0.94 | 0.47 | 0.92 | 0.56 | 0.86 | 1.26 | 0.70 | 1.05 | 0.82 | 1.50 | 0.28 | 1.51 | 0.27 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.50 | 0.33 | 0.15 | 0.61 | 0.31 | 0.12 | 0.40 | 0.31 | 0.20 | 0.79 | 0.13 | 0.73 | 0.16 | 0.25 | 0.44 | 0.00 | 0.34 | 0.35 | 0.90 | 0.51 | 0.81 | 0.70 | 0.69 | 0.67 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 5.9 | 4.6 | 5.1 | 3.8 | 8.6 | 5.8 | 4.2 | 4.0 | 7.5 | 3.0 | 5.9 | 3.0 | 5.5 | 6.7 | 4.0 | 7.5 | 6.3 | 2.6 | 8.2 | 6.8 | 4.5 | 4.5 | 8.6 | 4.2 | 6.4 |
| パス成功 | 37.6 | 41.9 | 46.8 | 35.4 | 27.5 | 59.5 | 31.8 | 29.0 | 42.7 | 42.6 | 29.1 | 45.8 | 27.9 | 30.1 | 50.7 | 36.2 | 47.4 | 49.5 | 20.7 | 45.1 | 54.5 | 34.8 | 35.8 | 77.5 | 50.2 | 60.3 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 93% | 80% | 83% | 91% | 83% | 86% | 84% | 85% | 81% | 87% | 86% | 82% | 87% | 83% | 94% | 88% | 81% | 87% | 89% | 90% | 86% | 92% | 92% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.88 | 1.45 | 0.61 | 0.35 | 0.93 | 0.73 | 0.67 | 0.92 | 1.00 | 0.79 | 1.18 | 0.94 | 1.03 | 1.00 | 1.22 | 0.86 | 1.26 | 0.82 | 0.75 | 1.23 | 0.81 | 1.27 | 0.27 | 0.54 | 1.30 |
| インターセプト | 2.00 | 1.38 | 1.23 | 1.38 | 1.04 | 1.56 | 1.58 | 0.67 | 1.07 | 1.80 | 1.19 | 0.92 | 0.83 | 1.26 | 2.00 | 2.78 | 2.44 | 0.92 | 0.70 | 0.75 | 1.02 | 0.58 | 0.85 | 1.78 | 0.81 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 36% | 44% | 42% | 45% | 33% | 33% | 49% | 43% | 51% | 49% | 48% | 47% | 48% | 55% | 52% | 55% | 55% | 47% | 39% | 47% | 56% | 40% | 60% | 45% | 63% | 57% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…90′第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第3節敗1–2vs バイエルン90′第4節分0–0@ シャルケ90′第5節敗0–1@ ウニオン90′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…90′第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…90′第8節勝4–1vs マインツ90′第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024–2524歳Lens所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2423歳ハンブルガーSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。