試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 7 · 左 2
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.05/90分真ん中49位
- シュート0.67 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.22 回/90分やや上32位
- ファウルを受けた0.22 回/90分下位84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分真ん中47位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下61位
- 枠外シュート0.33 回/90分真ん中44位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分真ん中56位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下61位
- 枠内シュート率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下64位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.44 回/90分真ん中53位
- チャンス創出0.44 回/90分真ん中52位
- クロス0.22 回/90分やや下73位
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.33 回/90分やや下60位
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下72位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 8 位(14人)
デュエル勝率80%上位1%
最後の砦のタックル2上位1%
シュートブロック2上位2%
タックル3上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/5
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト | 勝 1–4 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マツィマアウクスブルク | 岡村大八町田 · J177% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA74% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ71% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス67% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J166% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア64% | ヤン・ビセックインテル · セリエA62% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | ガブリエウアーセナル · プレミア61% | 植田直通鹿島 · J159% | ラファ・マリンナポリ · セリエA59% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | 小川諒也鹿島 · J158% | マテウス・トゥーレル神戸 · J158% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス57% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア56% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア56% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA54% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.7 | 44.7 | 54.0 | 41.8 | 58.6 | 64.7 | 63.0 | 59.4 | 45.7 | 44.3 | 56.6 | 35.1 | 49.4 | 55.2 | 50.2 | 65.7 | 39.1 | 44.3 | 46.5 | 50.9 | 32.6 | 47.5 | 49.4 | 34.5 | 55.3 | 42.7 |
| パス成功率 | 92% | 89% | 94% | 86% | 93% | 92% | 95% | 90% | 82% | 90% | 92% | 87% | 89% | 87% | 91% | 95% | 82% | 85% | 89% | 94% | 82% | 95% | 88% | 88% | 92% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 2.2 | 2.8 | 3.0 | 3.2 | 6.3 | 5.9 | 2.3 | 5.9 | 6.3 | 5.1 | 5.1 | 3.4 | 5.3 | 6.6 | 6.1 | 8.1 | 6.6 | 4.5 | 4.1 | 4.7 | 3.6 | 2.6 | 5.0 | 4.4 | 2.9 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.44 | 4.26 | 3.84 | 5.39 | 3.62 | 2.89 | 4.09 | 4.95 | 4.60 | 4.09 | 4.39 | 4.45 | 5.00 | 4.14 | 4.27 | 3.97 | 3.00 | 4.92 | 3.17 | 3.18 | 5.63 | 6.40 | 4.62 | 4.04 | 5.85 | 5.84 |
| 空中戦勝ち | 1.78 | 2.03 | 2.48 | 1.91 | 1.05 | 1.67 | 1.84 | 1.88 | 2.22 | 2.24 | 1.60 | 0.91 | 2.50 | 3.33 | 1.24 | 1.67 | 1.46 | 3.31 | 0.51 | 1.27 | 1.62 | 2.46 | 3.08 | 1.42 | 2.98 | 3.93 |
| クリア | 6.78 | 5.89 | 5.20 | 4.91 | 5.34 | 7.00 | 4.70 | 4.59 | 5.75 | 5.81 | 3.06 | 3.54 | 5.70 | 5.03 | 5.51 | 5.64 | 3.46 | 6.54 | 2.25 | 3.18 | 3.13 | 4.43 | 5.26 | 2.29 | 4.96 | 5.96 |
| インターセプト | 2.22 | 1.52 | 1.73 | 2.39 | 1.62 | 1.56 | 1.33 | 1.77 | 1.48 | 0.79 | 1.73 | 1.60 | 0.90 | 1.04 | 2.13 | 1.88 | 1.00 | 0.77 | 1.02 | 0.64 | 1.50 | 1.23 | 0.64 | 0.98 | 1.65 | 1.46 |
| タックル成功 | 0.67 | 1.01 | 0.25 | 1.08 | 0.76 | 0.33 | 1.33 | 0.94 | 0.74 | 0.66 | 1.07 | 1.60 | 0.60 | 0.37 | 1.57 | 0.73 | 0.62 | 0.92 | 1.02 | 0.55 | 0.50 | 0.98 | 0.77 | 1.20 | 1.21 | 0.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マツィマアウクスブルク | エヴァン・エンディカローマ · セリエA77% | 植田直通鹿島 · J176% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス68% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア65% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス64% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア63% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA63% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA62% | Marius Høibråten浦和 · J162% | Adam Marušićラツィオ · セリエA61% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア60% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス60% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ60% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス59% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス58% | 畠中槙之輔C大阪 · J155% | 中山雄太町田 · J154% | 岡村大八町田 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.0 | 49.6 | 38.7 | 49.4 | 40.5 | 36.1 | 39.9 | 43.9 | 32.7 | 50.8 | 35.6 | 41.4 | 60.0 | 62.9 | 46.5 | 43.1 | 51.8 | 33.1 | 64.1 | 49.6 | 52.4 | 49.5 | 49.6 | 58.8 | 32.2 | 30.0 |
| パス成功率 | 85% | 91% | 81% | 90% | 88% | 84% | 84% | 88% | 85% | 92% | 87% | 87% | 91% | 93% | 91% | 87% | 87% | 85% | 90% | 88% | 89% | 91% | 90% | 92% | 79% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 3.8 | 5.4 | 4.9 | 3.2 | 6.6 | 7.0 | 5.2 | 3.4 | 3.7 | 4.3 | 4.7 | 5.5 | 4.3 | 4.1 | 5.8 | 7.4 | 4.3 | 7.4 | 5.7 | 4.6 | 4.2 | 6.3 | 8.0 | 6.9 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.74 | 4.66 | 4.55 | 4.34 | 3.62 | 5.22 | 3.12 | 3.94 | 5.56 | 4.10 | 3.81 | 4.68 | 4.78 | 3.41 | 4.73 | 2.88 | 4.71 | 4.64 | 3.93 | 2.69 | 4.52 | 5.40 | 4.94 | 4.13 | 5.70 | 6.82 |
| 空中戦勝ち | 2.36 | 2.55 | 3.61 | 2.73 | 2.21 | 1.65 | 1.01 | 2.08 | 3.89 | 2.28 | 2.37 | 1.78 | 2.68 | 2.19 | 3.04 | 1.00 | 2.28 | 1.79 | 1.41 | 1.78 | 1.79 | 3.36 | 1.96 | 2.89 | 3.28 | 4.54 |
| クリア | 5.56 | 4.63 | 6.39 | 3.89 | 6.92 | 5.10 | 5.49 | 6.44 | 7.05 | 8.19 | 5.82 | 2.64 | 4.03 | 4.52 | 6.13 | 2.10 | 6.38 | 3.17 | 5.17 | 5.67 | 4.82 | 6.36 | 3.47 | 7.30 | 3.17 | 5.38 |
| インターセプト | 1.81 | 1.64 | 1.21 | 1.37 | 1.19 | 1.73 | 1.43 | 0.95 | 1.36 | 1.24 | 0.80 | 1.28 | 1.43 | 1.11 | 1.00 | 1.07 | 1.36 | 0.93 | 1.24 | 0.91 | 0.88 | 1.36 | 0.98 | 1.24 | 0.89 | 1.34 |
| タックル成功 | 0.66 | 0.54 | 0.42 | 0.58 | 0.54 | 1.27 | 0.97 | 0.91 | 0.80 | 0.94 | 0.45 | 1.22 | 0.79 | 0.47 | 0.67 | 0.55 | 1.23 | 1.00 | 0.58 | 0.33 | 0.99 | 0.60 | 0.67 | 0.56 | 0.71 | 0.94 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ90′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…90′第3節分2–2vs レバークー…レバーク…90′第4節敗2–3@ ブレーメン90′第5節分2–2vs バイエルン90′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…90′第7節分1–1vs ウニオン90′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1490分1814901・16.785.8〜7.6
2024/202522歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2551分3025511・17.186.0〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。