試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
シャルル・デ・ケテラーレ
Charles De Ketelaere
背番号
17
年齢
25歳
身長
192cm
体重
74kg
国籍
ベルギー
今季
出場
10
分
762
得点
1
評点
7.05
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右 6 · 中央 4
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ブロックされたシュート0.59 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下79位/101
- オフサイド0.24 回/90分 ・ 少ないほど良い下位86位/101
- キーパス2.83 回/90分上位4位/101
- チャンス創出2.72 回/90分上位6位/101
- ドリブル試行4.02 回/90分上位2位/101
- ドリブル成功1.77 回/90分上位7位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分真ん中48位/101
- xG0.21/90分やや上25位/101
- xGOT0.19/90分やや上27位/101
- シュート1.89 回/90分やや上25位/101
- 枠内シュート0.59 回/90分やや上32位/101
- 枠外シュート0.71 回/90分やや上22位/101
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下66位/101
- 枠内シュート率31%真ん中55位/100
- シュート決定率6%真ん中50位/100
- チャンスメイク
- アシスト0.35 回/90分上位11位/101
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上38位/101
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス2.36 回/90分やや上32位/101
- クロス成功0.83 回/90分やや上27位/101
- クロス成功率35%やや上33位/97
- ドリブル
- ドリブル成功率44%真ん中58位/99
- ボールを奪われた1.18 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下69位/101
- ファウルを受けた1.06 回/90分真ん中45位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 4 位(15人)
バックパス15上位1%
ドリブル試行8上位1%
枠外シュート3上位1%
ドリブル成功3上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス3
パス成功38/49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | 先発 55分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 先発 77分 | 8.2 | — | 1 |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | 1 |
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デ・ケテラーレアタランタ | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア68% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | コール・パーマーチェルシー · プレミア64% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ64% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア58% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア56% | 松村優太鹿島 · J155% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス53% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA51% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア51% | 久保藤次郎柏 · J150% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ49% | 中山克広名古屋 · J148% | 小泉佳穂柏 · J146% | アンディ・ディウフインテル · セリエA46% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス45% | チュキブレーメン · ブンデス45% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス44% | ニコ・パスコモ · セリエA44% | 安斎颯馬FC東京 · J144% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス42% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA41% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.83 | 1.93 | 2.06 | 2.28 | 2.56 | 2.10 | 1.26 | 2.80 | 2.28 | 1.81 | 1.51 | 1.46 | 1.81 | 2.28 | 2.93 | 2.62 | 2.34 | 1.69 | 1.59 | 1.72 | 2.21 | 0.97 | 1.79 | 3.50 | 1.50 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 1.77 | 1.70 | 2.19 | 1.59 | 1.79 | 0.47 | 0.80 | 1.02 | 0.76 | 0.77 | 0.50 | 0.53 | 1.09 | 3.01 | 0.78 | 0.51 | 1.82 | 0.78 | 0.29 | 0.31 | 2.21 | 1.18 | 0.16 | 0.50 | 0.81 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 2.6 | 4.8 | 5.4 | 5.5 | 5.4 | 4.8 | 7.4 | 3.4 | 5.4 | 6.0 | 5.6 | 2.4 | 6.5 | 2.6 | 8.2 | 2.6 | 4.4 | 4.2 | 3.1 | 7.7 | 3.9 | 4.5 | 11.2 | 4.5 | 9.6 |
| パス成功 | 28.2 | 23.4 | 39.2 | 28.8 | 42.3 | 28.9 | 24.6 | 39.5 | 28.0 | 26.1 | 35.4 | 22.3 | 35.6 | 36.8 | 29.0 | 43.2 | 38.3 | 26.6 | 24.7 | 18.4 | 50.0 | 28.9 | 25.3 | 53.7 | 34.8 | 58.6 |
| パス成功率 | 74% | 78% | 84% | 82% | 85% | 76% | 73% | 80% | 80% | 71% | 81% | 73% | 83% | 88% | 82% | 81% | 91% | 79% | 77% | 71% | 89% | 85% | 79% | 81% | 90% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.79 | 1.29 | 0.57 | 0.64 | 0.70 | 1.14 | 0.76 | 0.67 | 2.07 | 0.84 | 1.20 | 1.36 | 1.45 | 0.20 | 0.68 | 1.43 | 0.78 | 0.58 | 0.63 | 1.11 | 1.18 | 1.30 | 0.67 | 0.81 | 0.63 |
| インターセプト | 0.47 | 0.11 | 0.26 | 0.57 | 0.38 | 0.35 | 0.80 | 0.38 | 0.95 | 1.16 | 0.34 | 1.46 | 0.81 | 0.83 | 0.68 | 0.59 | 0.26 | 1.95 | 0.43 | 0.31 | 0.74 | 0.97 | 0.97 | 0.83 | 0.58 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 48% | 47% | 48% | 48% | 45% | 39% | 46% | 39% | 39% | 55% | 42% | 56% | 42% | 61% | 42% | 44% | 52% | 59% | 43% | 31% | 58% | 49% | 41% | 41% | 40% | 47% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…30′第2節勝1–0vs ボローニャ55′第3節敗1–2@ ローマ90′第4節敗1–2vs カリアリ90′1 A第5節敗0–2@ ユベントス90′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…60′第7節敗2–3@ ミラン90′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…77′1 A第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…90′1 点 1 A第10節敗0–3vs パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202624歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2189分3121893・57.146.2〜9.9
2024/202523歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2080分3620807・77.145.9〜9.1
2023/202422歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2040分35204010・87.406.4〜9.2
2022/202321歳ミランセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 1101分3211010・16.726.1〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。