試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合 · 右寄り 3 · 中央 2 · 左寄り 2 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.81 回/90分上位8位
- 枠外シュート1.90 回/90分上位8位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分上位7位
- オフサイド0.81 回/90分下位53位
- アシスト0.54 回/90分上位4位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.41/90分真ん中28位
- xGOT0.54/90分やや上17位
- シュート3.80 回/90分やや上13位
- 枠内シュート1.63 回/90分やや上13位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分真ん中27位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%真ん中27位
- シュート決定率21%やや上16位
- チャンスメイク
- キーパス1.36 回/90分真ん中27位
- チャンス創出1.36 回/90分真ん中26位
- ビッグチャンス創出0.54 回/90分上位8位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス0.81 回/90分真ん中30位
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.17 回/90分真ん中28位
- ドリブル成功1.36 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率63%回数が少ない11位
- ボールを奪われた1.63 回/90分やや下40位
- ファウルを受けた1.36 回/90分真ん中30位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.27(6位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 11 位(15人)
アシスト1上位1%
パス成功率86%上位7%
枠内シュート2上位9%
枠外シュート2上位9%
得点・アシスト0・1
シュート4枠内 2
xG0.47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 28分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 65分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 途中 27分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 途中 28分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 68分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 途中 14分 | 7.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 86分 | 6.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シウヴァドルトムント | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA81% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア79% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア79% | テテ・イェンギ町田 · J178% | 加藤陸次樹広島 · J175% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA72% | 西村拓真町田 · J171% | デリキ・ラセルダ川崎F · J171% | マルシーニョ川崎F · J170% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA70% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス70% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA69% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス69% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス67% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス65% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア65% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア64% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア64% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.63 | 1.14 | 1.07 | 0.98 | 1.11 | 1.21 | 1.78 | 1.16 | 1.15 | 0.93 | 1.66 | 0.86 | 1.41 | 2.00 | 1.01 | 0.83 | 1.52 | 0.76 | 0.43 | 2.10 | 0.89 | 2.15 | 0.82 | 1.23 | 0.70 | 0.66 |
| xG | 0.41 | 0.39 | 0.35 | 0.29 | 0.36 | 0.41 | 0.48 | 0.54 | 0.19 | 0.37 | 0.48 | 0.38 | 0.45 | 0.36 | 0.48 | 0.46 | 0.56 | 0.26 | 0.37 | 0.52 | 0.25 | 0.66 | 0.20 | 0.62 | 0.24 | 0.31 |
| ドリブル成功 | 1.36 | 0.71 | 0.92 | 0.24 | 1.53 | 0.94 | 0.59 | 1.01 | 0.46 | 0.47 | 0.14 | 0.72 | 1.41 | 1.43 | 0.20 | 1.83 | 0.23 | 0.61 | 1.17 | 1.94 | 2.24 | 0.50 | 2.32 | 0.82 | 2.45 | 0.50 |
| キーパス | 1.36 | 0.86 | 1.22 | 0.61 | 0.83 | 0.40 | 1.42 | 1.59 | 1.49 | 0.93 | 0.55 | 0.57 | 1.88 | 1.57 | 0.51 | 1.67 | 0.70 | 0.46 | 1.06 | 0.97 | 1.79 | 0.50 | 0.96 | 0.95 | 1.40 | 0.99 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.12 | 0.00 | 0.13 | 0.36 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.36 | 1.43 | 1.07 | 1.35 | 1.53 | 1.88 | 0.95 | 2.03 | 1.61 | 0.62 | 0.97 | 1.29 | 1.03 | 1.43 | 1.72 | 0.67 | 1.99 | 1.38 | 1.28 | 1.94 | 1.64 | 1.33 | 1.09 | 0.68 | 2.10 | 0.17 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 74% | 74% | 80% | 72% | 73% | 82% | 79% | 83% | 78% | 81% | 77% | 79% | 86% | 79% | 85% | 71% | 76% | 75% | 66% | 85% | 64% | 93% | 75% | 87% | 71% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.12 | 0.55 | 0.13 | 0.24 | 0.58 | 0.69 | 0.16 | 0.00 | 0.57 | 0.47 | 0.86 | 0.40 | 0.33 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.65 | 0.89 | 0.17 | 0.55 | 0.14 | 0.70 | 0.33 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…ベンチ第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…28′1 点第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…65′1 点第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…16′第5節分2–2vs ブレーメン27′1 A第6節分0–0@ ウニオン28′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…68′第8節分2–2@ バイエルン14′1 点第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…86′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202623歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 805分288052・66.716.3〜7.2
2024/202522歳ラス・パルマスラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 1877分24187710・37.146.4〜8.4
202422歳Rangers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202421歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 282分82820・06.395.1〜7.2
202321歳PSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2022–2320歳Anderlecht所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 22試合 ・ 565分225650・06.616.1〜6.9
2020/202118歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 32試合 ・ 1354分3213544・36.806.4〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。