試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ニコ・ゴンサレス
Nicolás González Iglesias
背番号
6
年齢
24歳
身長
188cm
体重
88kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
562
得点
0
評点
6.77
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 4 · 右寄り 4
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位78位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- アシスト0.16 回/90分やや上25位
- ボールを奪われた0.64 回/90分やや上30位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位77位
- シュート0.32 回/90分下位72位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.32 回/90分真ん中37位
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.44 回/90分真ん中35位
- チャンス創出1.44 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分真ん中44位
- クロス0.16 回/90分下位74位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.80 回/90分やや下64位
- ドリブル成功0.64 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功率80%回数が少ない5位
- ファウルを受けた0.64 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 16 位(16人)
ロングボール4上位7%
ロングボール成功2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功17/22
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 71分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 19分 | 6.4 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴンサレスニューカッスル | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA83% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス79% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ78% | 三竿健斗鹿島 · J177% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア75% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ75% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア75% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス74% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス74% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス73% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア72% | 常盤亨太FC東京 · J171% | 中川敦瑛柏 · J171% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | 井手口陽介神戸 · J167% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ67% | 小泉佳穂柏 · J167% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA66% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA66% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA64% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.44 | 1.26 | 0.75 | 1.68 | 1.05 | 0.91 | 2.25 | 1.00 | 0.93 | 1.21 | 0.92 | 1.09 | 1.26 | 1.73 | 0.52 | 1.65 | 0.92 | 0.82 | 0.47 | 0.45 | 2.73 | 1.41 | 1.85 | 1.85 | 2.15 | 2.39 |
| ドリブル成功 | 0.64 | 0.34 | 0.50 | 0.67 | 0.90 | 0.11 | 0.75 | 0.20 | 0.31 | 0.81 | 0.15 | 0.12 | 0.56 | 0.43 | 0.13 | 0.29 | 0.39 | 0.51 | 0.16 | 0.33 | 0.55 | 0.31 | 0.44 | 0.74 | 1.20 | 0.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.0 | 6.3 | 5.9 | 5.5 | 8.2 | 8.7 | 9.6 | 7.5 | 8.6 | 8.8 | 5.1 | 5.8 | 5.5 | 8.9 | 5.9 | 9.0 | 8.4 | 6.8 | 5.5 | 4.6 | 8.3 | 5.0 | 11.4 | 9.1 | 8.5 | 8.2 |
| パス成功 | 47.7 | 49.5 | 41.9 | 37.8 | 45.1 | 52.4 | 58.6 | 42.6 | 59.5 | 46.8 | 35.4 | 31.8 | 36.8 | 59.8 | 45.8 | 56.3 | 59.3 | 54.5 | 30.1 | 46.8 | 44.0 | 48.6 | 68.1 | 65.8 | 54.3 | 57.3 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 84% | 85% | 87% | 83% | 88% | 85% | 91% | 85% | 80% | 83% | 83% | 89% | 87% | 89% | 93% | 89% | 82% | 93% | 80% | 87% | 90% | 91% | 90% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.28 | 1.26 | 0.88 | 1.46 | 0.75 | 1.25 | 0.63 | 1.00 | 0.93 | 1.62 | 0.61 | 0.73 | 1.54 | 0.58 | 1.18 | 1.08 | 1.18 | 1.23 | 1.03 | 1.45 | 0.70 | 1.25 | 0.76 | 0.74 | 0.60 | 0.65 |
| インターセプト | 1.12 | 0.92 | 1.38 | 1.23 | 0.75 | 1.25 | 1.13 | 1.80 | 1.56 | 0.40 | 1.38 | 1.58 | 1.96 | 1.01 | 0.92 | 1.58 | 1.18 | 1.02 | 1.26 | 1.23 | 0.62 | 0.31 | 0.76 | 0.25 | 0.48 | 0.33 |
| デュエル勝率 | 42% | 47% | 44% | 51% | 47% | 50% | 47% | 49% | 33% | 51% | 45% | 49% | 52% | 45% | 47% | 48% | 57% | 56% | 55% | 42% | 45% | 55% | 53% | 50% | 53% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴンサレスマンチェスター・C | 山田雄士柏 · J179% | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア74% | 田中駿汰C大阪 · J172% | エデルソンアタランタ · セリエA71% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA69% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス68% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア67% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア66% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA65% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス65% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA64% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス63% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア63% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ60% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J159% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA59% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス55% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス55% | 安居海渡浦和 · J155% | 見木友哉福岡 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.63 | 0.87 | 0.61 | 0.79 | 1.01 | 0.80 | 1.01 | 1.03 | 0.54 | 0.87 | 1.69 | 1.46 | 0.70 | 1.11 | 0.42 | 0.57 | 0.89 | 1.54 | 0.77 | 0.99 | 1.47 | 1.41 | 1.87 | 0.40 | 0.43 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 0.75 | 0.97 | 0.48 | 0.35 | 0.64 | 0.13 | 0.50 | 1.07 | 0.41 | 0.96 | 0.58 | 0.20 | 0.29 | 0.29 | 0.04 | 0.24 | 0.10 | 1.35 | 1.48 | 0.18 | 0.72 | 0.75 | 0.49 | 0.18 | 0.29 | 0.93 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.5 | 7.2 | 7.3 | 9.5 | 6.7 | 10.2 | 7.5 | 10.4 | 8.3 | 6.8 | 11.0 | 9.6 | 7.8 | 5.9 | 6.3 | 7.2 | 9.7 | 10.3 | 7.1 | 6.2 | 7.3 | 8.8 | 10.9 | 5.4 | 6.5 | 6.0 |
| パス成功 | 68.2 | 54.9 | 60.5 | 50.1 | 47.9 | 55.5 | 67.9 | 70.4 | 48.0 | 49.7 | 64.1 | 71.1 | 58.3 | 65.0 | 59.2 | 50.5 | 60.1 | 55.0 | 49.8 | 54.9 | 58.6 | 56.2 | 67.4 | 44.7 | 39.4 | 39.9 |
| パス成功率 | 90% | 86% | 92% | 87% | 89% | 86% | 91% | 92% | 89% | 89% | 90% | 92% | 90% | 91% | 90% | 87% | 92% | 86% | 90% | 90% | 90% | 90% | 88% | 86% | 84% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.72 | 1.56 | 1.48 | 1.58 | 1.49 | 1.40 | 0.83 | 1.12 | 1.63 | 1.08 | 0.96 | 1.18 | 0.98 | 1.28 | 1.06 | 1.17 | 1.41 | 1.73 | 1.31 | 0.77 | 0.98 | 0.85 | 0.79 | 1.58 | 0.75 | 1.26 |
| インターセプト | 1.38 | 1.90 | 1.93 | 1.14 | 1.13 | 0.93 | 1.24 | 0.89 | 1.63 | 1.47 | 1.25 | 0.81 | 1.14 | 0.72 | 1.17 | 1.23 | 1.68 | 1.13 | 0.77 | 1.03 | 0.59 | 0.79 | 1.02 | 1.83 | 1.79 | 0.82 |
| デュエル勝率 | 55% | 56% | 56% | 58% | 54% | 52% | 49% | 51% | 57% | 56% | 55% | 49% | 47% | 47% | 60% | 60% | 68% | 55% | 61% | 49% | 48% | 61% | 58% | 60% | 54% | 51% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs ボーンマスベンチ第2節勝2–0@ トッテナム71′第3節分2–2vs ボーンマス77′第4節敗1–4@ リーズ19′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…90′1 A第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス90′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…64′第10節分1–1@ フラム61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202623歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1568分2515681・06.946.3〜7.9
2024/202522歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 764分117641・07.006.5〜7.4
2023–2521歳Porto所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1410分2614101・16.866.3〜7.8
2021/202219歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 1103分2711032・16.886.3〜7.7
すべてのシーズン6季
2002/2003マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。