試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ニコ・ゴンサレス
Nicolás González Iglesias
背番号
6
年齢
24歳
身長
188cm
体重
88kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
501
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右寄り 4 · 左寄り 3
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上54人と同じ 0.00
- アシスト0.18 回/90分やや上24位/83
- キーパス1.62 回/90分やや上30位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位76位/83
- xGOT0.00/90分下位75位/83
- シュート0.36 回/90分下位70位/83
- ブロックされたシュート0.36 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中42位/83
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- チャンス創出1.62 回/90分やや上30位/83
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分真ん中43位/83
- クロス0.18 回/90分下位74位/83
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.90 回/90分やや下58位/83
- ドリブル成功0.72 回/90分真ん中37位/83
- ドリブル成功率80%回数が少ない9位/83
- ボールを奪われた0.72 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上31位/83
- ファウルを受けた0.72 回/90分やや下61位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 9 位(16人)
ファイナルサードでのパス6上位15%
空中戦勝ち1上位15%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功33/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 71分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 19分 | 6.4 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴンサレスニューカッスル | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA79% | 三竿健斗鹿島 · J176% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス75% | 中川敦瑛柏 · J175% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア74% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア74% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ73% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA69% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス69% | 小泉佳穂柏 · J169% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア68% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ68% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | 高宇洋FC東京 · J167% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA67% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA67% | 常盤亨太FC東京 · J167% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア65% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.62 | 2.25 | 1.26 | 0.93 | 0.75 | 1.70 | 1.00 | 1.21 | 0.93 | 1.08 | 0.92 | 0.97 | 1.85 | 1.77 | 2.62 | 2.07 | 1.50 | 1.79 | 0.90 | 1.00 | 1.51 | 1.85 | 0.52 | 2.00 | 2.15 | 0.91 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.75 | 0.34 | 0.12 | 0.50 | 0.31 | 0.22 | 0.81 | 0.31 | 0.00 | 0.39 | 0.65 | 0.44 | 0.76 | 0.51 | 0.49 | 0.25 | 0.16 | 0.34 | 0.27 | 0.50 | 0.74 | 0.13 | 0.59 | 1.20 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.6 | 9.6 | 6.3 | 8.6 | 5.9 | 9.1 | 7.8 | 8.8 | 8.6 | 6.1 | 8.4 | 5.2 | 11.4 | 5.2 | 8.2 | 8.0 | 13.3 | 4.5 | 8.6 | 6.7 | 6.0 | 9.1 | 5.9 | 12.3 | 8.5 | 7.2 |
| パス成功 | 50.1 | 58.6 | 49.5 | 52.3 | 41.9 | 54.8 | 43.8 | 46.8 | 59.5 | 31.2 | 59.3 | 37.3 | 68.1 | 37.5 | 43.2 | 56.3 | 56.6 | 25.3 | 47.1 | 51.6 | 35.4 | 65.8 | 45.8 | 66.3 | 54.3 | 57.7 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 88% | 84% | 84% | 88% | 84% | 85% | 91% | 83% | 93% | 84% | 90% | 85% | 81% | 90% | 85% | 79% | 90% | 87% | 81% | 91% | 87% | 91% | 90% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.26 | 0.63 | 1.26 | 1.28 | 0.88 | 0.93 | 0.89 | 1.62 | 0.93 | 0.81 | 1.18 | 1.45 | 0.76 | 1.64 | 0.68 | 0.73 | 0.38 | 1.30 | 1.01 | 0.91 | 0.84 | 0.74 | 1.18 | 1.06 | 0.60 | 1.25 |
| インターセプト | 1.26 | 1.13 | 0.92 | 1.28 | 1.38 | 1.62 | 1.78 | 0.40 | 1.56 | 1.75 | 1.18 | 1.77 | 0.76 | 1.14 | 0.59 | 0.36 | 1.00 | 0.97 | 1.35 | 1.91 | 0.34 | 0.25 | 0.92 | 1.06 | 0.48 | 1.14 |
| デュエル勝率 | 44% | 47% | 47% | 50% | 44% | 45% | 50% | 51% | 33% | 46% | 57% | 54% | 53% | 55% | 44% | 49% | 49% | 41% | 61% | 52% | 42% | 50% | 47% | 51% | 53% | 62% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–1vs ボーンマスベンチ第2節勝2–0@ トッテナム71′第3節分2–2vs ボーンマス77′第4節敗1–4@ リーズ19′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…90′1 A第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス90′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202623歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1568分2515681・06.946.3〜7.9
2024/202522歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 764分117641・07.006.5〜7.4
2023–2521歳Porto所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1410分2614101・16.866.3〜7.8
2021/202219歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 1103分2711032・16.886.3〜7.7
すべてのシーズン6季
2002/2003マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。