試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 4 · 左 2 · 右 2 · 右寄り 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.49/90分やや上16位
- ブロックされたシュート1.59 回/90分下位56位
- アシスト0.48 回/90分上位7位
- キーパス1.75 回/90分やや上17位
- チャンス創出1.75 回/90分やや上17位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位57位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.32 回/90分真ん中30位
- xGOT0.34/90分真ん中31位
- シュート3.34 回/90分やや上18位
- 枠内シュート0.64 回/90分やや下42位
- 枠外シュート1.11 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス逸0.64 回/90分やや下45位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率19%下位54位
- シュート決定率10%やや下42位
- オフサイド0.16 回/90分やや上18位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや下41位
- クロス1.43 回/90分やや上20位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.11 回/90分やや下47位
- ドリブル成功率0%回数が少ない57位
- ボールを奪われた0.95 回/90分やや上19位
- ファウルを受けた1.11 回/90分真ん中34位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 13 位(15人)
アシスト1上位1%
インターセプト1上位1%
シュート3上位4%
バックパス7上位9%
得点・アシスト0・1
xG0.20
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 84分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 途中 13分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 62分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 途中 22分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 途中 56分 | 6.6 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バイアードルトムント | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | 長倉幹樹FC東京 · J174% | デリキ・ラセルダ川崎F · J172% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア71% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス71% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA68% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス68% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス67% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA66% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア65% | 鈴木章斗広島 · J165% | 大迫勇也神戸 · J163% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア63% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA63% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス61% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア59% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア58% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA58% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.64 | 0.44 | 1.15 | 1.32 | 0.86 | 0.51 | 0.60 | 1.16 | 0.74 | 1.01 | 0.66 | 0.83 | 1.07 | 0.93 | 0.54 | 0.65 | 1.75 | 0.96 | 0.98 | 0.43 | 0.73 | 0.76 | 1.11 | 0.70 | 1.14 | 1.28 |
| xG | 0.49 | 0.25 | 0.19 | 0.45 | 0.38 | 0.24 | 0.30 | 0.54 | 0.44 | 0.48 | 0.31 | 0.46 | 0.35 | 0.37 | 0.18 | 0.06 | 0.53 | 0.50 | 0.29 | 0.37 | 0.18 | 0.26 | 0.36 | 0.24 | 0.39 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.59 | 0.46 | 0.58 | 0.72 | 1.19 | 0.30 | 1.01 | 0.99 | 0.20 | 0.50 | 1.83 | 0.92 | 0.47 | 0.31 | 0.81 | 0.32 | 0.74 | 0.24 | 1.17 | 0.88 | 0.61 | 1.53 | 2.45 | 0.71 | 1.38 |
| キーパス | 1.75 | 1.77 | 1.49 | 1.90 | 0.57 | 2.39 | 2.08 | 1.59 | 2.34 | 0.51 | 0.99 | 1.67 | 1.22 | 0.93 | 1.69 | 1.79 | 1.75 | 1.49 | 0.61 | 1.06 | 1.76 | 0.46 | 0.83 | 1.40 | 0.86 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.15 | 0.23 | 0.08 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.99 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.38 | 0.49 | 0.08 | 0.21 | 0.12 | 0.21 | 1.03 | 0.15 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 1.11 | 1.03 | 1.61 | 1.24 | 1.29 | 1.53 | 0.15 | 2.03 | 1.36 | 1.72 | 0.17 | 0.67 | 1.07 | 0.62 | 2.38 | 0.98 | 0.95 | 2.13 | 1.35 | 1.28 | 1.17 | 1.38 | 1.53 | 2.10 | 1.43 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 84% | 83% | 77% | 77% | 77% | 74% | 79% | 80% | 79% | 71% | 85% | 74% | 78% | 78% | 89% | 78% | 68% | 80% | 75% | 79% | 76% | 72% | 87% | 74% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.80 | 0.59 | 0.69 | 0.66 | 0.57 | 1.19 | 0.30 | 0.58 | 1.23 | 0.40 | 0.33 | 0.33 | 0.31 | 0.16 | 0.92 | 0.65 | 0.40 | 0.43 | 0.12 | 0.11 | 1.03 | 0.00 | 0.55 | 0.70 | 0.00 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バイアードルトムント | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス88% | ジャーメイン良広島 · J183% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア83% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | Motohiko NakajimaC大阪 · J180% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ78% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス74% | 加藤陸次樹広島 · J174% | チャヴリッチ鹿島 · J173% | ホムロライプツィヒ · ブンデス72% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア71% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア70% | 西村拓真町田 · J170% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA69% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA69% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | マルクス・テュラムインテル · セリエA67% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス63% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス62% | ジョヴァーネナポリ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.88 | 0.96 | 0.65 | 0.61 | 1.01 | 1.09 | 0.93 | 0.89 | 0.86 | 0.72 | 0.60 | 1.07 | 0.62 | 0.69 | 1.10 | 0.67 | 0.69 | 0.78 | 0.85 | 1.19 | 0.81 | 1.15 | 1.36 | 1.19 | 1.00 | 1.29 |
| xG | 0.29 | 0.36 | 0.34 | 0.31 | 0.39 | 0.24 | 0.42 | 0.18 | 0.33 | 0.19 | 0.21 | 0.37 | 0.22 | 0.18 | 0.58 | 0.27 | 0.29 | 0.26 | 0.36 | 0.46 | 0.42 | 0.34 | 0.49 | 0.41 | 0.54 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.84 | 0.73 | 0.59 | 0.66 | 1.01 | 0.74 | 0.96 | 0.89 | 0.43 | 1.19 | 1.24 | 0.69 | 0.84 | 0.96 | 0.49 | 1.12 | 1.11 | 0.49 | 0.46 | 0.51 | 0.30 | 1.66 | 0.80 | 0.60 | 0.22 | 1.73 |
| キーパス | 1.15 | 1.24 | 1.01 | 1.03 | 1.12 | 1.09 | 1.17 | 1.23 | 0.58 | 1.34 | 1.32 | 1.41 | 1.24 | 1.23 | 1.06 | 1.61 | 1.77 | 0.98 | 1.08 | 0.91 | 1.66 | 1.12 | 1.36 | 1.09 | 0.59 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.09 | 0.28 | 0.15 | 0.00 | 0.36 | 0.08 | 0.10 | 0.84 | 0.12 | 0.36 | 0.43 | 0.11 | 0.13 | 0.50 | 0.04 | 0.63 | 0.36 | 0.21 | 0.07 | 0.00 | 0.05 | 0.22 | 0.28 | 0.05 | 0.00 | 0.72 |
| ファウルを受けた | 1.06 | 0.73 | 1.13 | 0.99 | 1.41 | 1.25 | 1.31 | 1.62 | 1.56 | 0.98 | 1.71 | 1.41 | 1.73 | 1.14 | 0.82 | 1.75 | 1.44 | 0.86 | 1.73 | 1.70 | 1.31 | 0.59 | 1.93 | 1.24 | 0.74 | 1.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 70% | 70% | 76% | 76% | 75% | 72% | 75% | 73% | 79% | 82% | 69% | 78% | 76% | 75% | 77% | 79% | 72% | 75% | 78% | 79% | 80% | 76% | 58% | 68% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.71 | 0.69 | 0.59 | 0.61 | 0.62 | 0.62 | 0.55 | 0.79 | 0.62 | 0.72 | 1.07 | 0.27 | 0.75 | 1.10 | 0.82 | 0.76 | 0.49 | 0.29 | 0.03 | 0.40 | 0.45 | 0.93 | 0.61 | 0.20 | 0.22 | 0.48 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…84′1 A第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…13′1 A第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…82′1 点第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン62′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…22′1 点第8節分2–2@ バイエルン67′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…56′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2038分3220389・66.906.2〜8.1
2024/202522歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1590分2915908・56.976.0〜8.8
2023/202421歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 2435分33243516・17.306.3〜9.3
2022/202320歳ホッフェンハイムブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2021–2319歳Hannover 96所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2020/202118歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 9分390・06.636.6〜6.6
2019/202017歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 6試合 ・ 103分61030・06.576.3〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。