試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ヘスス・バスケス
Jesus Vazquez Alcalde
背番号
21
年齢
23歳
身長
182cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
366
得点
0
評点
6.45
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合 · 左 8 · 右寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- クロス成功0.25 回/90分やや上37位
- ドリブル試行2.70 回/90分上位6位
- ドリブル成功1.23 回/90分上位12位
- ボールを奪われた1.23 回/90分下位113位
- ファウルを受けた2.46 回/90分上位2位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.03/90分真ん中65位
- xGOT0.00/90分やや下70位
- シュート0.49 回/90分真ん中65位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中58位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下91位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分やや下80位
- チャンス創出0.25 回/90分やや下79位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス1.48 回/90分やや上38位
- クロス成功率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル成功率45%やや下69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 3 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 54分 | 6.0 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 途中 7分 | 6.8 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 途中 8分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 9分 | – | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 2分 | – | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バスケスバレンシア | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア65% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA65% | 明本考浩町田 · J165% | アルトゥールブレーメン · ブンデス65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス62% | ウェズレイローマ · セリエA62% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス61% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA59% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア58% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア58% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ58% | 三浦颯太川崎F · J158% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ58% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス57% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA57% | ジエゴ神戸 · J155% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス54% | 永戸勝也神戸 · J144% | 小川諒也鹿島 · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.6 | 40.0 | 25.9 | 30.0 | 21.0 | 25.7 | 33.3 | 38.0 | 43.0 | 43.8 | 40.7 | 27.3 | 34.5 | 42.4 | 49.9 | 35.8 | 31.3 | 26.5 | 39.5 | 48.6 | 35.1 | 17.6 | 29.8 | 32.6 | 21.0 | 39.1 |
| パス成功率 | 81% | 87% | 77% | 78% | 76% | 78% | 85% | 82% | 87% | 85% | 84% | 77% | 88% | 87% | 89% | 84% | 83% | 80% | 85% | 89% | 87% | 72% | 77% | 82% | 72% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 3.0 | 4.8 | 6.0 | 4.3 | 6.5 | 4.3 | 4.2 | 5.7 | 5.4 | 4.2 | 5.3 | 4.4 | 5.3 | 5.3 | 6.3 | 3.4 | 3.1 | 5.5 | 4.7 | 3.4 | 5.6 | 7.1 | 3.6 | 3.1 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.39 | 5.51 | 5.61 | 5.15 | 4.97 | 6.72 | 6.13 | 5.16 | 4.55 | 4.93 | 4.65 | 7.33 | 4.04 | 4.47 | 4.75 | 6.01 | 3.62 | 4.18 | 4.80 | 6.51 | 4.45 | 5.17 | 6.30 | 5.63 | 2.93 | 3.00 |
| 空中戦勝ち | 0.49 | 0.60 | 1.94 | 1.47 | 1.21 | 1.12 | 1.60 | 0.27 | 0.53 | 0.84 | 0.73 | 1.00 | 1.42 | 1.49 | 0.65 | 2.61 | 0.24 | 1.08 | 1.28 | 1.25 | 0.91 | 1.41 | 2.91 | 1.62 | 1.01 | 1.46 |
| クリア | 1.97 | 1.32 | 3.47 | 3.68 | 1.55 | 2.47 | 1.95 | 2.31 | 1.48 | 2.89 | 1.22 | 2.22 | 2.29 | 1.60 | 2.59 | 3.51 | 1.09 | 2.02 | 2.03 | 2.63 | 3.54 | 4.23 | 3.71 | 3.13 | 1.41 | 3.46 |
| インターセプト | 0.74 | 1.20 | 1.53 | 0.74 | 0.55 | 1.23 | 1.51 | 1.22 | 0.74 | 0.60 | 0.86 | 2.33 | 0.98 | 0.85 | 1.30 | 1.13 | 0.85 | 1.21 | 0.96 | 1.38 | 1.60 | 1.29 | 1.53 | 1.50 | 0.40 | 1.00 |
| タックル成功 | 1.97 | 1.80 | 1.43 | 1.23 | 0.77 | 2.13 | 1.33 | 1.22 | 1.48 | 1.93 | 0.98 | 1.56 | 1.20 | 1.28 | 2.05 | 1.59 | 0.97 | 0.81 | 0.96 | 1.52 | 1.60 | 1.53 | 0.89 | 0.50 | 0.30 | 0.62 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バスケスバレンシア | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス83% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア71% | 石原広教浦和 · J169% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア67% | 中山雄太町田 · J165% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | ウェズレイローマ · セリエA65% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA64% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス62% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア62% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA61% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | Kimito Nono鹿島 · J161% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス60% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス60% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア58% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA54% | 中野就斗広島 · J154% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA50% | 山川哲史神戸 · J149% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.7 | 25.2 | 39.7 | 36.5 | 33.1 | 32.2 | 36.3 | 30.1 | 33.6 | 25.7 | 29.7 | 33.9 | 37.8 | 36.3 | 27.2 | 19.4 | 31.0 | 34.8 | 23.0 | 52.6 | 26.9 | 49.8 | 32.1 | 47.0 | 52.8 | 43.9 |
| パス成功率 | 84% | 80% | 86% | 84% | 85% | 79% | 85% | 80% | 86% | 83% | 83% | 85% | 85% | 85% | 75% | 75% | 78% | 82% | 74% | 91% | 74% | 86% | 76% | 88% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 2.7 | 4.5 | 4.8 | 4.3 | 6.9 | 6.2 | 4.5 | 4.6 | 2.3 | 4.8 | 6.3 | 4.6 | 5.3 | 5.7 | 4.3 | 7.4 | 5.3 | 5.1 | 5.3 | 9.5 | 7.3 | 8.1 | 7.6 | 5.4 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.00 | 5.27 | 5.47 | 4.42 | 4.64 | 5.70 | 4.54 | 5.46 | 3.68 | 3.45 | 3.56 | 5.39 | 4.12 | 4.30 | 4.12 | 3.56 | 5.16 | 5.58 | 5.62 | 5.33 | 6.46 | 4.39 | 6.03 | 3.59 | 3.83 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.03 | 1.03 | 1.73 | 1.51 | 1.79 | 3.28 | 1.31 | 0.92 | 0.99 | 0.84 | 0.44 | 1.47 | 1.19 | 0.74 | 1.10 | 0.61 | 1.28 | 0.71 | 3.34 | 2.26 | 3.47 | 1.38 | 4.03 | 1.55 | 0.41 | 2.08 |
| クリア | 3.00 | 2.69 | 2.48 | 2.72 | 3.17 | 3.17 | 2.82 | 2.27 | 2.50 | 2.86 | 1.62 | 1.94 | 2.24 | 2.89 | 2.56 | 2.00 | 3.22 | 2.57 | 4.15 | 3.67 | 2.74 | 1.82 | 6.11 | 3.74 | 2.27 | 6.44 |
| インターセプト | 0.38 | 0.62 | 0.71 | 0.52 | 0.93 | 0.89 | 0.60 | 0.84 | 0.48 | 0.73 | 0.59 | 0.92 | 0.79 | 1.04 | 0.87 | 0.74 | 1.13 | 1.25 | 0.49 | 0.66 | 0.73 | 0.36 | 0.96 | 0.70 | 0.54 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.94 | 0.97 | 1.22 | 0.85 | 1.00 | 0.71 | 1.07 | 1.39 | 1.18 | 0.95 | 0.79 | 1.32 | 1.28 | 1.07 | 1.05 | 0.78 | 1.01 | 1.48 | 0.95 | 0.85 | 1.08 | 1.07 | 0.72 | 1.00 | 1.69 | 0.91 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ54′第5節敗0–1@ セビージャ7′第6節勝1–0@ アラベス8′第7節敗2–3vs ソシエダ8′第8節分2–2@ ラシンベンチ第9節分0–0vs ビルバオ9′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…ベンチ第11節勝1–0@ エルチェ2′第12節敗0–3vs レアル8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
バレンシア一筋
バレンシア · 記録上の最初の所属
2025/202622歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 960分249600・06.566.1〜7.0
2024/202521歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 19試合 ・ 927分199270・06.676.0〜7.5
2023/202420歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 20試合 ・ 705分207051・06.716.1〜7.5
2022/202319歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 306分103060・06.636.3〜7.5
2021/202218歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 15試合 ・ 812分158120・06.806.1〜7.5
すべてのシーズン6季
2020/202117歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。