試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ヘスス・バスケス
Jesus Vazquez Alcalde
背番号
21
年齢
23歳
身長
182cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
358
得点
0
評点
6.43
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合 · 左 7 · 右寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃18項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位42人と同じ 0.00
- クロス成功0.25 回/90分やや上33位/113
- ドリブル試行2.77 回/90分上位6位/113
- ドリブル成功1.26 回/90分上位12位/113
- ボールを奪われた1.26 回/90分 ・ 少ないほど良い下位111位/113
- ファウルを受けた2.51 回/90分上位2位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.03/90分真ん中63位/113
- xGOT0.00/90分やや下70位/113
- シュート0.50 回/90分真ん中62位/113
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中57位/113
- ブロックされたシュート0.25 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下88位/113
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.25 回/90分やや下75位/113
- チャンス創出0.25 回/90分やや下74位/113
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス1.51 回/90分やや上36位/113
- クロス成功率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル成功率45%やや下67位/99
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備16項目
- デュエル12.8 回/90分上位4位/113
- デュエル勝ち6.54 回/90分上位8位/113
- 空中戦勝ち0.50 回/90分下位103位/113
- タックル成功2.01 回/90分上位8位/113
- タックル成功率80%上位3人と同じ 80%
- 失点2.01 回/90分 ・ 少ないほど良い下位103位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率51%やや下88位/113
- 空中戦負け0.75 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上34位/113
- 空中戦勝率40%回数が少ない97位/112
- 守備
- タックル2.51 回/90分上位22位/113
- インターセプト0.75 回/90分やや下84位/113
- クリア2.01 回/90分下位93位/113
- ボール奪取4.0 回/90分真ん中48位/113
- シュートブロック0.25 回/90分やや下88位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- かわされた0.75 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下77位/113
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/2
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 54分 | 6.0 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 途中 7分 | 6.8 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 途中 8分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 9分 | – | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 2分 | – | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バスケスバレンシア | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA67% | 明本考浩町田 · J166% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス64% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア61% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア61% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ60% | 三浦颯太川崎F · J159% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA58% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA57% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア57% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ57% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス57% | ウェズレイローマ · セリエA57% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA57% | ジエゴ神戸 · J156% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス53% | 小川諒也鹿島 · J143% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.6 | 40.0 | 25.9 | 36.0 | 23.7 | 33.3 | 43.8 | 30.0 | 27.5 | 43.0 | 35.7 | 22.0 | 48.6 | 40.0 | 46.6 | 34.5 | 42.4 | 42.7 | 26.5 | 37.3 | 39.8 | 17.2 | 29.8 | 32.6 | 38.5 | 43.4 |
| パス成功率 | 82% | 87% | 77% | 80% | 78% | 85% | 84% | 78% | 77% | 87% | 84% | 76% | 89% | 85% | 88% | 88% | 87% | 84% | 80% | 87% | 83% | 72% | 77% | 82% | 81% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 3.0 | 4.7 | 3.6 | 6.3 | 4.3 | 5.2 | 6.0 | 5.3 | 5.7 | 6.9 | 4.6 | 4.7 | 5.6 | 5.2 | 4.4 | 5.3 | 5.5 | 3.1 | 3.6 | 4.3 | 5.5 | 7.1 | 3.6 | 6.6 | 6.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.54 | 5.51 | 5.67 | 5.50 | 6.64 | 6.13 | 5.20 | 5.15 | 7.25 | 4.55 | 5.75 | 5.09 | 6.51 | 4.91 | 4.48 | 4.04 | 4.47 | 6.71 | 4.18 | 4.38 | 4.46 | 5.24 | 6.30 | 5.63 | 3.11 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 0.50 | 0.60 | 1.82 | 0.00 | 1.23 | 1.60 | 0.96 | 1.47 | 1.00 | 0.53 | 2.17 | 1.37 | 1.25 | 1.31 | 0.73 | 1.42 | 1.49 | 2.47 | 1.08 | 0.64 | 0.56 | 1.50 | 2.91 | 1.62 | 1.47 | 2.15 |
| クリア | 2.01 | 1.32 | 3.29 | 2.51 | 2.70 | 1.95 | 3.15 | 3.68 | 2.25 | 1.48 | 2.94 | 1.74 | 2.63 | 2.07 | 2.54 | 2.29 | 1.60 | 2.19 | 2.02 | 3.48 | 0.98 | 4.12 | 3.71 | 3.13 | 3.69 | 6.00 |
| インターセプト | 0.75 | 1.20 | 1.13 | 1.26 | 1.23 | 1.51 | 0.68 | 0.74 | 2.13 | 0.74 | 1.02 | 0.62 | 1.38 | 0.87 | 1.45 | 0.98 | 0.85 | 1.64 | 1.21 | 1.55 | 0.70 | 1.25 | 1.53 | 1.50 | 1.06 | 1.43 |
| タックル成功 | 2.01 | 1.80 | 1.59 | 1.41 | 2.09 | 1.33 | 2.05 | 1.23 | 1.38 | 1.48 | 1.79 | 0.74 | 1.52 | 0.98 | 2.06 | 1.20 | 1.28 | 1.51 | 0.81 | 1.68 | 0.84 | 1.50 | 0.89 | 0.50 | 0.66 | 0.81 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ54′第5節敗0–1@ セビージャ7′第6節勝1–0@ アラベス8′第7節敗2–3vs ソシエダ8′第8節分2–2@ ラシンベンチ第9節分0–0vs ビルバオ9′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…ベンチ第11節勝1–0@ エルチェ2′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
バレンシア一筋
バレンシア · 記録上の最初の所属
2025/202622歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 960分249600・06.566.1〜7.0
2024/202521歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 19試合 ・ 927分199270・06.676.0〜7.5
2023/202420歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 20試合 ・ 705分207051・06.716.1〜7.5
2022/202319歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 306分103060・06.636.3〜7.5
2021/202218歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 15試合 ・ 812分158120・06.806.1〜7.5
すべてのシーズン6季
2020/202117歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。