試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.12 回/90分上位19位
- xG0.15/90分上位7位
- シュート1.05 回/90分上位22位
- アシスト0.23 回/90分上位11位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下84位
- ファウルを受けた0.23 回/90分下位88位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.13/90分上位13位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや上36位
- 枠外シュート0.35 回/90分やや上36位
- ブロックされたシュート0.47 回/90分下位98位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下81位
- 枠内シュート率22%回数が少ない57位
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.12 回/90分やや下73位
- チャンスメイク
- キーパス0.82 回/90分やや上34位
- チャンス創出0.82 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上39位
- クロス0.70 回/90分真ん中55位
- クロス成功0.12 回/90分真ん中55位
- クロス成功率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル試行0.35 回/90分やや下66位
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.35 回/90分やや下66位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 10 位(15人)
デュエル勝率75%上位2%
ボール奪取4上位8%
キーパス1上位9%
シュートブロック1上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 81分 | 7.1 | — | 1 |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 82分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 69分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラフィオーリアーセナル | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ83% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス79% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア76% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | 永戸勝也神戸 · J173% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア72% | アルトゥールブレーメン · ブンデス71% | 小川諒也鹿島 · J170% | 原輝綺名古屋 · J170% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | 佐々木旭川崎F · J169% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | 三浦颯太川崎F · J167% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス64% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス62% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア60% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス59% | ピエール・カルルユベントス · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.1 | 26.5 | 32.6 | 21.0 | 34.5 | 40.7 | 21.0 | 31.3 | 38.0 | 39.1 | 39.0 | 46.5 | 42.4 | 35.2 | 40.4 | 41.2 | 30.0 | 39.5 | 50.9 | 43.0 | 35.1 | 52.7 | 25.9 | 34.1 | 43.8 | 46.3 |
| パス成功率 | 81% | 80% | 82% | 76% | 88% | 84% | 72% | 83% | 82% | 82% | 83% | 89% | 87% | 79% | 86% | 88% | 78% | 85% | 94% | 87% | 87% | 90% | 77% | 89% | 85% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.1 | 3.6 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 3.1 | 3.4 | 4.2 | 6.6 | 7.2 | 4.1 | 5.3 | 7.3 | 5.2 | 5.3 | 6.0 | 5.5 | 4.7 | 5.7 | 3.4 | 4.2 | 4.8 | 5.3 | 5.4 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.97 | 4.18 | 5.63 | 4.97 | 4.04 | 4.65 | 2.93 | 3.62 | 5.16 | 3.00 | 3.14 | 3.17 | 4.47 | 4.60 | 2.50 | 4.64 | 5.15 | 4.80 | 3.18 | 4.55 | 4.45 | 5.11 | 5.61 | 4.28 | 4.93 | 3.70 |
| 空中戦勝ち | 1.98 | 1.08 | 1.62 | 1.21 | 1.42 | 0.73 | 1.01 | 0.24 | 0.27 | 1.46 | 1.57 | 0.51 | 1.49 | 1.21 | 0.36 | 1.78 | 1.47 | 1.28 | 1.27 | 0.53 | 0.91 | 2.63 | 1.94 | 0.50 | 0.84 | 1.00 |
| クリア | 2.22 | 2.02 | 3.13 | 1.55 | 2.29 | 1.22 | 1.41 | 1.09 | 2.31 | 3.46 | 2.79 | 2.25 | 1.60 | 3.02 | 1.90 | 2.05 | 3.68 | 2.03 | 3.18 | 1.48 | 3.54 | 5.11 | 3.47 | 1.26 | 2.89 | 2.80 |
| インターセプト | 0.70 | 1.21 | 1.50 | 0.55 | 0.98 | 0.86 | 0.40 | 0.85 | 1.22 | 1.00 | 0.87 | 1.02 | 0.85 | 0.73 | 1.07 | 1.50 | 0.74 | 0.96 | 0.64 | 0.74 | 1.60 | 0.58 | 1.53 | 1.26 | 0.60 | 1.20 |
| タックル成功 | 0.47 | 0.81 | 0.50 | 0.77 | 1.20 | 0.98 | 0.30 | 0.97 | 1.22 | 0.62 | 0.26 | 1.02 | 1.28 | 0.97 | 1.19 | 1.09 | 1.23 | 0.96 | 0.55 | 1.48 | 1.60 | 0.88 | 1.43 | 1.13 | 1.93 | 1.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラフィオーリアーセナル | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア85% | 中山雄太町田 · J185% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア85% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA76% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス74% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | 石原広教浦和 · J173% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス72% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス72% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス71% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA71% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA70% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア68% | ウェズレイローマ · セリエA68% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | Kimito Nono鹿島 · J167% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 中野就斗広島 · J163% | 山川哲史神戸 · J162% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA61% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.1 | 33.1 | 32.2 | 39.7 | 37.8 | 41.4 | 36.3 | 25.2 | 36.3 | 36.5 | 31.0 | 49.6 | 52.4 | 33.6 | 52.6 | 42.1 | 30.1 | 34.8 | 27.2 | 25.7 | 47.0 | 26.9 | 32.1 | 54.3 | 43.9 | 43.5 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 79% | 86% | 85% | 87% | 85% | 80% | 85% | 84% | 78% | 90% | 89% | 86% | 91% | 88% | 80% | 82% | 75% | 83% | 88% | 74% | 76% | 89% | 88% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.3 | 6.9 | 4.5 | 4.6 | 4.7 | 6.2 | 2.7 | 5.3 | 4.8 | 7.4 | 6.3 | 4.6 | 4.6 | 5.3 | 5.0 | 4.5 | 5.3 | 5.7 | 2.3 | 7.6 | 9.5 | 8.1 | 6.7 | 5.2 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.47 | 4.64 | 5.70 | 5.47 | 4.12 | 4.68 | 4.54 | 5.27 | 4.30 | 4.42 | 5.16 | 4.94 | 4.52 | 3.68 | 5.33 | 4.02 | 5.46 | 5.58 | 4.12 | 3.45 | 3.59 | 6.46 | 6.03 | 5.23 | 3.94 | 4.52 |
| 空中戦勝ち | 2.53 | 1.79 | 3.28 | 1.73 | 1.19 | 1.78 | 1.31 | 1.03 | 0.74 | 1.51 | 1.28 | 1.96 | 1.79 | 0.99 | 2.26 | 1.20 | 0.92 | 0.71 | 1.10 | 0.84 | 1.55 | 3.47 | 4.03 | 2.73 | 2.08 | 0.73 |
| クリア | 2.63 | 3.17 | 3.17 | 2.48 | 2.24 | 2.64 | 2.82 | 2.69 | 2.89 | 2.72 | 3.22 | 3.47 | 4.82 | 2.50 | 3.67 | 2.92 | 2.27 | 2.57 | 2.56 | 2.86 | 3.74 | 2.74 | 6.11 | 3.48 | 6.44 | 2.39 |
| インターセプト | 0.84 | 0.93 | 0.89 | 0.71 | 0.79 | 1.28 | 0.60 | 0.62 | 1.04 | 0.52 | 1.13 | 0.98 | 0.88 | 0.48 | 0.66 | 1.13 | 0.84 | 1.25 | 0.87 | 0.73 | 0.70 | 0.73 | 0.96 | 0.45 | 0.95 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.00 | 1.00 | 0.71 | 1.22 | 1.28 | 1.22 | 1.07 | 0.97 | 1.07 | 0.85 | 1.01 | 0.67 | 0.99 | 1.18 | 0.85 | 1.33 | 1.39 | 1.48 | 1.05 | 0.95 | 1.00 | 1.08 | 0.72 | 0.99 | 0.91 | 1.73 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…81′1 A第2節勝1–0@ ヴィラ90′1 A第3節勝2–1vs チェルシー67′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ82′1 点第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…22′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1710分2617101・26.876.4〜7.7
2024/202522歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 985分199852・16.976.5〜7.9
2023/202421歳ボローニャセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2347分3023472・57.356.4〜9.3
2021/202219歳ローマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 170分61700・16.656.1〜7.3
2021/202219歳ジェノアセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 81分3810・06.465.9〜6.8
すべてのシーズン6季
2020/202118歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 66分3660・06.075.8〜6.3
2019/202017歳ローマセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 60分1600・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。