試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分上位17位/104
- xG0.16/90分上位7位/104
- シュート1.15 回/90分上位17位/104
- アシスト0.26 回/90分上位11位/104
- ドリブル成功0.13 回/90分やや下80位/104
- ファウルを受けた0.13 回/90分下位94位/104
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.14/90分上位11位/104
- 枠内シュート0.26 回/90分やや上32位/104
- 枠外シュート0.38 回/90分やや上33位/104
- ブロックされたシュート0.51 回/90分 ・ 少ないほど良い下位95位/104
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下78位/104
- 枠内シュート率22%回数が少ない55位/102
- シュート決定率11%回数が少ない3人と同じ 11%
- オフサイド0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下75位/104
- チャンスメイク
- キーパス0.77 回/90分やや上35位/104
- チャンス創出0.77 回/90分やや上34位/104
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上36位/104
- クロス0.77 回/90分真ん中51位/104
- クロス成功0.13 回/90分真ん中50位/104
- クロス成功率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル試行0.38 回/90分真ん中62位/104
- ドリブル成功率33%回数が少ない76位/95
- ボールを奪われた0.38 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備16項目
- 空中戦勝ち1.92 回/90分真ん中44位/104
- タックル1.79 回/90分やや上41位/104
- タックル成功率36%下位95位/103
- クリア1.79 回/90分下位97位/104
- かわされた0.38 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上38位/104
- 失点0.64 回/90分 ・ 少ないほど良い上位5位/104
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル7.3 回/90分やや下73位/104
- デュエル勝ち3.97 回/90分やや下73位/104
- デュエル勝率54%真ん中61位/104
- 空中戦負け1.54 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/104
- 空中戦勝率56%真ん中54位/104
- 守備
- タックル成功0.64 回/90分やや下74位/104
- インターセプト0.77 回/90分やや下72位/104
- ボール奪取2.8 回/90分やや下82位/104
- シュートブロック0.51 回/90分真ん中59位/104
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0.38(4位) · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 9 位(15人)
シュートブロック3上位1%
ボール奪取6上位1%
デュエル11上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/11
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 81分 | 7.1 | — | 1 |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 82分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラフィオーリアーセナル | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ86% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア78% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス76% | 永戸勝也神戸 · J175% | ウェズレイローマ · セリエA75% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA68% | 小川諒也鹿島 · J168% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス68% | 中村帆高町田 · J167% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | 三浦颯太川崎F · J166% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | 原輝綺名古屋 · J162% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス58% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス58% | ピエール・カルルユベントス · セリエA56% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.1 | 26.5 | 22.0 | 32.6 | 21.0 | 39.8 | 34.5 | 31.3 | 42.4 | 38.5 | 46.5 | 36.0 | 18.7 | 30.0 | 40.4 | 41.2 | 40.0 | 43.0 | 25.9 | 37.3 | 38.7 | 40.0 | 43.8 | 42.1 | 46.3 | 49.4 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 76% | 82% | 72% | 83% | 88% | 83% | 87% | 81% | 89% | 80% | 67% | 78% | 86% | 88% | 85% | 87% | 77% | 87% | 85% | 87% | 84% | 85% | 86% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 3.1 | 4.6 | 3.6 | 3.1 | 4.3 | 4.4 | 3.4 | 5.3 | 6.6 | 4.1 | 3.6 | 3.4 | 6.0 | 5.2 | 5.3 | 5.6 | 5.7 | 4.7 | 3.6 | 6.9 | 3.0 | 5.2 | 2.9 | 6.9 | 5.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.97 | 4.18 | 5.09 | 5.63 | 2.93 | 4.46 | 4.04 | 3.62 | 4.47 | 3.11 | 3.17 | 5.50 | 5.92 | 5.15 | 2.50 | 4.64 | 4.91 | 4.55 | 5.67 | 4.38 | 2.77 | 5.51 | 5.20 | 5.44 | 3.70 | 4.62 |
| 空中戦勝ち | 1.92 | 1.08 | 1.37 | 1.62 | 1.01 | 0.56 | 1.42 | 0.24 | 1.49 | 1.47 | 0.51 | 0.00 | 2.39 | 1.47 | 0.36 | 1.78 | 1.31 | 0.53 | 1.82 | 0.64 | 1.24 | 0.60 | 0.96 | 1.77 | 1.00 | 3.08 |
| クリア | 1.79 | 2.02 | 1.74 | 3.13 | 1.41 | 0.98 | 2.29 | 1.09 | 1.60 | 3.69 | 2.25 | 2.51 | 2.65 | 3.68 | 1.90 | 2.05 | 2.07 | 1.48 | 3.29 | 3.48 | 2.77 | 1.32 | 3.15 | 4.89 | 2.80 | 5.26 |
| インターセプト | 0.77 | 1.21 | 0.62 | 1.50 | 0.40 | 0.70 | 0.98 | 0.85 | 0.85 | 1.06 | 1.02 | 1.26 | 0.38 | 0.74 | 1.07 | 1.50 | 0.87 | 0.74 | 1.13 | 1.55 | 0.86 | 1.20 | 0.68 | 2.18 | 1.20 | 0.64 |
| タックル成功 | 0.64 | 0.81 | 0.74 | 0.50 | 0.30 | 0.84 | 1.20 | 0.97 | 1.28 | 0.66 | 1.02 | 1.41 | 0.76 | 1.23 | 1.19 | 1.09 | 0.98 | 1.48 | 1.59 | 1.68 | 0.29 | 1.80 | 2.05 | 1.09 | 1.40 | 0.77 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…81′1 A第2節勝1–0@ ヴィラ90′1 A第3節勝2–1vs チェルシー67′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ82′1 点第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…22′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202623歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1710分2617101・26.876.4〜7.7
2024/202522歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 985分199852・16.976.5〜7.9
2023/202421歳ボローニャセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2347分3023472・57.356.4〜9.3
2022–2320歳Basel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳ローマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 170分61700・16.656.1〜7.3
すべてのシーズン7季
2021/202219歳ジェノアセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 81分3810・06.465.9〜6.8
2020/202118歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 66分3660・06.075.8〜6.3
2019/202017歳ローマセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 60分1600・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。