試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
セバスティアーノ・エスポージト
Sebastiano Esposito
背番号
94
年齢
24歳
身長
183cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
8
分
499
得点
2
評点
6.97
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合 · 中央 7 · 右寄り 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.09/90分下位62位
- シュート1.08 回/90分下位62位
- ブロックされたシュート0.18 回/90分上位7位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.54 回/90分上位9位
- ファウルを受けた2.34 回/90分上位9位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.36 回/90分やや上19位
- xGOT0.20/90分やや下45位
- 枠内シュート0.54 回/90分下位56位
- 枠外シュート0.36 回/90分下位60位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない10位
- シュート決定率33%回数が少ない2位
- オフサイド0.18 回/90分やや上20位
- チャンスメイク
- アシスト0.36 回/90分上位11位
- キーパス1.80 回/90分やや上16位
- チャンス創出1.80 回/90分やや上16位
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス0.90 回/90分真ん中36位
- クロス成功0.36 回/90分やや上24位
- クロス成功率40%回数が少ない7位
- ドリブル
- ドリブル試行2.34 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功0.54 回/90分下位51位
- ドリブル成功率23%下位57位
- ボールを奪われた1.44 回/90分真ん中37位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.18(9位) · スルーパス成功 0.18(4位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 10 位(15人)
インターセプト1上位4%
パス33上位7%
ファウルを受けた2上位9%
クロス成功1上位9%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エスポージトサッスオーロ | 鈴木優磨鹿島 · J188% | 武藤嘉紀神戸 · J176% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス71% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | 木村勇大名古屋 · J169% | 遠藤渓太柏 · J168% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア66% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス64% | 伊藤達哉川崎F · J163% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA62% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス60% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア57% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA56% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア54% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.54 | 0.54 | 0.56 | 0.51 | 1.15 | 0.73 | 0.44 | 0.81 | 1.07 | 0.64 | 0.47 | 0.65 | 0.89 | 0.58 | 0.70 | 0.27 | 0.66 | 0.65 | 0.69 | 0.60 | 0.43 | 0.56 | 1.28 | 1.01 | 0.98 | 0.70 |
| xG | 0.09 | 0.18 | 0.14 | 0.24 | 0.19 | 0.18 | 0.25 | 0.26 | 0.18 | 0.49 | 0.14 | 0.06 | 0.25 | 0.37 | 0.24 | 0.09 | 0.21 | 0.23 | 0.15 | 0.30 | 0.37 | 0.08 | 0.40 | 0.48 | 0.29 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.31 | 0.67 | 1.19 | 0.46 | 0.88 | 0.59 | 0.89 | 0.78 | 0.00 | 0.58 | 0.81 | 2.24 | 1.61 | 2.45 | 1.22 | 1.24 | 0.81 | 1.50 | 0.30 | 1.17 | 2.81 | 1.38 | 0.20 | 0.24 | 3.00 |
| キーパス | 1.80 | 1.69 | 1.23 | 2.39 | 1.49 | 1.76 | 1.77 | 0.74 | 1.46 | 1.75 | 1.28 | 1.79 | 1.79 | 1.90 | 1.40 | 0.68 | 1.90 | 0.65 | 2.76 | 2.08 | 1.06 | 1.69 | 2.45 | 0.51 | 0.61 | 2.60 |
| クロス成功 | 0.36 | 0.38 | 0.67 | 0.51 | 0.23 | 1.03 | 0.15 | 0.15 | 0.88 | 0.00 | 0.35 | 0.49 | 0.00 | 0.88 | 0.47 | 0.14 | 0.66 | 0.48 | 1.15 | 0.00 | 0.21 | 0.70 | 1.07 | 0.00 | 0.12 | 0.10 |
| ファウルを受けた | 2.34 | 2.38 | 2.81 | 1.53 | 1.61 | 1.17 | 1.03 | 2.07 | 1.17 | 1.11 | 1.63 | 0.98 | 1.64 | 1.46 | 2.10 | 1.89 | 1.24 | 3.23 | 1.96 | 0.15 | 1.28 | 0.84 | 2.02 | 1.72 | 1.35 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 78% | 74% | 77% | 83% | 79% | 84% | 81% | 75% | 80% | 80% | 89% | 85% | 75% | 87% | 92% | 85% | 84% | 80% | 74% | 75% | 86% | 83% | 79% | 80% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.92 | 1.01 | 1.19 | 0.69 | 1.03 | 0.59 | 0.44 | 0.78 | 0.80 | 1.87 | 0.65 | 0.89 | 1.02 | 0.70 | 0.54 | 0.49 | 0.16 | 1.50 | 0.30 | 0.11 | 0.70 | 0.43 | 0.40 | 0.12 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エスポージトカリアリ | Sota Nakamura広島 · J186% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス67% | 紺野和也福岡 · J164% | チャヴリッチ鹿島 · J163% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア62% | マティアス・スーレローマ · セリエA61% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス60% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス60% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア58% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ58% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ57% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA56% | 金子拓郎浦和 · J156% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA55% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア54% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア53% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA52% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア52% | 加藤陸次樹広島 · J152% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス51% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス50% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.53 | 0.51 | 0.50 | 0.79 | 0.69 | 0.67 | 0.75 | 0.27 | 0.89 | 1.24 | 0.68 | 0.80 | 0.94 | 0.60 | 0.25 | 0.53 | 0.67 | 0.62 | 0.69 | 0.44 | 0.60 | 0.88 | 0.62 | 1.21 | 0.96 | 0.81 |
| xG | 0.18 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.27 | 0.16 | 0.05 | 0.18 | 0.28 | 0.16 | 0.38 | 0.30 | 0.21 | 0.07 | 0.11 | 0.13 | 0.20 | 0.29 | 0.18 | 0.24 | 0.21 | 0.22 | 0.18 | 0.36 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.85 | 1.86 | 0.94 | 0.96 | 1.12 | 1.46 | 0.81 | 0.89 | 0.99 | 1.21 | 0.84 | 2.21 | 1.24 | 1.16 | 1.34 | 1.57 | 2.13 | 1.11 | 1.70 | 0.98 | 1.50 | 0.84 | 1.48 | 0.73 | 0.30 |
| キーパス | 2.36 | 2.07 | 1.78 | 1.53 | 1.23 | 1.61 | 1.92 | 2.04 | 1.23 | 2.05 | 1.59 | 2.09 | 2.14 | 1.32 | 1.44 | 1.54 | 1.53 | 1.92 | 1.77 | 1.87 | 1.49 | 1.61 | 1.24 | 2.64 | 1.24 | 1.66 |
| クロス成功 | 1.27 | 1.40 | 1.51 | 1.02 | 0.50 | 0.63 | 0.87 | 1.72 | 0.84 | 0.66 | 1.21 | 0.84 | 0.90 | 0.43 | 0.91 | 1.59 | 0.82 | 0.57 | 0.36 | 1.29 | 0.47 | 0.46 | 0.13 | 1.48 | 0.28 | 0.05 |
| ファウルを受けた | 1.87 | 1.14 | 1.12 | 1.14 | 1.14 | 1.75 | 1.75 | 0.27 | 1.62 | 1.61 | 1.67 | 0.67 | 1.61 | 1.71 | 2.23 | 1.14 | 1.10 | 1.66 | 1.44 | 0.85 | 3.49 | 1.46 | 1.73 | 0.37 | 0.73 | 1.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 76% | 76% | 78% | 76% | 77% | 84% | 74% | 75% | 82% | 77% | 77% | 82% | 82% | 87% | 82% | 75% | 80% | 79% | 87% | 83% | 88% | 78% | 83% | 70% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 1.02 | 0.89 | 0.59 | 1.10 | 0.76 | 0.58 | 0.54 | 0.79 | 0.84 | 0.45 | 0.50 | 0.79 | 1.07 | 1.32 | 0.41 | 0.71 | 0.88 | 0.49 | 0.37 | 0.89 | 0.92 | 0.75 | 0.42 | 0.69 | 0.45 |
もっと見る
今季の8試合
第3節分2–2@ ボローニャベンチ第4節勝3–2vs ユベントス71′1 点第5節敗1–2@ モンツァ72′第6節分1–1vs ミラン60′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…67′1 A第8節敗0–2@ コモ8′第9節敗2–6vs ラツィオ63′1 点第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…89′1 A第11節敗0–3@ ローマ69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
10つのクラブを経て
2025/202623歳カリアリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2702分3627027・57.186.4〜8.6
2024/202522歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2343分3323438・07.196.5〜9.0
202321歳Bari 1908所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳Sampdoria所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン10季
2022–2320歳Anderlecht所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202119歳ヴェネツィア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2219歳Basel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2118歳SPAL所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202017歳インテルセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 7試合 ・ 195分71951・06.736.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。