試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
セバスティアーノ・エスポージト
Sebastiano Esposito
背番号
94
年齢
24歳
身長
183cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
7
分
430
得点
2
評点
7.05
今季の立ち位置
フォワード · 今季 7試合、すべて中央
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.10/90分下位63位/65
- シュート1.26 回/90分下位64位/65
- ブロックされたシュート0.21 回/90分 ・ 少ないほど良い上位8位/65
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位11人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.63 回/90分上位6位/65
- ファウルを受けた2.30 回/90分上位10位/65
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.42 回/90分やや上17位/65
- xGOT0.23/90分真ん中39位/65
- 枠内シュート0.63 回/90分下位53位/65
- 枠外シュート0.42 回/90分下位61位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11位/65
- シュート決定率33%回数が少ない2位/65
- オフサイド0.21 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上24位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.42 回/90分上位11位/65
- キーパス2.09 回/90分上位12位/65
- チャンス創出2.09 回/90分上位12位/65
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス0.84 回/90分真ん中38位/65
- クロス成功0.21 回/90分真ん中35位/65
- クロス成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行2.51 回/90分真ん中32位/65
- ドリブル成功0.63 回/90分やや下50位/65
- ドリブル成功率25%下位4人と同じ 25%
- ボールを奪われた1.67 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下45位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.21(8位) · スルーパス成功 0.21(4位)
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 3 位(16人)
インターセプト3上位1%
アシスト1上位1%
ファイナルサードでのパス7上位2%
ロングボール4上位2%
得点・アシスト0・1
シュート1
xG0.02
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エスポージトサッスオーロ | 鈴木優磨鹿島 · J186% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア74% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | 武藤嘉紀神戸 · J171% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア71% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス70% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス70% | 木村勇大名古屋 · J170% | 伊藤達哉川崎F · J169% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ69% | 遠藤渓太柏 · J167% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス65% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス62% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス62% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA61% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA57% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA57% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA55% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア54% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア53% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.63 | 0.58 | 1.15 | 0.51 | 0.44 | 0.56 | 0.65 | 0.71 | 0.89 | 0.73 | 0.80 | 0.72 | 0.00 | 1.06 | 0.79 | 0.15 | 0.47 | 0.70 | 1.29 | 0.65 | 1.28 | 0.43 | 1.01 | 0.76 | 1.07 | 0.93 |
| xG | 0.10 | 0.19 | 0.19 | 0.24 | 0.25 | 0.14 | 0.06 | 0.50 | 0.25 | 0.18 | 0.26 | 0.22 | 0.11 | 0.19 | 0.28 | 0.07 | 0.14 | 0.33 | 0.28 | 0.23 | 0.40 | 0.37 | 0.48 | 0.18 | 0.32 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.63 | 0.33 | 0.46 | 1.19 | 0.59 | 0.67 | 0.81 | 0.00 | 2.24 | 0.88 | 0.96 | 1.17 | 0.31 | 0.84 | 2.25 | 1.31 | 0.58 | 0.35 | 2.87 | 0.81 | 1.38 | 1.17 | 0.20 | 2.58 | 0.27 | 0.47 |
| キーパス | 2.09 | 1.75 | 1.49 | 2.39 | 1.77 | 1.23 | 1.79 | 1.76 | 1.79 | 1.76 | 0.72 | 1.89 | 1.57 | 1.37 | 1.32 | 0.73 | 1.28 | 1.92 | 2.58 | 0.65 | 2.45 | 1.06 | 0.51 | 1.06 | 0.67 | 0.93 |
| クロス成功 | 0.21 | 0.42 | 0.23 | 0.51 | 0.15 | 0.67 | 0.49 | 0.00 | 0.00 | 1.03 | 0.16 | 0.72 | 0.63 | 0.95 | 0.53 | 0.15 | 0.35 | 0.00 | 0.29 | 0.48 | 1.07 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.30 | 2.33 | 1.61 | 1.53 | 1.03 | 2.81 | 0.98 | 1.24 | 1.64 | 1.17 | 2.07 | 1.35 | 1.10 | 1.27 | 2.25 | 1.60 | 1.63 | 0.17 | 1.86 | 3.23 | 2.02 | 1.28 | 1.72 | 0.91 | 1.47 | 0.62 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 82% | 78% | 83% | 77% | 84% | 74% | 89% | 80% | 85% | 79% | 81% | 84% | 85% | 74% | 87% | 92% | 80% | 73% | 75% | 84% | 83% | 75% | 79% | 92% | 80% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.84 | 0.83 | 0.69 | 1.19 | 0.59 | 1.01 | 0.65 | 0.88 | 0.89 | 1.03 | 0.48 | 0.54 | 0.47 | 0.74 | 0.79 | 0.58 | 1.87 | 0.35 | 0.57 | 0.16 | 0.43 | 0.11 | 0.40 | 0.45 | 0.13 | 0.16 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第3節分2–2@ ボローニャベンチ第4節勝3–2vs ユベントス71′1 点第5節敗1–2@ モンツァ72′第6節分1–1vs ミラン60′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…67′1 A第8節敗0–2@ コモ8′第9節敗2–6vs ラツィオ63′1 点第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…89′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
11つのクラブを経て
2025/202623歳カリアリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2702分3627027・57.186.4〜8.6
2024/202522歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2343分3323438・07.196.5〜9.0
202321歳Bari 1908所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳Sampdoria所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン10季
2022–2320歳Anderlecht所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202119歳ヴェネツィア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2219歳Basel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2118歳SPAL所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202017歳インテルセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 7試合 ・ 195分71951・06.736.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。