試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ニコラ・ザレフスキ
Nicola Zalewski
背番号
59
年齢
24歳
身長
175cm
体重
68kg
国籍
ポーランド
今季
出場
8
分
352
得点
1
評点
6.95
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 5 · 右 3
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- アシスト0.77 回/90分上位1位/101
- ビッグチャンス創出0.51 回/90分上位11位/101
- クロス5.88 回/90分上位4位/101
- ドリブル試行3.58 回/90分上位7位/101
- ボールを奪われた2.56 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.26 回/90分やや上27位/101
- xG0.14/90分やや上39位/101
- xGOT0.28/90分上位18位/101
- シュート1.79 回/90分やや上32位/101
- 枠内シュート1.02 回/90分上位13位/101
- ブロックされたシュート0.77 回/90分 ・ 少ないほど良い下位85位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率57%回数が少ない12位/100
- シュート決定率14%回数が少ない5人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス2.05 回/90分上位19位/101
- チャンス創出2.05 回/90分上位18位/101
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス成功1.53 回/90分上位11位/101
- クロス成功率26%真ん中47位/97
- ドリブル
- ドリブル成功1.28 回/90分上位13位/101
- ドリブル成功率36%やや下67位/99
- ファウルを受けた1.79 回/90分上位21位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 5 位(15人)
タッチ90上位1%
クロス16上位1%
バックパス16上位1%
枠内シュート1上位6%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功43/53
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 先発 60分 | 7.1 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | 途中 35分 | 7.1 | — | 1 |
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | 途中 24分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | 途中 14分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 途中 31分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 途中 28分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | 先発 84分 | 8.3 | 1点 | 1 |
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ザレフスキアタランタ | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス61% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 安斎颯馬FC東京 · J156% | 高宇洋FC東京 · J155% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス55% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス55% | 久保藤次郎柏 · J154% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス54% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア53% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア53% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | 松村優太鹿島 · J152% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA51% | 橘田健人川崎F · J150% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ48% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ルイス・ミジャコモ · セリエA47% | コール・パーマーチェルシー · プレミア47% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ45% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア45% | ニコ・パスコモ · セリエA45% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア45% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA42% | アンディ・ディウフインテル · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.05 | 1.69 | 0.97 | 0.47 | 0.97 | 1.00 | 1.42 | 1.77 | 1.81 | 0.38 | 1.00 | 1.46 | 1.35 | 2.28 | 1.26 | 0.65 | 0.90 | 2.25 | 2.33 | 2.28 | 0.45 | 1.26 | 2.21 | 1.03 | 2.15 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 1.28 | 0.78 | 0.65 | 0.00 | 1.18 | 0.27 | 1.26 | 0.76 | 1.09 | 0.13 | 0.22 | 0.53 | 0.45 | 0.76 | 0.34 | 0.57 | 0.34 | 0.75 | 0.78 | 1.59 | 0.33 | 0.80 | 2.21 | 0.80 | 1.20 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 4.4 | 5.2 | 5.1 | 3.9 | 6.7 | 5.8 | 5.2 | 2.4 | 4.4 | 7.8 | 5.6 | 7.5 | 3.4 | 6.3 | 8.2 | 8.6 | 9.6 | 9.6 | 5.4 | 4.6 | 4.8 | 7.7 | 2.8 | 8.5 | 2.6 |
| パス成功 | 37.1 | 26.6 | 37.3 | 37.1 | 28.9 | 51.6 | 41.7 | 37.5 | 35.6 | 35.4 | 43.8 | 22.3 | 58.8 | 28.0 | 49.5 | 51.9 | 47.1 | 58.6 | 75.1 | 28.8 | 46.8 | 24.6 | 50.0 | 27.5 | 54.3 | 38.3 |
| パス成功率 | 85% | 79% | 84% | 85% | 85% | 87% | 89% | 85% | 83% | 83% | 84% | 73% | 91% | 80% | 88% | 88% | 90% | 88% | 93% | 82% | 93% | 73% | 89% | 86% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.28 | 0.78 | 1.45 | 1.71 | 1.18 | 0.91 | 1.26 | 1.64 | 1.36 | 1.38 | 0.89 | 1.20 | 0.90 | 0.67 | 1.26 | 0.65 | 1.01 | 0.63 | 0.78 | 0.57 | 1.45 | 1.14 | 1.11 | 0.80 | 0.60 | 1.43 |
| インターセプト | 2.30 | 1.95 | 1.77 | 2.17 | 0.97 | 1.91 | 1.42 | 1.14 | 0.81 | 2.75 | 1.78 | 1.46 | 2.24 | 0.95 | 0.92 | 2.18 | 1.35 | 1.13 | 2.49 | 0.57 | 1.23 | 0.80 | 0.74 | 0.68 | 0.48 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 49% | 59% | 54% | 59% | 49% | 52% | 59% | 55% | 42% | 58% | 50% | 56% | 69% | 39% | 47% | 60% | 61% | 47% | 48% | 48% | 42% | 46% | 58% | 50% | 53% | 52% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…60′第2節勝1–0vs ボローニャ35′1 A第3節敗1–2@ ローマ24′第4節敗1–2vs カリアリベンチ第5節敗0–2@ ユベントスベンチ第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…14′第7節敗2–3@ ミラン31′1 A第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…28′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…84′1 点 1 A第10節敗0–3vs パルマ76′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202623歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 1905分3319052・46.976.3〜8.0
2024/202522歳インテルセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 442分114421・17.146.5〜7.9
2024/202522歳ローマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 12試合 ・ 540分125400・16.656.2〜7.2
2023/202421歳ローマセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 22試合 ・ 964分229640・16.886.0〜7.7
2022/202320歳ローマセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 2208分3322082・16.866.2〜7.5
すべてのシーズン6季
2021/202219歳ローマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 16試合 ・ 797分167970・06.966.6〜7.3
2020/202118歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 10分1100・17.247.2〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。