試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.36 回/90分やや上21位
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス2.17 回/90分やや上25位
- ドリブル試行1.56 回/90分やや上20位
- ドリブル成功0.72 回/90分やや上20位
- ファウルを受けた0.48 回/90分やや下67位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中44位
- xGOT0.01/90分真ん中56位
- シュート0.72 回/90分真ん中47位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位81位
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや下61位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.24 回/90分下位87位
- チャンスメイク
- キーパス0.84 回/90分やや上31位
- チャンス創出0.84 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中41位
- クロス成功0.36 回/90分やや上35位
- クロス成功率17%やや下4人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル成功率46%真ん中45位
- ボールを奪われた0.36 回/90分真ん中51位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 12 位(13人)
ボール奪取6上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/7
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 90分 | 8.2 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 45分 | 6.2 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 73分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デマンブレーメン | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ86% | 佐々木旭川崎F · J180% | 三浦颯太川崎F · J180% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA78% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア71% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス71% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | 小川諒也鹿島 · J168% | 明本考浩町田 · J168% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | 昌子源町田 · J166% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス63% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア60% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス59% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.8 | 43.0 | 35.2 | 39.5 | 42.4 | 49.9 | 34.5 | 40.0 | 46.3 | 30.0 | 40.7 | 46.5 | 35.1 | 56.5 | 34.1 | 63.3 | 31.3 | 35.8 | 39.1 | 33.3 | 41.2 | 40.0 | 52.7 | 25.9 | 59.4 | 50.7 |
| パス成功率 | 85% | 87% | 79% | 85% | 87% | 89% | 88% | 87% | 86% | 78% | 84% | 89% | 87% | 92% | 89% | 91% | 83% | 84% | 82% | 85% | 88% | 84% | 90% | 77% | 90% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 5.7 | 7.3 | 5.5 | 5.3 | 5.3 | 4.4 | 3.0 | 6.9 | 6.0 | 4.2 | 4.1 | 3.4 | 6.0 | 5.3 | 6.7 | 3.4 | 6.3 | 6.6 | 4.3 | 5.3 | 10.2 | 4.2 | 4.8 | 5.9 | 8.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.93 | 4.55 | 4.60 | 4.80 | 4.47 | 4.75 | 4.04 | 5.51 | 3.70 | 5.15 | 4.65 | 3.17 | 4.45 | 3.87 | 4.28 | 4.99 | 3.62 | 6.01 | 3.00 | 6.13 | 4.64 | 3.43 | 5.11 | 5.61 | 4.95 | 4.84 |
| 空中戦勝ち | 0.84 | 0.53 | 1.21 | 1.28 | 1.49 | 0.65 | 1.42 | 0.60 | 1.00 | 1.47 | 0.73 | 0.51 | 0.91 | 1.47 | 0.50 | 1.75 | 0.24 | 2.61 | 1.46 | 1.60 | 1.78 | 1.09 | 2.63 | 1.94 | 1.88 | 2.42 |
| クリア | 2.89 | 1.48 | 3.02 | 2.03 | 1.60 | 2.59 | 2.29 | 1.32 | 2.80 | 3.68 | 1.22 | 2.25 | 3.54 | 3.07 | 1.26 | 3.91 | 1.09 | 3.51 | 3.46 | 1.95 | 2.05 | 3.74 | 5.11 | 3.47 | 4.59 | 5.41 |
| インターセプト | 0.60 | 0.74 | 0.73 | 0.96 | 0.85 | 1.30 | 0.98 | 1.20 | 1.20 | 0.74 | 0.86 | 1.02 | 1.60 | 0.53 | 1.26 | 0.94 | 0.85 | 1.13 | 1.00 | 1.51 | 1.50 | 1.09 | 0.58 | 1.53 | 1.77 | 1.00 |
| タックル成功 | 1.93 | 1.48 | 0.97 | 0.96 | 1.28 | 2.05 | 1.20 | 1.80 | 1.40 | 1.23 | 0.98 | 1.02 | 1.60 | 1.07 | 1.13 | 1.48 | 0.97 | 1.59 | 0.62 | 1.33 | 1.09 | 1.01 | 0.88 | 1.43 | 0.94 | 0.71 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デマンブレーメン | ウェズレイローマ · セリエA80% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA73% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア71% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ66% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA65% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス64% | 中野就斗広島 · J164% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス62% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | Kimito Nono鹿島 · J162% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア60% | 永戸勝也神戸 · J159% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス59% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ59% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | 中山雄太町田 · J157% | ドレシェヴィッチ町田 · J156% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス56% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス54% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.3 | 30.1 | 37.8 | 33.9 | 30.4 | 34.8 | 39.7 | 43.5 | 39.2 | 33.6 | 47.4 | 26.9 | 33.7 | 31.0 | 36.3 | 27.2 | 41.4 | 31.4 | 50.7 | 36.3 | 49.8 | 32.2 | 31.2 | 25.2 | 36.1 | 59.8 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 85% | 85% | 82% | 82% | 86% | 87% | 84% | 86% | 86% | 74% | 81% | 78% | 85% | 75% | 87% | 74% | 86% | 85% | 86% | 79% | 77% | 80% | 84% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 4.5 | 4.6 | 6.3 | 5.1 | 5.3 | 4.5 | 7.6 | 5.9 | 4.6 | 7.9 | 9.5 | 6.7 | 7.4 | 6.2 | 5.7 | 4.7 | 9.8 | 6.3 | 5.3 | 7.3 | 6.9 | 9.1 | 2.7 | 6.6 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.74 | 5.46 | 4.12 | 5.39 | 6.06 | 5.58 | 5.47 | 4.52 | 7.17 | 3.68 | 5.88 | 6.46 | 6.77 | 5.16 | 4.54 | 4.12 | 4.68 | 4.04 | 3.79 | 4.30 | 4.39 | 5.70 | 5.41 | 5.27 | 5.22 | 4.86 |
| 空中戦勝ち | 1.79 | 0.92 | 1.19 | 1.47 | 1.09 | 0.71 | 1.73 | 0.73 | 1.43 | 0.99 | 1.48 | 3.47 | 1.65 | 1.28 | 1.31 | 1.10 | 1.78 | 1.39 | 0.39 | 0.74 | 1.38 | 3.28 | 1.85 | 1.03 | 1.65 | 2.10 |
| クリア | 3.01 | 2.27 | 2.24 | 1.94 | 2.53 | 2.57 | 2.48 | 2.39 | 4.79 | 2.50 | 2.96 | 2.74 | 3.08 | 3.22 | 2.82 | 2.56 | 2.64 | 3.41 | 3.15 | 2.89 | 1.82 | 3.17 | 4.88 | 2.69 | 5.10 | 3.99 |
| インターセプト | 0.79 | 0.84 | 0.79 | 0.92 | 1.35 | 1.25 | 0.71 | 1.06 | 1.13 | 0.48 | 1.56 | 0.73 | 1.56 | 1.13 | 0.60 | 0.87 | 1.28 | 0.99 | 1.11 | 1.04 | 0.36 | 0.89 | 1.66 | 0.62 | 1.73 | 0.94 |
| タックル成功 | 1.94 | 1.39 | 1.28 | 1.32 | 1.68 | 1.48 | 1.22 | 1.73 | 2.38 | 1.18 | 1.85 | 1.08 | 2.11 | 1.01 | 1.07 | 1.05 | 1.22 | 1.13 | 1.43 | 1.07 | 1.07 | 0.71 | 1.44 | 0.97 | 1.27 | 1.23 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…90′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…90′第3節分1–1@ ケルン90′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…90′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′第7節勝3–2@ マインツ45′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…73′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 1254分1612541・26.966.1〜8.1
202525歳Antwerp所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202524歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 9試合 ・ 82分9820・06.606.3〜6.9
2023/202423歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 1367分2913672・16.896.1〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。