試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ラザル・サマルジッチ
Lazar Samardžić
背番号
10
年齢
24歳
身長
184cm
体重
70kg
国籍
セルビア
今季
出場
9
分
389
得点
1
評点
6.82
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 6 · 中央 2 · 左 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- シュート3.24 回/90分上位4位/101
- 枠外シュート1.62 回/90分上位2位/101
- ブロックされたシュート1.39 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/101
- チャンス創出2.78 回/90分上位4位/101
- ドリブル試行3.93 回/90分上位3位/101
- ファウルを受けた0.23 回/90分下位94位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分やや上31位/101
- xG0.34/90分上位6位/101
- xGOT0.06/90分やや下67位/101
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下72位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率7%下位85位/100
- シュート決定率7%真ん中47位/100
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下48人と同じ 0.00
- キーパス2.78 回/90分上位5位/101
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス3.24 回/90分上位21位/101
- クロス成功0.93 回/90分やや上22位/101
- クロス成功率29%真ん中43位/97
- ドリブル
- ドリブル成功1.85 回/90分上位5位/101
- ドリブル成功率47%真ん中54位/99
- ボールを奪われた1.62 回/90分 ・ 少ないほど良い下位89位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
- デュエル11.1 回/90分上位15位/101
- デュエル勝ち5.09 回/90分やや上22位/101
- タックル2.78 回/90分上位9位/101
- タックル成功率33%下位6人と同じ 33%
- インターセプト1.39 回/90分上位14位/101
- シュートブロック0.00 回/90分下位30人と同じ 0.00
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率46%真ん中57位/101
- 空中戦勝ち0.23 回/90分やや下80位/101
- 空中戦負け0.93 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下66位/101
- 空中戦勝率20%回数が少ない85位/100
- 守備
- タックル成功0.93 回/90分真ん中50位/101
- クリア0.46 回/90分下位82位/101
- ボール奪取3.9 回/90分やや下72位/101
- かわされた0.93 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下64位/101
- 失点1.62 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中59位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 7 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功18/18
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 途中 30分 | 6.9 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | 途中 22分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | 先発 66分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | 先発 76分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 63分 | 7.1 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | 途中 30分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 先発 75分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 途中 13分 | 6.2 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 途中 14分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サマルジッチアタランタ | ニコ・パスコモ · セリエA69% | コール・パーマーチェルシー · プレミア64% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 久保藤次郎柏 · J162% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ62% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | 松村優太鹿島 · J161% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス60% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | アンディ・ディウフインテル · セリエA59% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア58% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 小泉佳穂柏 · J157% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア57% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | 中山克広名古屋 · J153% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス50% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA49% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA49% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス49% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア48% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.78 | 2.21 | 2.28 | 2.15 | 2.28 | 1.81 | 2.56 | 2.25 | 2.28 | 1.42 | 0.97 | 2.34 | 2.34 | 2.06 | 2.62 | 2.80 | 1.77 | 1.69 | 2.93 | 0.97 | 3.50 | 2.40 | 1.85 | 1.08 | 2.07 | 1.21 |
| ドリブル成功 | 1.85 | 2.21 | 1.59 | 1.20 | 3.01 | 1.09 | 1.79 | 0.75 | 0.76 | 1.26 | 1.18 | 1.82 | 1.12 | 2.19 | 0.51 | 1.02 | 0.76 | 0.78 | 0.78 | 0.65 | 0.50 | 0.38 | 0.74 | 1.08 | 0.49 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.9 | 7.7 | 5.4 | 8.5 | 6.5 | 2.4 | 5.5 | 9.6 | 3.4 | 5.8 | 3.9 | 2.6 | 5.4 | 4.8 | 8.2 | 7.4 | 5.2 | 4.4 | 2.6 | 5.2 | 11.2 | 8.2 | 9.1 | 4.2 | 8.0 | 8.8 |
| パス成功 | 43.5 | 50.0 | 28.8 | 54.3 | 36.8 | 35.6 | 42.3 | 58.6 | 28.0 | 41.7 | 28.9 | 38.3 | 35.1 | 39.2 | 43.2 | 39.5 | 37.5 | 26.6 | 29.0 | 37.3 | 53.7 | 55.2 | 65.8 | 43.8 | 56.3 | 46.8 |
| パス成功率 | 88% | 89% | 82% | 90% | 88% | 83% | 85% | 88% | 80% | 89% | 85% | 91% | 87% | 84% | 81% | 80% | 85% | 79% | 82% | 84% | 81% | 90% | 91% | 92% | 90% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.93 | 1.11 | 0.57 | 0.60 | 1.45 | 1.36 | 0.64 | 0.63 | 0.67 | 1.26 | 1.18 | 1.43 | 0.78 | 1.29 | 0.68 | 0.76 | 1.64 | 0.78 | 0.20 | 1.45 | 0.67 | 0.38 | 0.74 | 0.93 | 0.73 | 1.62 |
| インターセプト | 1.39 | 0.74 | 0.57 | 0.48 | 0.83 | 0.81 | 0.38 | 1.13 | 0.95 | 1.42 | 0.97 | 0.26 | 0.22 | 0.26 | 0.59 | 0.38 | 1.14 | 1.95 | 0.68 | 1.77 | 0.83 | 0.63 | 0.25 | 1.70 | 0.36 | 0.40 |
| デュエル勝率 | 46% | 58% | 48% | 53% | 61% | 42% | 45% | 47% | 39% | 59% | 49% | 52% | 54% | 48% | 44% | 39% | 55% | 59% | 42% | 54% | 41% | 49% | 50% | 62% | 49% | 51% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…30′第2節勝1–0vs ボローニャ22′1 点第3節敗1–2@ ローマ66′第4節敗1–2vs カリアリ76′第5節敗0–2@ ユベントス63′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…30′第7節敗2–3@ ミラン75′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…13′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…ベンチ第10節敗0–3vs パルマ14′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202623歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1022分2610222・26.846.2〜7.9
2024/202522歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 1149分3111492・26.986.2〜8.8
2023/202421歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 2380分3423806・27.216.3〜8.5
2022/202320歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 37試合 ・ 1847分3718475・47.056.0〜9.1
2021/202219歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 22試合 ・ 469分224692・26.896.3〜7.5
すべてのシーズン7季
2020/202118歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 7試合 ・ 197分71970・16.756.5〜7.1
2019/202017歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 3試合 ・ 32分3320・06.686.3〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。