試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
マヌ・コネ
Kouadio Kone
背番号
17
年齢
25歳
身長
185cm
体重
80kg
国籍
フランス
今季
出場
7
分
477
得点
2
評点
7.27
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて中央
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.38 回/90分上位12位
- xGOT0.38/90分上位11位
- クロス0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.26 回/90分上位15位
- ドリブル成功1.32 回/90分上位11位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.21/90分やや上25位
- シュート1.70 回/90分やや上39位
- 枠内シュート0.57 回/90分やや上34位
- 枠外シュート0.57 回/90分やや上37位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率22%回数が少ない12位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス1.51 回/90分やや上31位
- チャンス創出1.51 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率58%やや上26位
- ボールを奪われた0.57 回/90分やや上31位
- ファウルを受けた1.32 回/90分やや上32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 6 位(16人)
パス成功率100%上位1%
デュエル勝率83%上位1%
ファイナルサードでのパス11上位1%
ドリブル成功2上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功55/55
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コネローマ | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス79% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア77% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア69% | ニコ・パスコモ · セリエA69% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA67% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス67% | 山本悠樹川崎F · J167% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス65% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | 三竿健斗鹿島 · J163% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア63% | 安斎颯馬FC東京 · J163% | 中川敦瑛柏 · J163% | 川辺駿広島 · J162% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.51 | 1.36 | 1.21 | 1.68 | 2.15 | 0.92 | 0.82 | 2.21 | 1.85 | 1.86 | 1.98 | 1.07 | 1.26 | 1.26 | 1.85 | 0.81 | 0.71 | 1.05 | 0.91 | 1.26 | 0.97 | 1.65 | 0.72 | 2.25 | 2.21 | 2.74 |
| ドリブル成功 | 1.32 | 1.64 | 0.81 | 0.67 | 1.20 | 0.39 | 0.51 | 2.21 | 0.74 | 0.40 | 0.86 | 1.07 | 0.34 | 0.56 | 0.76 | 0.30 | 0.24 | 0.90 | 0.11 | 1.60 | 1.17 | 0.29 | 0.18 | 0.75 | 1.10 | 0.83 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 5.7 | 8.8 | 5.5 | 8.5 | 8.4 | 6.8 | 7.7 | 9.1 | 6.5 | 13.0 | 5.1 | 6.3 | 5.5 | 11.9 | 8.6 | 6.4 | 8.2 | 8.7 | 10.4 | 3.5 | 9.0 | 11.0 | 9.6 | 4.8 | 11.9 |
| パス成功 | 52.5 | 40.0 | 46.8 | 37.8 | 54.3 | 59.3 | 54.5 | 50.0 | 65.8 | 48.4 | 65.2 | 51.2 | 49.5 | 36.8 | 65.2 | 47.4 | 60.3 | 45.1 | 52.4 | 81.4 | 27.5 | 56.3 | 62.0 | 58.6 | 35.5 | 77.7 |
| パス成功率 | 91% | 88% | 85% | 85% | 90% | 93% | 89% | 89% | 91% | 88% | 86% | 92% | 88% | 83% | 90% | 90% | 93% | 87% | 83% | 90% | 84% | 89% | 90% | 88% | 87% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.51 | 1.23 | 1.62 | 1.46 | 0.60 | 1.18 | 1.23 | 1.11 | 0.74 | 1.86 | 1.38 | 1.07 | 1.26 | 1.54 | 0.98 | 1.01 | 1.30 | 0.75 | 1.25 | 1.37 | 1.07 | 1.08 | 1.27 | 0.63 | 1.00 | 1.07 |
| インターセプト | 0.75 | 1.36 | 0.40 | 1.23 | 0.48 | 1.18 | 1.02 | 0.74 | 0.25 | 1.59 | 1.03 | 1.74 | 0.92 | 1.96 | 0.98 | 1.21 | 0.71 | 0.75 | 1.25 | 1.37 | 1.07 | 1.58 | 1.09 | 1.13 | 0.30 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 54% | 60% | 51% | 51% | 53% | 57% | 56% | 58% | 50% | 64% | 62% | 60% | 47% | 52% | 54% | 62% | 57% | 47% | 50% | 60% | 48% | 48% | 55% | 47% | 52% | 46% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コネローマ | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス83% | 見木友哉福岡 · J181% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA80% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA78% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ76% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア76% | 小泉佳穂柏 · J176% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA75% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA73% | エデルソンアタランタ · セリエA73% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス72% | 渡邊凌磨浦和 · J172% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス70% | Daiki Matsuoka福岡 · J169% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア68% | 川辺駿広島 · J168% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア68% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス66% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.92 | 0.82 | 1.41 | 0.88 | 0.95 | 0.77 | 0.87 | 1.30 | 1.47 | 0.71 | 1.01 | 1.01 | 1.27 | 0.52 | 0.84 | 0.70 | 0.60 | 1.22 | 1.22 | 1.68 | 1.13 | 1.41 | 0.51 | 1.78 | 1.69 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 1.06 | 1.32 | 0.93 | 0.84 | 0.71 | 1.48 | 0.96 | 1.05 | 0.72 | 0.84 | 0.64 | 0.50 | 0.63 | 0.52 | 0.53 | 0.29 | 0.32 | 0.37 | 0.44 | 0.66 | 0.67 | 0.75 | 0.22 | 0.50 | 1.83 | 0.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.8 | 6.0 | 6.5 | 5.4 | 7.1 | 6.8 | 6.9 | 7.3 | 3.9 | 6.7 | 7.5 | 4.5 | 5.8 | 5.6 | 7.8 | 6.2 | 5.9 | 6.6 | 7.9 | 9.0 | 8.8 | 4.4 | 7.3 | 7.5 | 6.3 |
| パス成功 | 45.3 | 38.5 | 39.9 | 48.0 | 39.8 | 49.8 | 49.7 | 43.1 | 58.6 | 38.1 | 47.9 | 67.9 | 33.0 | 35.9 | 42.0 | 58.3 | 33.1 | 42.1 | 33.0 | 45.8 | 46.6 | 56.2 | 41.2 | 40.0 | 49.3 | 59.2 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 86% | 87% | 86% | 90% | 89% | 82% | 90% | 89% | 89% | 91% | 84% | 87% | 88% | 90% | 84% | 87% | 80% | 86% | 84% | 90% | 86% | 86% | 89% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.90 | 1.26 | 1.17 | 0.99 | 1.31 | 1.08 | 0.93 | 0.98 | 0.45 | 1.49 | 0.83 | 1.04 | 1.30 | 1.24 | 0.98 | 1.00 | 0.95 | 1.19 | 1.61 | 0.88 | 0.85 | 0.87 | 0.81 | 1.74 | 1.06 |
| インターセプト | 0.77 | 1.11 | 0.82 | 0.44 | 0.81 | 0.77 | 1.47 | 0.59 | 0.59 | 0.74 | 1.13 | 1.24 | 0.54 | 1.08 | 1.07 | 1.14 | 0.98 | 0.71 | 0.99 | 0.59 | 1.10 | 0.79 | 1.26 | 0.58 | 0.66 | 1.17 |
| デュエル勝率 | 50% | 55% | 51% | 54% | 56% | 61% | 56% | 53% | 48% | 53% | 54% | 49% | 47% | 48% | 45% | 47% | 45% | 45% | 48% | 50% | 55% | 61% | 49% | 48% | 58% | 60% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…79′第2節勝4–0@ レッチェ67′第3節勝2–1vs アタランタ90′第4節勝2–0@ トリノ26′第5節分2–2vs インテル60′2 点第6節分0–0@ コモ89′第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…66′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2459分2924592・36.946.2〜8.0
2024/202523歳ローマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2583分3425832・17.036.1〜7.8
2023/202422歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 22試合 ・ 1567分2215671・06.956.1〜8.5
2022/202321歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2620分3026201・17.026.0〜8.4
2021/202220歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 27試合 ・ 2106分2721062・07.096.3〜8.1
すべてのシーズン6季
202120歳Toulouse所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。