試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターバック · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.14 回/90分上位16位
- xG0.10/90分上位19位
- 枠内シュート0.36 回/90分上位20位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.07 回/90分下位89位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.15/90分上位11位
- シュート0.79 回/90分やや上36位
- 枠外シュート0.43 回/90分やや上32位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.07 回/90分やや下73位
- 枠内シュート率45%やや上29位
- シュート決定率18%上位19位
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.21 回/90分やや下80位
- チャンス創出0.21 回/90分やや下79位
- クロス成功0.07 回/90分やや下74位
- クロス成功率100%回数が少ない1位
- ドリブル
- ドリブル試行0.36 回/90分真ん中62位
- ドリブル成功0.21 回/90分真ん中57位
- ドリブル成功率60%回数が少ない4人と同じ 60%
- ファウルを受けた0.93 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 6 番目(14試合)チームの中で 3 位(16人)
タッチ103上位1%
クリア10上位1%
ファウルを受けた2上位1%
枠内シュート1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キニョーネス横浜FM | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア76% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA75% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア73% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J173% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア72% | 植田直通鹿島 · J171% | マテウス・トゥーレル神戸 · J168% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ67% | 山川哲史神戸 · J166% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス65% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス65% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス63% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス62% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | 古賀太陽柏 · J161% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA57% | ラファ・マリンナポリ · セリエA56% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア54% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 48.1 | 49.6 | 49.4 | 54.0 | 55.2 | 42.7 | 45.7 | 57.7 | 55.2 | 44.3 | 58.6 | 38.5 | 64.7 | 50.7 | 59.4 | 65.7 | 58.8 | 69.8 | 67.6 | 70.8 | 52.8 | 55.3 | 63.0 | 50.2 | 47.5 | 70.7 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 89% | 94% | 91% | 86% | 82% | 90% | 87% | 85% | 93% | 79% | 92% | 90% | 90% | 95% | 88% | 92% | 91% | 92% | 92% | 92% | 95% | 91% | 95% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.8 | 5.3 | 3.0 | 6.1 | 6.6 | 6.3 | 7.3 | 6.6 | 4.5 | 6.3 | 7.7 | 5.9 | 8.0 | 5.9 | 8.1 | 5.8 | 8.9 | 9.5 | 6.0 | 4.3 | 2.9 | 2.3 | 6.1 | 2.6 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.86 | 6.20 | 5.00 | 3.84 | 5.00 | 5.84 | 4.60 | 5.75 | 4.14 | 4.92 | 3.62 | 5.82 | 2.89 | 4.84 | 4.95 | 3.97 | 6.75 | 4.43 | 3.84 | 3.65 | 4.44 | 5.85 | 4.09 | 4.27 | 6.40 | 5.32 |
| 空中戦勝ち | 3.21 | 4.20 | 2.50 | 2.48 | 3.00 | 3.93 | 2.22 | 3.61 | 3.33 | 3.31 | 1.05 | 4.41 | 1.67 | 2.42 | 1.88 | 1.67 | 4.25 | 2.38 | 1.39 | 2.31 | 2.11 | 2.98 | 1.84 | 1.24 | 2.46 | 2.84 |
| クリア | 8.07 | 8.50 | 5.70 | 5.20 | 5.00 | 5.96 | 5.75 | 6.43 | 5.03 | 6.54 | 5.34 | 6.10 | 7.00 | 5.41 | 4.59 | 5.64 | 4.38 | 6.70 | 4.70 | 6.93 | 7.00 | 4.96 | 4.70 | 5.51 | 4.43 | 4.08 |
| インターセプト | 1.43 | 1.40 | 0.90 | 1.73 | 1.20 | 1.46 | 1.48 | 1.24 | 1.04 | 0.77 | 1.62 | 1.41 | 1.56 | 1.00 | 1.77 | 1.88 | 1.62 | 1.02 | 1.17 | 1.34 | 0.33 | 1.65 | 1.33 | 2.13 | 1.23 | 2.10 |
| タックル成功 | 0.21 | 0.40 | 0.60 | 0.25 | 0.70 | 0.56 | 0.74 | 0.68 | 0.37 | 0.92 | 0.76 | 0.75 | 0.33 | 0.71 | 0.94 | 0.73 | 0.50 | 0.68 | 0.64 | 0.60 | 1.11 | 1.21 | 1.33 | 1.57 | 0.98 | 1.24 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キニョーネス横浜FM | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ80% | Marius Høibråten浦和 · J173% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス72% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア72% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア72% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス72% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | キム・テヒョン鹿島 · J168% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア67% | 植田直通鹿島 · J167% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ67% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA67% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア65% | ロバン・ル・ノルマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA63% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA63% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 畠中槙之輔C大阪 · J162% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA61% | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス61% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.1 | 50.2 | 46.5 | 62.3 | 44.3 | 46.1 | 43.6 | 40.5 | 50.0 | 47.4 | 32.7 | 38.7 | 37.3 | 37.3 | 44.1 | 46.7 | 48.9 | 54.3 | 49.7 | 49.2 | 58.8 | 49.0 | 49.5 | 47.4 | 49.4 | 62.7 |
| パス成功率 | 88% | 91% | 91% | 92% | 86% | 90% | 86% | 88% | 88% | 85% | 85% | 81% | 84% | 84% | 86% | 89% | 91% | 92% | 88% | 87% | 92% | 92% | 88% | 88% | 90% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 4.1 | 4.1 | 5.5 | 4.8 | 5.4 | 4.7 | 3.2 | 6.2 | 5.3 | 3.4 | 5.4 | 5.6 | 4.5 | 4.6 | 2.5 | 3.1 | 4.7 | 4.4 | 4.8 | 8.0 | 3.2 | 5.1 | 6.6 | 4.9 | 8.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.54 | 4.85 | 4.73 | 5.24 | 5.11 | 5.34 | 4.75 | 3.62 | 5.60 | 4.46 | 5.56 | 4.55 | 3.95 | 7.12 | 4.84 | 5.41 | 4.47 | 4.95 | 5.60 | 5.03 | 4.13 | 3.20 | 4.38 | 5.39 | 4.34 | 6.47 |
| 空中戦勝ち | 3.37 | 2.50 | 3.04 | 3.43 | 3.13 | 3.46 | 3.36 | 2.21 | 3.24 | 3.46 | 3.89 | 3.61 | 1.99 | 4.62 | 2.66 | 4.00 | 2.26 | 2.96 | 3.09 | 2.75 | 2.89 | 2.28 | 1.77 | 1.95 | 2.73 | 4.21 |
| クリア | 9.16 | 6.22 | 6.13 | 6.63 | 5.79 | 5.59 | 6.23 | 6.92 | 5.96 | 6.55 | 7.05 | 6.39 | 6.41 | 7.09 | 4.34 | 5.24 | 4.97 | 3.84 | 4.72 | 5.43 | 7.30 | 5.55 | 5.28 | 4.38 | 3.89 | 7.41 |
| インターセプト | 1.01 | 0.98 | 1.00 | 1.46 | 0.92 | 0.97 | 0.76 | 1.19 | 0.75 | 0.63 | 1.36 | 1.21 | 1.02 | 0.73 | 1.19 | 0.78 | 0.54 | 0.91 | 1.43 | 1.57 | 1.24 | 0.50 | 1.66 | 1.18 | 1.37 | 1.37 |
| タックル成功 | 0.72 | 0.89 | 0.67 | 0.76 | 0.63 | 0.97 | 0.56 | 0.54 | 0.65 | 0.46 | 0.80 | 0.42 | 0.79 | 0.73 | 0.78 | 0.68 | 0.71 | 0.88 | 1.15 | 0.68 | 0.56 | 0.46 | 1.02 | 1.05 | 0.58 | 0.98 |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗2–3@ 浦和90′第5節分1–1vs 京都90′第6節勝2–0@ 柏90′第7節分1–1@ 町田90′第8節勝2–0vs 水戸90′1 点第9節分0–0@ C大阪90′第10節分0–0@ 千葉90′第11節分2–2vs 東京V90′第12節分1–1@ 名古屋90′第13節勝4–2vs 川崎F90′1 点第14節分1–1vs 岡山90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202528歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 22試合 ・ 1867分2218672・17.166.5〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。