試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ジャスティン・デ・ハース
Justin de Haas
背番号
12
年齢
26歳
身長
194cm
体重
87kg
国籍
オランダ
今季
出場
7
分
504
得点
0
評点
6.59
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 4 · 左寄り 3
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃17項目
- xG0.00/90分下位105位
- キーパス0.54 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分やや上24位
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.54 回/90分やや上38位
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上44位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- シュート0.18 回/90分下位98位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下70位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- チャンス創出0.54 回/90分真ん中47位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.54 回/90分真ん中60位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.36 回/90分下位93位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.18(14位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.9
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 15 位(16人)
ファウルを受けた1上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 45分 | 5.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デ・ハースバレンシア | 小川諒也鹿島 · J172% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア72% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス72% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J171% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス69% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA68% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | 原輝綺名古屋 · J167% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア67% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ67% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス67% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA66% | 植田直通鹿島 · J165% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス64% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ63% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ヤン・ビセックインテル · セリエA60% | ウェズレイローマ · セリエA60% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA59% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア59% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.4 | 39.1 | 26.1 | 32.6 | 45.7 | 45.7 | 49.4 | 54.0 | 50.9 | 39.0 | 44.3 | 46.5 | 49.4 | 26.5 | 52.7 | 34.5 | 55.2 | 41.8 | 35.1 | 58.6 | 40.4 | 56.6 | 40.7 | 63.0 | 30.0 | 31.3 |
| パス成功率 | 85% | 82% | 81% | 82% | 82% | 92% | 89% | 94% | 94% | 83% | 85% | 89% | 88% | 80% | 90% | 88% | 87% | 86% | 87% | 93% | 86% | 92% | 84% | 95% | 78% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 2.3 | 6.6 | 3.2 | 3.6 | 6.3 | 2.2 | 5.3 | 3.0 | 4.7 | 7.2 | 4.5 | 4.1 | 5.0 | 3.1 | 4.2 | 4.4 | 6.6 | 3.2 | 3.4 | 6.3 | 5.2 | 5.1 | 4.2 | 2.3 | 6.0 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.21 | 3.00 | 3.97 | 5.63 | 4.60 | 3.44 | 5.00 | 3.84 | 3.18 | 3.14 | 4.92 | 3.17 | 4.62 | 4.18 | 5.11 | 4.04 | 4.14 | 5.39 | 4.45 | 3.62 | 2.50 | 4.39 | 4.65 | 4.09 | 5.15 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.43 | 1.46 | 1.98 | 1.62 | 2.22 | 1.78 | 2.50 | 2.48 | 1.27 | 1.57 | 3.31 | 0.51 | 3.08 | 1.08 | 2.63 | 1.42 | 3.33 | 1.91 | 0.91 | 1.05 | 0.36 | 1.60 | 0.73 | 1.84 | 1.47 | 0.24 |
| クリア | 5.00 | 3.46 | 2.22 | 3.13 | 5.75 | 6.78 | 5.70 | 5.20 | 3.18 | 2.79 | 6.54 | 2.25 | 5.26 | 2.02 | 5.11 | 2.29 | 5.03 | 4.91 | 3.54 | 5.34 | 1.90 | 3.06 | 1.22 | 4.70 | 3.68 | 1.09 |
| インターセプト | 1.07 | 1.00 | 0.70 | 1.50 | 1.48 | 2.22 | 0.90 | 1.73 | 0.64 | 0.87 | 0.77 | 1.02 | 0.64 | 1.21 | 0.58 | 0.98 | 1.04 | 2.39 | 1.60 | 1.62 | 1.07 | 1.73 | 0.86 | 1.33 | 0.74 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.54 | 0.62 | 0.47 | 0.50 | 0.74 | 0.67 | 0.60 | 0.25 | 0.55 | 0.26 | 0.92 | 1.02 | 0.77 | 0.81 | 0.88 | 1.20 | 0.37 | 1.08 | 1.60 | 0.76 | 1.19 | 1.07 | 0.98 | 1.33 | 1.23 | 0.97 |
もっと見る
今季の7試合
第2節分0–0vs セルタ46′第5節敗0–1@ セビージャベンチ第6節勝1–0@ アラベス82′第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン90′1 A第9節分0–0vs ビルバオ74′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…77′第11節勝1–0@ エルチェベンチ第12節敗0–3vs レアル45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。