試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ロベルト・ピッコリ
Roberto Piccoli
背番号
91
年齢
25歳
身長
190cm
体重
78kg
国籍
イタリア
今季
出場
8
分
481
得点
1
評点
6.61
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合、すべて中央
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート0.37 回/90分下位61位
- 枠外シュート1.31 回/90分やや上17位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分やや上17位
- オフサイド0.19 回/90分やや上22位
- クロス0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ファウルを受けた2.43 回/90分上位8位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや下43位
- xG0.31/90分真ん中28位
- xGOT0.29/90分真ん中26位
- シュート2.06 回/90分やや下47位
- ビッグチャンス逸0.37 回/90分真ん中35位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- 枠内シュート率18%下位60位
- シュート決定率9%真ん中32位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- キーパス0.75 回/90分やや下50位
- チャンス創出0.75 回/90分やや下50位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行1.50 回/90分やや下49位
- ドリブル成功0.75 回/90分やや下40位
- ドリブル成功率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.50 回/90分やや下42位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.48
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピッコリボローニャ | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ79% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA76% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス76% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA74% | 木村勇大名古屋 · J172% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA71% | 山岸祐也名古屋 · J168% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | テテ・イェンギ町田 · J168% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | 大迫勇也神戸 · J164% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア64% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス62% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス62% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア59% | 鈴木優磨鹿島 · J158% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア50% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.37 | 0.56 | 0.43 | 0.76 | 0.65 | 0.81 | 1.01 | 0.44 | 1.14 | 1.21 | 1.16 | 0.96 | 0.98 | 1.07 | 0.44 | 1.15 | 1.54 | 0.66 | 0.93 | 0.64 | 0.27 | 1.11 | 0.54 | 0.70 | 0.51 | 0.82 |
| xG | 0.31 | 0.17 | 0.37 | 0.26 | 0.23 | 0.26 | 0.48 | 0.34 | 0.39 | 0.41 | 0.54 | 0.50 | 0.29 | 0.35 | 0.25 | 0.19 | 0.47 | 0.31 | 0.37 | 0.49 | 0.09 | 0.36 | 0.18 | 0.24 | 0.24 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.75 | 0.84 | 1.17 | 0.61 | 0.81 | 0.89 | 0.20 | 0.11 | 0.71 | 0.94 | 1.01 | 0.74 | 0.24 | 0.92 | 0.59 | 0.46 | 0.39 | 0.50 | 0.47 | 0.00 | 1.22 | 1.53 | 0.31 | 2.45 | 1.19 | 2.32 |
| キーパス | 0.75 | 0.42 | 1.06 | 0.46 | 0.65 | 0.74 | 0.51 | 0.55 | 0.86 | 0.40 | 1.59 | 1.49 | 0.61 | 1.22 | 1.77 | 1.49 | 1.67 | 0.99 | 0.93 | 1.75 | 0.68 | 0.83 | 1.69 | 1.40 | 2.39 | 0.96 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.14 | 0.21 | 0.15 | 0.48 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.21 | 0.12 | 0.31 | 0.15 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.38 | 0.47 | 0.51 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.43 | 1.82 | 1.28 | 1.38 | 3.23 | 2.07 | 1.72 | 0.88 | 1.43 | 1.88 | 2.03 | 2.13 | 1.35 | 1.07 | 1.03 | 1.61 | 1.54 | 0.17 | 0.62 | 1.11 | 1.89 | 1.53 | 2.38 | 2.10 | 1.53 | 1.09 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 71% | 75% | 76% | 84% | 81% | 79% | 62% | 74% | 73% | 79% | 68% | 80% | 74% | 84% | 83% | 77% | 71% | 78% | 80% | 92% | 72% | 78% | 87% | 77% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.14 | 0.11 | 0.00 | 0.16 | 0.44 | 0.40 | 0.22 | 0.00 | 0.13 | 0.58 | 0.43 | 0.12 | 0.31 | 0.59 | 0.69 | 0.00 | 0.33 | 0.16 | 0.80 | 0.54 | 0.55 | 0.92 | 0.70 | 1.19 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピッコリフィオレンティーナ | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス84% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス82% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA79% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ジャーメイン良広島 · J174% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス73% | 西村拓真町田 · J173% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア72% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ71% | 垣田裕暉柏 · J169% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス69% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア68% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA66% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ66% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス66% | Motohiko NakajimaC大阪 · J165% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ64% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア62% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA59% | マルクス・テュラムインテル · セリエA58% | 大迫勇也神戸 · J157% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.81 | 1.19 | 1.07 | 0.85 | 0.89 | 0.93 | 0.65 | 0.86 | 1.00 | 0.78 | 0.66 | 0.98 | 0.60 | 1.01 | 0.88 | 0.61 | 1.19 | 1.36 | 0.96 | 1.09 | 1.41 | 0.94 | 0.81 | 1.36 | 1.07 | 1.15 |
| xG | 0.31 | 0.41 | 0.37 | 0.36 | 0.51 | 0.42 | 0.34 | 0.33 | 0.54 | 0.26 | 0.41 | 0.41 | 0.31 | 0.39 | 0.29 | 0.31 | 0.46 | 0.46 | 0.36 | 0.24 | 0.46 | 0.47 | 0.42 | 0.49 | 0.46 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.60 | 0.69 | 0.46 | 0.28 | 0.96 | 0.59 | 0.43 | 0.22 | 0.49 | 0.42 | 1.55 | 0.36 | 1.01 | 0.84 | 0.66 | 0.51 | 1.36 | 0.73 | 0.74 | 0.68 | 1.35 | 0.30 | 0.80 | 0.56 | 1.25 |
| キーパス | 0.87 | 1.09 | 1.41 | 1.08 | 0.81 | 1.17 | 1.01 | 0.58 | 0.59 | 0.98 | 0.56 | 1.35 | 1.52 | 1.12 | 1.15 | 1.03 | 0.91 | 1.19 | 1.24 | 1.09 | 1.07 | 0.98 | 1.66 | 1.36 | 1.46 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.05 | 0.05 | 0.11 | 0.07 | 0.12 | 0.10 | 0.15 | 0.12 | 0.00 | 0.21 | 0.05 | 0.16 | 0.04 | 0.36 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.28 | 0.08 | 0.00 | 0.03 | 0.05 | 0.28 | 0.17 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 2.17 | 1.24 | 1.41 | 1.73 | 1.29 | 1.31 | 1.13 | 1.56 | 0.74 | 0.86 | 0.38 | 2.00 | 1.40 | 1.41 | 1.06 | 0.99 | 1.70 | 1.91 | 0.73 | 1.25 | 1.70 | 1.89 | 1.31 | 1.93 | 2.49 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 66% | 58% | 69% | 75% | 62% | 72% | 70% | 73% | 68% | 72% | 61% | 64% | 72% | 76% | 70% | 76% | 78% | 76% | 70% | 75% | 78% | 75% | 79% | 76% | 68% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.05 | 0.20 | 0.27 | 0.03 | 0.20 | 0.55 | 0.59 | 0.62 | 0.22 | 0.29 | 0.19 | 0.65 | 0.40 | 0.62 | 0.71 | 0.61 | 0.40 | 0.17 | 0.69 | 0.62 | 0.34 | 0.61 | 0.45 | 0.61 | 0.51 | 0.14 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–1vs ラツィオ60′第2節敗0–1@ アタランタ60′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…90′1 点第4節敗0–1@ ナポリ58′第5節分1–1vs トリノ90′第6節勝2–1@ レッチェ62′第7節敗1–3vs インテル30′第11節勝2–1@ パルマ31′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2025/202624歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 1662分3216624・16.696.1〜7.9
2024/202523歳カリアリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3143分37314310・16.835.8〜7.8
2023/202422歳レッチェセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 1361分3513615・06.776.2〜7.8
2023/202422歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 2試合 ・ 36分2360・06.536.4〜6.6
2022/202321歳エンポリセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 514分135142・06.726.3〜7.8
すべてのシーズン8季
2022/202321歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 7試合 ・ 189分71890・06.666.3〜7.0
2021/202220歳アタランタセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 12試合 ・ 185分121851・06.646.0〜7.5
2021/202220歳ジェノアセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 215分52150・06.576.1〜7.1
2020/202119歳SpeziaセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 20試合 ・ 700分207005・06.866.3〜7.5
2019/202018歳アタランタセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 16分1160・06.636.6〜6.6
2018/201917歳アタランタセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 2試合 ・ 46分2460・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。