試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左 3 · 中央 2 · 右 2 · 左寄り 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位87位
- クロス1.38 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.83 回/90分真ん中40位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分やや下3人と同じ 0.00
- シュート0.28 回/90分下位76位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや下69位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.28 回/90分やや下68位
- チャンス創出0.28 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.28 回/90分やや下65位
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.9
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 13 位(14人)
インターセプト5上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/3
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト | 勝 1–4 | 途中 6分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 途中 7分 | 6.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 途中 8分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 途中 78分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハウウェレーウアウクスブルク | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス61% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア61% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J156% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス55% | ラファ・マリンナポリ · セリエA54% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス54% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス52% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス51% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA51% | ヤン・ビセックインテル · セリエA51% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ51% | 小川諒也鹿島 · J149% | 関川郁万鹿島 · J149% | 原田亘柏 · J149% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J148% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ46% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA46% | ジョン・ルクミユベントス · セリエA45% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア44% | ガブリエウアーセナル · プレミア43% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア39% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 53.7 | 58.6 | 65.7 | 64.7 | 47.3 | 45.7 | 65.1 | 50.2 | 59.4 | 67.6 | 41.8 | 60.2 | 54.0 | 56.6 | 78.2 | 39.1 | 57.1 | 61.3 | 69.4 | 42.3 | 62.5 | 69.6 | 44.3 | 49.4 | 42.7 | 57.7 |
| パス成功率 | 86% | 93% | 95% | 92% | 83% | 82% | 90% | 91% | 90% | 91% | 86% | 88% | 94% | 92% | 92% | 82% | 87% | 86% | 90% | 82% | 91% | 91% | 90% | 89% | 86% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 6.3 | 8.1 | 5.9 | 10.0 | 6.3 | 8.3 | 6.1 | 5.9 | 9.5 | 3.2 | 9.6 | 3.0 | 5.1 | 11.4 | 6.6 | 7.3 | 7.3 | 8.6 | 7.3 | 10.0 | 10.1 | 5.1 | 5.3 | 6.6 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.49 | 3.62 | 3.97 | 2.89 | 2.84 | 4.60 | 5.44 | 4.27 | 4.95 | 3.84 | 5.39 | 1.62 | 3.84 | 4.39 | 1.90 | 3.00 | 4.50 | 4.08 | 3.77 | 2.78 | 3.00 | 2.33 | 4.09 | 5.00 | 5.84 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 0.83 | 1.05 | 1.67 | 1.67 | 1.16 | 2.22 | 2.67 | 1.24 | 1.88 | 1.39 | 1.91 | 0.25 | 2.48 | 1.60 | 1.10 | 1.46 | 2.25 | 1.53 | 2.00 | 0.00 | 1.62 | 1.23 | 2.24 | 2.50 | 3.93 | 3.61 |
| クリア | 6.92 | 5.34 | 5.64 | 7.00 | 3.75 | 5.75 | 7.89 | 5.51 | 4.59 | 4.70 | 4.91 | 2.13 | 5.20 | 3.06 | 5.10 | 3.46 | 4.50 | 4.18 | 6.74 | 1.90 | 3.00 | 1.84 | 5.81 | 5.70 | 5.96 | 6.43 |
| インターセプト | 3.05 | 1.62 | 1.88 | 1.56 | 1.68 | 1.48 | 2.78 | 2.13 | 1.77 | 1.17 | 2.39 | 1.50 | 1.73 | 1.73 | 1.20 | 1.00 | 1.13 | 1.12 | 1.26 | 1.17 | 1.50 | 1.72 | 0.79 | 0.90 | 1.46 | 1.24 |
| タックル成功 | 0.28 | 0.76 | 0.73 | 0.33 | 0.52 | 0.74 | 1.11 | 1.57 | 0.94 | 0.64 | 1.08 | 0.63 | 0.25 | 1.07 | 0.30 | 0.62 | 0.50 | 0.61 | 0.67 | 0.44 | 0.87 | 0.86 | 0.66 | 0.60 | 0.56 | 0.68 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝3–0vs シャルケ1′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…6′第3節分2–2vs レバークー…レバーク…ベンチ第4節敗2–3@ ブレーメン7′第5節分2–2vs バイエルン8′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…45′第7節分1–1vs ウニオン78′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202634歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 34歳 ・ 11試合 ・ 851分118510・16.626.3〜6.8
2024/202533歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 33歳 ・ 33試合 ・ 2945分3329451・47.156.1〜8.0
2023/202432歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 32歳 ・ 30試合 ・ 2594分3025941・07.136.4〜8.1
2022/202331歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 32試合 ・ 2797分3227970・16.856.0〜7.5
2021/202230歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2578分2925782・07.006.0〜7.8
すべてのシーズン11季
2020/202129歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2836分3228361・06.986.2〜8.4
2019/202028歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 21試合 ・ 1643分2116430・16.916.0〜8.0
2018/201927歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 2093分2520930・26.996.1〜7.8
2017/201826歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 2386分2723860・07.076.2〜7.8
2016/201725歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 18試合 ・ 1550分1815502・17.236.7〜7.8
2015/201624歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 11試合 ・ 990分119900・07.066.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。