試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
マリオ・ソリアーノ
Mario Soriano Carreño
背番号
21
年齢
24歳
身長
163cm
体重
60kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
939
得点
2
評点
7.20
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 5 · 左寄り 3 · 右寄り 2 · 右 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.19 回/90分やや上20位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分やや下63位
- アシスト0.19 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス創出0.38 回/90分上位12位
- クロス2.20 回/90分やや上22位
- ボールを奪われた1.53 回/90分下位74位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.09/90分やや上33位
- xGOT0.14/90分やや上24位
- シュート1.44 回/90分やや上28位
- 枠内シュート0.48 回/90分やや上25位
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中37位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%真ん中7人と同じ 33%
- シュート決定率13%やや上23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.25 回/90分やや上35位
- チャンス創出1.25 回/90分やや上35位
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス成功0.48 回/90分やや上23位
- クロス成功率22%真ん中36位
- ドリブル
- ドリブル試行0.77 回/90分やや下55位
- ドリブル成功0.58 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功率75%回数が少ない6人と同じ 75%
- ファウルを受けた1.25 回/90分真ん中38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.19(8位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 8 番目(12試合)チームの中で 6 位(15人)
ロングボール成功率100%上位1%
ボール奪取6上位2%
クリア4上位3%
ロングボール5上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功31/35
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 7.0 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 85分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 73分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 66分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 途中 33分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 89分 | 8.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 72分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソリアーノデポルティーボ・ラ・コルーニャ | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア77% | 中川敦瑛柏 · J177% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス75% | 高宇洋FC東京 · J174% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA73% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス73% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア72% | 三竿健斗鹿島 · J172% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA72% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA71% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス71% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA71% | 前寛之町田 · J171% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス71% | 橘田健人川崎F · J171% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア70% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア69% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.25 | 0.92 | 2.25 | 0.82 | 1.65 | 0.75 | 0.81 | 1.09 | 0.92 | 2.40 | 1.85 | 1.07 | 1.00 | 0.91 | 1.85 | 1.51 | 0.92 | 2.15 | 1.09 | 1.26 | 0.61 | 0.61 | 2.39 | 1.85 | 0.86 | 1.21 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.39 | 0.75 | 0.51 | 0.29 | 0.50 | 0.30 | 0.12 | 0.25 | 0.38 | 0.44 | 1.07 | 0.20 | 0.11 | 0.74 | 0.69 | 0.15 | 1.20 | 0.16 | 0.34 | 0.31 | 0.54 | 0.43 | 0.76 | 0.00 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 8.4 | 9.6 | 6.8 | 9.0 | 5.9 | 8.6 | 5.8 | 6.7 | 8.2 | 11.4 | 5.1 | 7.5 | 8.7 | 9.1 | 8.6 | 5.1 | 8.5 | 4.8 | 6.3 | 4.0 | 8.0 | 8.2 | 11.9 | 7.5 | 8.8 |
| パス成功 | 60.9 | 59.3 | 58.6 | 54.5 | 56.3 | 41.9 | 47.4 | 31.8 | 50.7 | 55.2 | 68.1 | 51.2 | 42.6 | 52.4 | 65.8 | 77.5 | 35.4 | 54.3 | 46.2 | 49.5 | 42.7 | 53.5 | 57.3 | 65.2 | 47.4 | 46.8 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 88% | 89% | 89% | 84% | 90% | 83% | 87% | 90% | 90% | 92% | 85% | 83% | 91% | 92% | 80% | 90% | 91% | 88% | 84% | 89% | 89% | 90% | 94% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.58 | 1.18 | 0.63 | 1.23 | 1.08 | 0.88 | 1.01 | 0.73 | 1.00 | 0.38 | 0.76 | 1.07 | 1.00 | 1.25 | 0.74 | 0.27 | 0.61 | 0.60 | 0.78 | 1.26 | 0.92 | 0.69 | 0.65 | 0.98 | 0.86 | 1.62 |
| インターセプト | 1.34 | 1.18 | 1.13 | 1.02 | 1.58 | 1.38 | 1.21 | 1.58 | 2.00 | 0.63 | 0.76 | 1.74 | 1.80 | 1.25 | 0.25 | 1.78 | 1.38 | 0.48 | 0.62 | 0.92 | 1.07 | 2.14 | 0.33 | 0.98 | 2.44 | 0.40 |
| デュエル勝率 | 52% | 57% | 47% | 56% | 48% | 44% | 62% | 49% | 52% | 49% | 53% | 60% | 49% | 50% | 50% | 45% | 45% | 53% | 49% | 47% | 51% | 60% | 48% | 54% | 55% | 51% |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ マラガ85′第3節勝3–1vs バレンシア73′1 A第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…66′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ33′第7節分1–1vs ベティス90′1 A第8節敗2–3@ ソシエダ90′1 点第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ89′1 点第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2023–2421歳SD Eibar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳アトレティコ・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。