試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
マリオ・ソリアーノ
Mario Soriano Carreño
背番号
21
年齢
24歳
身長
163cm
体重
60kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
867
得点
2
評点
7.22
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 5 · 右寄り 2 · 左寄り 2 · 右 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- ゴール0.21 回/90分上位16位/87
- ブロックされたシュート0.52 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下66位/87
- アシスト0.21 回/90分上位18位/87
- ビッグチャンス創出0.42 回/90分上位7位/87
- クロス2.28 回/90分やや上19位/87
- ボールを奪われた1.56 回/90分 ・ 少ないほど良い下位78位/87
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.09/90分やや上32位/87
- xGOT0.16/90分やや上24位/87
- シュート1.56 回/90分やや上23位/87
- 枠内シュート0.52 回/90分やや上24位/87
- 枠外シュート0.52 回/90分真ん中36位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%真ん中8人と同じ 33%
- シュート決定率13%やや上22位/86
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.25 回/90分やや上34位/87
- チャンス創出1.25 回/90分やや上34位/87
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス成功0.52 回/90分やや上23位/87
- クロス成功率23%真ん中32位/76
- ドリブル
- ドリブル試行0.62 回/90分やや下60位/87
- ドリブル成功0.52 回/90分真ん中42位/87
- ドリブル成功率83%回数が少ない11位/85
- ファウルを受けた1.35 回/90分やや上30位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.21(5位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.1
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 1 位(13人)
ロングボール成功率100%上位1%
パス成功率96%上位1%
デュエル勝率80%上位1%
バックパス17上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス0
パス成功92/96
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 7.0 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 85分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 73分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 66分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 途中 33分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 89分 | 8.1 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソリアーノデポルティーボ・ラ・コルーニャ | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ81% | 中川敦瑛柏 · J177% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 高宇洋FC東京 · J176% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA74% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA73% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア73% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス73% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア72% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA72% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | 三竿健斗鹿島 · J171% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA70% | 前寛之町田 · J170% | 橘田健人川崎F · J170% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス68% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス68% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア67% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.25 | 0.92 | 1.70 | 2.25 | 1.00 | 2.07 | 0.90 | 1.85 | 1.51 | 0.75 | 2.40 | 0.91 | 1.57 | 1.00 | 1.85 | 0.72 | 0.93 | 2.15 | 1.09 | 0.65 | 1.09 | 0.61 | 1.08 | 1.08 | 2.00 | 1.04 |
| ドリブル成功 | 0.52 | 0.39 | 0.31 | 0.75 | 0.27 | 0.49 | 0.34 | 0.44 | 0.69 | 0.50 | 0.38 | 0.57 | 0.16 | 0.22 | 0.74 | 0.29 | 0.12 | 1.20 | 0.16 | 0.57 | 0.47 | 0.31 | 0.00 | 1.08 | 0.59 | 0.13 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.5 | 8.4 | 9.1 | 9.6 | 6.7 | 8.0 | 8.6 | 11.4 | 8.6 | 5.9 | 8.2 | 7.2 | 11.3 | 7.8 | 9.1 | 7.7 | 8.6 | 8.5 | 4.8 | 8.2 | 9.7 | 4.0 | 6.1 | 4.2 | 12.3 | 4.8 |
| パス成功 | 62.8 | 59.3 | 54.8 | 58.6 | 51.6 | 56.3 | 47.1 | 68.1 | 77.5 | 41.9 | 55.2 | 57.7 | 70.4 | 43.8 | 65.8 | 49.3 | 52.3 | 54.3 | 46.2 | 51.9 | 57.1 | 42.7 | 31.2 | 43.8 | 66.3 | 49.4 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 88% | 88% | 87% | 90% | 90% | 90% | 92% | 84% | 90% | 90% | 89% | 84% | 91% | 91% | 84% | 90% | 91% | 88% | 88% | 84% | 83% | 92% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 1.18 | 0.93 | 0.63 | 0.91 | 0.73 | 1.01 | 0.76 | 0.27 | 0.88 | 0.38 | 1.25 | 0.16 | 0.89 | 0.74 | 0.72 | 1.28 | 0.60 | 0.78 | 0.65 | 0.78 | 0.92 | 0.81 | 0.93 | 1.06 | 1.57 |
| インターセプト | 1.35 | 1.18 | 1.62 | 1.13 | 1.91 | 0.36 | 1.35 | 0.76 | 1.78 | 1.38 | 0.63 | 1.14 | 1.10 | 1.78 | 0.25 | 0.57 | 1.28 | 0.48 | 0.62 | 2.18 | 0.31 | 1.07 | 1.75 | 1.70 | 1.06 | 0.52 |
| デュエル勝率 | 53% | 57% | 45% | 47% | 52% | 49% | 61% | 53% | 45% | 44% | 49% | 62% | 49% | 50% | 50% | 61% | 50% | 53% | 49% | 60% | 59% | 51% | 46% | 62% | 51% | 56% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs エルチェ71′第2節分1–1@ マラガ85′第3節勝3–1vs バレンシア73′1 A第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…66′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ33′第7節分1–1vs ベティス90′1 A第8節敗2–3@ ソシエダ90′1 点第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ89′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2023–2421歳SD Eibar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳アトレティコ・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。