試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
カステッロ・ルケバ
Castello Lukeba
背番号
23
年齢
23歳
身長
184cm
体重
73kg
国籍
フランス
今季
出場
6
分
511
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位90位
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.88 回/90分やや上38位
- ドリブル成功0.53 回/90分やや上33位
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上31位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- シュート0.18 回/90分下位85位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下64位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.18 回/90分下位82位
- チャンス創出0.18 回/90分下位82位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率60%回数が少ない33位
- ファウルを受けた0.18 回/90分下位86位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(6試合)チームの中で 10 位(16人)
タックル成功3上位1%
ロングボール成功率80%上位1%
パス68上位2%
ファイナルサードでのパス8上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/7
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 74分 | 6.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 77分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルケバライプツィヒ | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ75% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス74% | 原田亘柏 · J169% | 古賀太陽柏 · J167% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス67% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J166% | 杉岡大暉柏 · J165% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス64% | 関川郁万鹿島 · J164% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス62% | ラファ・マリンナポリ · セリエA62% | マリオ・ヒラミラン · セリエA61% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA61% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス58% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア57% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア57% | ヤン・コウトコモ · セリエA56% | ガブリエウアーセナル · プレミア54% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア52% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 68.7 | 58.6 | 64.7 | 61.3 | 70.8 | 59.4 | 69.4 | 60.0 | 56.6 | 45.7 | 57.1 | 65.7 | 62.2 | 50.2 | 61.6 | 63.0 | 67.6 | 46.5 | 65.1 | 63.3 | 44.3 | 47.3 | 58.2 | 49.4 | 34.1 | 49.4 |
| パス成功率 | 93% | 93% | 92% | 86% | 92% | 90% | 90% | 87% | 92% | 92% | 87% | 95% | 88% | 91% | 91% | 95% | 91% | 89% | 93% | 91% | 90% | 83% | 90% | 89% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 6.3 | 5.9 | 7.3 | 6.0 | 5.9 | 8.6 | 7.2 | 5.1 | 2.2 | 7.3 | 8.1 | 7.4 | 6.1 | 6.3 | 2.3 | 9.5 | 4.1 | 7.8 | 6.7 | 5.1 | 10.0 | 8.2 | 5.3 | 5.3 | 5.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.47 | 3.62 | 2.89 | 4.08 | 3.65 | 4.95 | 3.77 | 3.67 | 4.39 | 3.44 | 4.50 | 3.97 | 5.07 | 4.27 | 4.14 | 4.09 | 3.84 | 3.17 | 4.33 | 4.99 | 4.09 | 2.84 | 2.90 | 5.00 | 4.28 | 4.62 |
| 空中戦勝ち | 0.53 | 1.05 | 1.67 | 1.53 | 2.31 | 1.88 | 2.00 | 2.17 | 1.60 | 1.78 | 2.25 | 1.67 | 1.98 | 1.24 | 1.17 | 1.84 | 1.39 | 0.51 | 0.70 | 1.75 | 2.24 | 1.16 | 0.12 | 2.50 | 0.50 | 3.08 |
| クリア | 5.64 | 5.34 | 7.00 | 4.18 | 6.93 | 4.59 | 6.74 | 3.25 | 3.06 | 6.78 | 4.50 | 5.64 | 5.19 | 5.51 | 2.33 | 4.70 | 4.70 | 2.25 | 1.52 | 3.91 | 5.81 | 3.75 | 1.69 | 5.70 | 1.26 | 5.26 |
| インターセプト | 2.11 | 1.62 | 1.56 | 1.12 | 1.34 | 1.77 | 1.26 | 1.08 | 1.73 | 2.22 | 1.13 | 1.88 | 1.98 | 2.13 | 1.17 | 1.33 | 1.17 | 1.02 | 1.40 | 0.94 | 0.79 | 1.68 | 0.97 | 0.90 | 1.26 | 0.64 |
| タックル成功 | 1.06 | 0.76 | 0.33 | 0.61 | 0.60 | 0.94 | 0.67 | 0.33 | 1.07 | 0.67 | 0.50 | 0.73 | 1.73 | 1.57 | 0.91 | 1.33 | 0.64 | 1.02 | 1.64 | 1.48 | 0.66 | 0.52 | 0.97 | 0.60 | 1.13 | 0.77 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルケバライプツィヒ | マヌエル・アカンジインテル · セリエA84% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス82% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA78% | 畠中槙之輔C大阪 · J177% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア77% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス75% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア75% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス74% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | ダニーロ・ボザ浦和 · J173% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ71% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス70% | Adam Marušićラツィオ · セリエA70% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア70% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA69% | マリオ・エルモソローマ · セリエA69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ67% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア67% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア67% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ67% | 奥田勇斗C大阪 · J166% | 原田亘柏 · J166% | Marius Høibråten浦和 · J165% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 64.1 | 61.9 | 57.9 | 62.9 | 58.8 | 68.7 | 81.4 | 68.5 | 76.5 | 49.6 | 56.2 | 49.6 | 52.4 | 43.1 | 67.3 | 60.0 | 53.1 | 47.0 | 60.2 | 70.1 | 59.1 | 60.4 | 75.3 | 50.0 | 53.3 | 46.5 |
| パス成功率 | 90% | 92% | 90% | 93% | 92% | 93% | 96% | 93% | 91% | 90% | 88% | 88% | 89% | 87% | 93% | 91% | 87% | 88% | 91% | 92% | 90% | 89% | 91% | 86% | 84% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 6.7 | 7.5 | 4.3 | 8.0 | 5.3 | 8.1 | 8.3 | 8.8 | 6.3 | 5.3 | 5.7 | 4.6 | 5.8 | 6.4 | 5.5 | 7.6 | 7.6 | 9.0 | 7.8 | 8.9 | 7.7 | 9.2 | 8.4 | 7.4 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.93 | 3.73 | 4.03 | 3.41 | 4.13 | 4.34 | 3.39 | 3.45 | 3.88 | 4.94 | 3.89 | 2.69 | 4.52 | 2.88 | 4.51 | 4.78 | 4.60 | 3.59 | 4.78 | 5.06 | 5.54 | 4.93 | 4.07 | 2.72 | 4.33 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 1.41 | 1.63 | 1.60 | 2.19 | 2.89 | 2.43 | 1.92 | 2.44 | 2.48 | 1.96 | 2.49 | 1.78 | 1.79 | 1.00 | 2.51 | 2.68 | 2.19 | 1.55 | 1.23 | 1.39 | 2.94 | 1.35 | 1.86 | 0.56 | 1.99 | 3.04 |
| クリア | 5.17 | 3.35 | 3.48 | 4.52 | 7.30 | 5.76 | 5.53 | 4.92 | 4.89 | 3.47 | 5.11 | 5.67 | 4.82 | 2.10 | 4.58 | 4.03 | 3.39 | 3.74 | 2.31 | 2.19 | 4.69 | 3.14 | 4.62 | 2.61 | 4.83 | 6.13 |
| インターセプト | 1.24 | 1.24 | 1.06 | 1.11 | 1.24 | 1.16 | 1.16 | 1.05 | 0.73 | 0.98 | 0.69 | 0.91 | 0.88 | 1.07 | 0.62 | 1.43 | 1.29 | 0.70 | 1.50 | 1.27 | 1.43 | 0.94 | 1.23 | 1.16 | 0.63 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.58 | 0.77 | 0.82 | 0.47 | 0.56 | 0.68 | 0.80 | 0.25 | 0.56 | 0.67 | 0.46 | 0.33 | 0.99 | 0.55 | 0.76 | 0.79 | 0.82 | 1.00 | 0.73 | 1.00 | 0.89 | 1.29 | 1.19 | 0.75 | 1.09 | 0.67 |
もっと見る
今季の6試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…90′第6節敗1–6@ バイエルン90′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…ベンチ第8節勝2–0@ シャルケ90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…77′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 2176分2621761・06.935.8〜8.1
2024/202522歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 1577分2315770・07.076.4〜7.8
2023/202421歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 2193分3221931・07.016.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。