試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 7 · 中央 2
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- ブロックされたシュート1.33 回/90分下位52位
- ポストバー直撃0.60 回/90分上位1位
- キーパス4.46 回/90分上位1位
- チャンス創出4.34 回/90分上位1位
- クロス6.51 回/90分上位1位
- ボールを奪われた1.93 回/90分やや下47位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.72 回/90分上位12位
- xG0.45/90分やや上22位
- xGOT0.51/90分やや上19位
- シュート4.82 回/90分上位3位
- 枠内シュート2.29 回/90分上位3位
- 枠外シュート1.20 回/90分やや上16位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート率48%やや上21位
- シュート決定率15%真ん中30位
- オフサイド0.12 回/90分やや上15位
- チャンスメイク
- アシスト0.48 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.84 回/90分上位4位
- スルーパス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- クロス成功1.69 回/90分上位3位
- クロス成功率26%上位10位
- ドリブル
- ドリブル試行6.75 回/90分上位3位
- ドリブル成功2.53 回/90分上位7位
- ドリブル成功率38%やや下40位
- ファウルを受けた2.17 回/90分上位7位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.12(5位) · スルーパス 0.24(7位) · スルーパス成功 0.24(3位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 5 位(14人)
タッチ109上位1%
デュエル24上位1%
バックパス18上位1%
クロス13上位1%
得点・アシスト0・0
シュート5枠内 1
xG0.28
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 途中 33分 | 7.6 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.4 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 10.0 | 3点 | 1 |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | 1 |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 9.1 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 84分 | 7.3 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オリーズバイエルン | マティアス・スーレローマ · セリエA51% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ50% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA49% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ49% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ48% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ42% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス39% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA39% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス37% | 伊藤達哉川崎F · J135% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス35% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ33% | マルシーニョ川崎F · J132% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア32% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア32% | 相馬勇紀町田 · J132% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア30% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA30% | 遠藤渓太柏 · J130% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア29% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア29% | 加藤陸次樹広島 · J129% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス25% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA25% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス20% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.29 | 1.54 | 1.07 | 1.28 | 1.30 | 1.89 | 1.13 | 1.24 | 1.57 | 0.50 | 0.66 | 0.69 | 0.74 | 1.41 | 1.58 | 1.50 | 0.80 | 0.51 | 0.96 | 1.07 | 0.34 | 0.70 | 1.78 | 0.73 | 0.70 | 0.16 |
| xG | 0.45 | 0.30 | 0.35 | 0.40 | 0.19 | 0.72 | 0.26 | 0.30 | 0.32 | 0.09 | 0.21 | 0.15 | 0.44 | 0.45 | 0.23 | 0.56 | 0.15 | 0.24 | 0.14 | 0.18 | 0.16 | 0.24 | 0.48 | 0.18 | 0.27 | 0.07 |
| ドリブル成功 | 2.53 | 3.31 | 1.48 | 1.38 | 0.52 | 4.28 | 1.13 | 3.03 | 1.31 | 1.98 | 1.24 | 1.50 | 0.99 | 1.41 | 1.45 | 1.20 | 0.32 | 1.19 | 0.64 | 0.78 | 3.85 | 2.45 | 0.59 | 0.88 | 3.00 | 0.80 |
| キーパス | 4.46 | 2.48 | 3.35 | 2.45 | 3.64 | 3.48 | 2.41 | 2.62 | 2.62 | 3.30 | 1.90 | 2.76 | 2.34 | 1.88 | 1.58 | 1.50 | 2.23 | 2.39 | 2.23 | 1.46 | 1.68 | 1.40 | 1.42 | 1.76 | 2.60 | 1.91 |
| クロス成功 | 1.69 | 1.42 | 1.48 | 1.07 | 1.17 | 0.70 | 1.27 | 0.28 | 0.79 | 2.48 | 0.66 | 1.15 | 0.99 | 0.00 | 0.79 | 1.35 | 2.70 | 0.51 | 2.39 | 0.88 | 1.34 | 0.47 | 0.36 | 1.03 | 0.10 | 1.91 |
| ファウルを受けた | 2.17 | 0.94 | 0.54 | 2.02 | 1.30 | 1.79 | 0.99 | 1.93 | 0.39 | 0.83 | 1.24 | 1.96 | 1.36 | 1.03 | 0.66 | 3.16 | 1.75 | 1.53 | 0.96 | 1.17 | 2.35 | 2.10 | 0.95 | 1.17 | 1.60 | 1.59 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 87% | 87% | 83% | 82% | 79% | 86% | 75% | 85% | 83% | 85% | 80% | 80% | 79% | 84% | 81% | 81% | 77% | 81% | 75% | 89% | 87% | 82% | 79% | 78% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.60 | 0.83 | 0.67 | 0.43 | 0.52 | 0.40 | 0.57 | 0.55 | 0.26 | 0.83 | 0.49 | 1.50 | 1.23 | 0.47 | 1.19 | 1.20 | 0.00 | 1.19 | 0.32 | 0.78 | 1.51 | 0.70 | 0.24 | 1.03 | 1.00 | 0.95 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オリーズバイエルン | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア63% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA59% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | マーカス・ラッシュフォードバルセロナ · ラ・リーガ52% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ51% | ジェレミー・ドクマンチェスター・C · プレミア47% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ45% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア43% | エリキ神戸 · J139% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア39% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ39% | 相馬勇紀町田 · J138% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA38% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス37% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア35% | マティアス・スーレローマ · セリエA35% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス34% | 紺野和也福岡 · J132% | Taisei Miyashiro神戸 · J130% | 金子拓郎浦和 · J130% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA30% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA29% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス29% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス29% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.94 | 1.09 | 1.27 | 1.47 | 1.48 | 1.45 | 0.81 | 0.94 | 1.04 | 0.86 | 1.26 | 1.24 | 0.96 | 0.98 | 1.21 | 0.88 | 0.75 | 0.88 | 0.79 | 0.80 | 0.67 | 0.62 | 1.61 | 0.68 | 0.94 | 1.34 |
| xG | 0.41 | 0.29 | 0.30 | 0.44 | 0.38 | 0.47 | 0.17 | 0.30 | 0.40 | 0.33 | 0.28 | 0.28 | 0.18 | 0.34 | 0.18 | 0.21 | 0.16 | 0.24 | 0.16 | 0.26 | 0.13 | 0.20 | 0.56 | 0.16 | 0.24 | 0.43 |
| ドリブル成功 | 2.53 | 2.02 | 2.47 | 2.77 | 1.53 | 5.21 | 4.23 | 2.21 | 1.64 | 1.41 | 1.58 | 0.99 | 0.93 | 2.39 | 1.48 | 1.50 | 1.46 | 3.00 | 0.94 | 1.76 | 1.57 | 2.13 | 0.87 | 1.21 | 4.31 | 0.81 |
| キーパス | 3.15 | 2.55 | 2.41 | 2.23 | 2.35 | 2.86 | 3.07 | 2.14 | 1.29 | 1.36 | 1.26 | 2.05 | 2.09 | 1.79 | 2.64 | 1.61 | 1.92 | 1.45 | 1.53 | 1.21 | 1.53 | 1.92 | 1.53 | 1.59 | 2.03 | 1.46 |
| クロス成功 | 1.21 | 1.66 | 1.08 | 0.29 | 1.53 | 0.86 | 0.91 | 0.90 | 0.79 | 0.40 | 0.43 | 0.66 | 2.49 | 0.98 | 1.48 | 0.46 | 0.87 | 0.62 | 1.02 | 0.10 | 0.82 | 0.57 | 0.08 | 1.21 | 0.25 | 1.01 |
| ファウルを受けた | 2.25 | 2.18 | 1.77 | 2.58 | 1.33 | 2.04 | 3.07 | 1.61 | 1.98 | 1.87 | 1.94 | 1.61 | 1.83 | 1.71 | 0.37 | 1.46 | 1.75 | 2.82 | 1.14 | 1.63 | 1.10 | 1.66 | 1.94 | 1.67 | 1.23 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 77% | 84% | 83% | 85% | 81% | 83% | 82% | 82% | 75% | 80% | 82% | 74% | 87% | 83% | 88% | 84% | 79% | 78% | 77% | 75% | 80% | 78% | 77% | 84% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.35 | 0.81 | 0.47 | 0.48 | 0.41 | 0.82 | 0.76 | 0.79 | 0.64 | 0.66 | 0.83 | 0.84 | 0.46 | 1.11 | 0.42 | 0.92 | 0.58 | 0.62 | 0.59 | 0.74 | 0.71 | 0.88 | 0.58 | 0.45 | 0.69 | 0.20 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′1 点第2節分0–0@ シャルケ33′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオン90′3 点 1 A第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 点 1 A第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′1 点 1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…84′1 A第9節勝2–1@ マインツ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2315分32231515・197.816.5〜10.0
2024/202523歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2347分34234712・157.866.3〜10.0
2023/202422歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 1277分19127710・67.746.3〜9.7
2022/202321歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 2757分3727572・117.316.4〜10.0
2021/202220歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1137分2611372・57.056.1〜8.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。