試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 8試合 · 右 6 · 中央 2
ブンデスリーガのFWの中で
55人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ブロックされたシュート1.10 回/90分 ・ 少ないほど良い下位47位/55
- ポストバー直撃0.68 回/90分上位1位/55
- キーパス4.11 回/90分上位1位/55
- チャンス創出3.97 回/90分上位1位/55
- クロス成功1.92 回/90分上位2位/55
- ボールを奪われた1.92 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下41位/55
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.82 回/90分上位9位/55
- xG0.48/90分やや上19位/55
- xGOT0.58/90分やや上15位/55
- シュート4.79 回/90分上位3位/55
- 枠内シュート2.47 回/90分上位3位/55
- 枠外シュート1.23 回/90分上位11位/55
- ビッグチャンス逸0.41 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中33位/55
- 枠内シュート率51%やや上12位/55
- シュート決定率17%やや上22位/55
- オフサイド0.14 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上16位/55
- チャンスメイク
- アシスト0.55 回/90分上位5位/55
- ビッグチャンス創出0.82 回/90分上位5位/55
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス5.62 回/90分上位4位/55
- クロス成功率34%上位5位/47
- ドリブル
- ドリブル試行5.89 回/90分上位5位/55
- ドリブル成功2.33 回/90分上位8位/55
- ドリブル成功率40%やや下35位/55
- ファウルを受けた2.47 回/90分上位5位/55
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.14(4位) · スルーパス 0.27(5位) · スルーパス成功 0.27(2位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 2 位(14人)
タッチ72上位1%
シュート5上位1%
キーパス4上位1%
枠外シュート3上位1%
得点・アシスト0・1
xG0.45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 途中 33分 | 7.6 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.4 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 10.0 | 3点 | 1 |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | 1 |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 9.1 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 84分 | 7.3 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オリーズバイエルン | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | マティアス・スーレローマ · セリエA50% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ49% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ46% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ43% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア40% | 相馬勇紀町田 · J140% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ39% | 伊藤達哉川崎F · J138% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス38% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA36% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA35% | 遠藤渓太柏 · J134% | マルシーニョ川崎F · J134% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア34% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス33% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア33% | 加藤陸次樹広島 · J133% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア31% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス28% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス25% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA25% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア24% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス22% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.47 | 1.28 | 1.30 | 1.61 | 1.07 | 1.89 | 1.10 | 1.50 | 0.80 | 0.84 | 0.72 | 1.29 | 1.66 | 0.96 | 1.05 | 1.56 | 1.58 | 0.63 | 0.79 | 1.78 | 0.51 | 0.73 | 0.16 | 0.75 | 0.65 | 1.54 |
| xG | 0.48 | 0.40 | 0.19 | 0.32 | 0.35 | 0.72 | 0.27 | 0.56 | 0.15 | 0.49 | 0.22 | 0.26 | 0.34 | 0.14 | 0.19 | 0.47 | 0.23 | 0.15 | 0.28 | 0.48 | 0.24 | 0.18 | 0.07 | 0.28 | 0.06 | 0.47 |
| ドリブル成功 | 2.33 | 1.38 | 0.52 | 2.95 | 1.48 | 4.28 | 1.10 | 1.20 | 0.32 | 0.98 | 1.17 | 2.87 | 1.36 | 0.64 | 0.84 | 1.35 | 1.45 | 1.51 | 2.25 | 0.59 | 1.19 | 0.88 | 0.80 | 3.12 | 0.81 | 0.39 |
| キーパス | 4.11 | 2.45 | 3.64 | 2.28 | 3.35 | 3.48 | 2.21 | 1.50 | 2.23 | 2.39 | 1.89 | 2.58 | 2.11 | 2.23 | 1.37 | 1.87 | 1.58 | 2.77 | 1.32 | 1.42 | 2.39 | 1.76 | 1.91 | 2.80 | 1.79 | 1.67 |
| クロス成功 | 1.92 | 1.07 | 1.17 | 1.34 | 1.48 | 0.70 | 1.42 | 1.35 | 2.70 | 1.13 | 0.72 | 0.29 | 0.60 | 2.39 | 0.95 | 0.00 | 0.79 | 1.13 | 0.53 | 0.36 | 0.51 | 1.03 | 1.91 | 0.11 | 0.49 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.47 | 2.02 | 1.30 | 0.94 | 0.54 | 1.79 | 0.95 | 3.16 | 1.75 | 1.41 | 1.35 | 1.86 | 0.45 | 0.96 | 1.26 | 1.04 | 0.66 | 2.14 | 2.25 | 0.95 | 1.53 | 1.17 | 1.59 | 1.61 | 0.98 | 1.54 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 83% | 82% | 86% | 87% | 79% | 85% | 81% | 81% | 81% | 84% | 75% | 87% | 81% | 74% | 80% | 84% | 80% | 87% | 82% | 77% | 79% | 80% | 78% | 89% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.43 | 0.52 | 0.80 | 0.67 | 0.40 | 0.47 | 1.20 | 0.00 | 1.27 | 0.54 | 0.57 | 0.30 | 0.32 | 0.74 | 0.41 | 1.19 | 1.64 | 0.79 | 0.24 | 1.19 | 1.03 | 0.95 | 1.08 | 0.65 | 0.00 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′1 点第2節分0–0@ シャルケ33′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオン90′3 点 1 A第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 点 1 A第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′1 点 1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…84′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202624歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2315分32231515・197.816.5〜10.0
2024/202523歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2347分34234712・157.866.3〜10.0
2023/202422歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 1277分19127710・67.746.3〜9.7
2022/202321歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 2757分3727572・117.316.4〜10.0
2021/202220歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1137分2611372・57.056.1〜8.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。