試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 7試合、すべて左
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- クロス3.82 回/90分上位13位
- クロス成功0.87 回/90分上位13位
- ドリブル成功0.17 回/90分下位65位
- ファウルを受けた2.60 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.13/90分やや下52位
- xGOT0.10/90分やや下50位
- シュート1.56 回/90分やや下49位
- 枠内シュート0.87 回/90分やや上20位
- 枠外シュート0.35 回/90分下位54位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分やや上21位
- 枠内シュート率56%回数が少ない6位
- シュート決定率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- オフサイド0.17 回/90分やや上16位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分やや上23位
- キーパス1.73 回/90分やや上16位
- チャンス創出1.73 回/90分やや上16位
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分真ん中34位
- クロス成功率23%やや上23位
- ドリブル
- ドリブル試行1.56 回/90分やや下50位
- ドリブル成功率11%回数が少ない65位
- ボールを奪われた0.87 回/90分やや上21位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 4 位(15人)
デュエル勝率78%上位1%
ファウルを受けた5上位1%
シュート4上位1%
クロス4上位7%
得点・アシスト0・0
xG0.37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 76分 | 7.6 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 46分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 81分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 73分 | 6.4 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 84分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 69分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ツォリスアーセナル | 鈴木優磨鹿島 · J178% | 武藤嘉紀神戸 · J175% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 遠藤渓太柏 · J168% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | 木村勇大名古屋 · J165% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス64% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア63% | 大迫勇也神戸 · J161% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA61% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ59% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア58% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス57% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス56% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA52% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス52% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア51% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア48% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA47% | マルクス・テュラムインテル · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.87 | 0.54 | 0.56 | 1.15 | 1.07 | 1.28 | 0.81 | 0.51 | 0.73 | 0.70 | 0.96 | 0.65 | 0.74 | 0.58 | 1.16 | 0.65 | 1.54 | 1.08 | 0.69 | 0.64 | 1.01 | 0.76 | 1.11 | 1.58 | 1.14 | 1.84 |
| xG | 0.13 | 0.18 | 0.14 | 0.19 | 0.18 | 0.40 | 0.26 | 0.24 | 0.18 | 0.24 | 0.50 | 0.23 | 0.44 | 0.37 | 0.54 | 0.06 | 0.47 | 0.42 | 0.15 | 0.49 | 0.48 | 0.26 | 0.36 | 0.23 | 0.39 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.31 | 0.67 | 0.46 | 0.78 | 1.38 | 0.89 | 1.19 | 0.88 | 2.45 | 0.74 | 0.81 | 0.99 | 1.61 | 1.01 | 0.81 | 0.39 | 2.15 | 1.50 | 0.00 | 0.20 | 0.61 | 1.53 | 1.45 | 0.71 | 0.99 |
| キーパス | 1.73 | 1.69 | 1.23 | 1.49 | 1.46 | 2.45 | 0.74 | 2.39 | 1.76 | 1.40 | 1.49 | 0.65 | 2.34 | 1.90 | 1.59 | 1.79 | 1.67 | 2.00 | 2.76 | 1.75 | 0.51 | 0.46 | 0.83 | 1.58 | 0.86 | 1.42 |
| クロス成功 | 0.87 | 0.38 | 0.67 | 0.23 | 0.88 | 1.07 | 0.15 | 0.51 | 1.03 | 0.47 | 0.21 | 0.48 | 0.99 | 0.88 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.15 | 1.15 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.60 | 2.38 | 2.81 | 1.61 | 1.17 | 2.02 | 2.07 | 1.53 | 1.17 | 2.10 | 2.13 | 3.23 | 1.36 | 1.46 | 2.03 | 0.98 | 1.54 | 3.54 | 1.96 | 1.11 | 1.72 | 1.38 | 1.53 | 0.66 | 1.43 | 1.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 78% | 74% | 83% | 75% | 83% | 81% | 77% | 79% | 87% | 68% | 84% | 80% | 75% | 79% | 89% | 77% | 79% | 80% | 80% | 79% | 76% | 72% | 84% | 74% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.92 | 1.01 | 0.69 | 0.78 | 0.43 | 0.44 | 1.19 | 1.03 | 0.70 | 0.43 | 0.16 | 1.23 | 1.02 | 0.58 | 0.65 | 0.00 | 0.62 | 1.50 | 0.80 | 0.40 | 0.00 | 0.55 | 1.19 | 0.00 | 0.85 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…76′第2節勝1–0@ ヴィラ46′第3節勝2–1vs チェルシー90′1 A第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…81′第5節敗0–3@ ブライトン73′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…84′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2024–2622歳Club Brugge所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2320歳FC Twente所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳Norwich Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 14試合 ・ 328分143280・06.696.3〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。