試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
クリストス・ツォリス
Christos Tzolis
背番号
17
年齢
24歳
身長
179cm
体重
70kg
国籍
ギリシャ
今季
出場
6
分
450
得点
0
評点
6.88
欠場中 · ハムストリングの負傷 · 10/02〜
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 6試合、すべて左
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- 枠外シュート0.20 回/90分下位61位/65
- ブロックされたシュート0.20 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9位/65
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- キーパス1.80 回/90分やや上14位/65
- クロス成功1.00 回/90分上位11位/65
- ドリブル成功0.20 回/90分下位64位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.08/90分下位58位/65
- xGOT0.08/90分やや下51位/65
- シュート1.00 回/90分下位60位/65
- 枠内シュート0.60 回/90分真ん中35位/65
- 枠内シュート率60%回数が少ない5位/65
- シュート決定率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- オフサイド0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上17位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上22位/65
- チャンス創出1.80 回/90分やや上14位/65
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中29位/65
- クロス3.60 回/90分やや上15位/65
- クロス成功率28%やや上16位/60
- ドリブル
- ドリブル試行1.80 回/90分真ん中39位/65
- ドリブル成功率11%回数が少ない64位/65
- ボールを奪われた0.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上18位/65
- ファウルを受けた2.00 回/90分やや上14位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
- デュエル10.0 回/90分やや下48位/65
- デュエル勝率48%やや上18位/65
- 空中戦勝ち1.60 回/90分やや上23位/65
- 空中戦勝率50%上位11位/63
- タックル1.00 回/90分真ん中38位/65
- タックル成功1.00 回/90分やや上16位/65
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち4.80 回/90分真ん中35位/65
- 空中戦負け1.60 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中34位/65
- 守備
- タックル成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- インターセプト0.40 回/90分真ん中32位/65
- クリア1.20 回/90分やや上15位/65
- ボール奪取3.2 回/90分真ん中36位/65
- シュートブロック0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- かわされた0.60 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中33位/65
- 失点0.80 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(6試合)チームの中で 12 位(15人)
ロングボール成功2上位1%
クロス5上位7%
ロングボール2上位7%
空中戦勝ち3上位10%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(6 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 76分 | 7.6 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 46分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 81分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 73分 | 6.4 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 84分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ツォリスアーセナル | 鈴木優磨鹿島 · J181% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス81% | 遠藤渓太柏 · J178% | 武藤嘉紀神戸 · J173% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア72% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア69% | 伊藤達哉川崎F · J168% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス66% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス66% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ66% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA65% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス63% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア63% | 木村勇大名古屋 · J163% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA60% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA57% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス57% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア53% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA51% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.60 | 0.58 | 0.73 | 1.06 | 0.56 | 0.51 | 1.15 | 0.65 | 0.72 | 0.84 | 0.63 | 0.16 | 0.00 | 1.28 | 1.10 | 0.44 | 0.71 | 0.79 | 0.80 | 0.69 | 0.49 | 0.65 | 1.29 | 1.58 | 1.01 | 0.43 |
| xG | 0.08 | 0.19 | 0.18 | 0.19 | 0.14 | 0.24 | 0.19 | 0.06 | 0.22 | 0.49 | 0.15 | 0.07 | 0.11 | 0.40 | 0.27 | 0.25 | 0.50 | 0.28 | 0.26 | 0.13 | 0.08 | 0.23 | 0.28 | 0.23 | 0.48 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.20 | 0.33 | 0.88 | 0.84 | 0.67 | 1.19 | 0.46 | 0.81 | 1.17 | 0.98 | 1.51 | 0.80 | 0.31 | 1.38 | 1.10 | 0.59 | 0.00 | 2.25 | 0.96 | 1.37 | 2.45 | 0.81 | 2.87 | 1.45 | 0.20 | 1.17 |
| キーパス | 1.80 | 1.75 | 1.76 | 1.37 | 1.23 | 2.39 | 1.49 | 1.79 | 1.89 | 2.39 | 2.77 | 1.91 | 1.57 | 2.45 | 2.21 | 1.77 | 1.76 | 1.32 | 0.72 | 2.06 | 1.64 | 0.65 | 2.58 | 1.58 | 0.51 | 1.06 |
| クロス成功 | 1.00 | 0.42 | 1.03 | 0.95 | 0.67 | 0.51 | 0.23 | 0.49 | 0.72 | 1.13 | 1.13 | 1.91 | 0.63 | 1.07 | 1.42 | 0.15 | 0.00 | 0.53 | 0.16 | 1.20 | 0.49 | 0.48 | 0.29 | 0.79 | 0.00 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 2.00 | 2.33 | 1.17 | 1.27 | 2.81 | 1.53 | 1.61 | 0.98 | 1.35 | 1.41 | 2.14 | 1.59 | 1.10 | 2.02 | 0.95 | 1.03 | 1.24 | 2.25 | 2.07 | 0.17 | 0.82 | 3.23 | 1.86 | 0.66 | 1.72 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 78% | 79% | 74% | 74% | 77% | 83% | 89% | 84% | 81% | 80% | 80% | 85% | 83% | 85% | 84% | 80% | 87% | 81% | 80% | 87% | 84% | 75% | 84% | 79% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.83 | 1.03 | 0.74 | 1.01 | 1.19 | 0.69 | 0.65 | 0.54 | 1.27 | 1.64 | 0.95 | 0.47 | 0.43 | 0.47 | 0.59 | 0.88 | 0.79 | 0.48 | 1.03 | 0.49 | 0.16 | 0.57 | 1.19 | 0.40 | 0.11 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の6試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…76′第2節勝1–0@ ヴィラ46′第3節勝2–1vs チェルシー90′1 A第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…81′第5節敗0–3@ ブライトン73′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…84′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2024–2622歳Club Brugge所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2320歳FC Twente所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳Norwich Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 14試合 ・ 328分143280・06.696.3〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。