試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート率43%やや上4人と同じ 43%
- シュート決定率14%やや上3人と同じ 14%
- オフサイド0.11 回/90分真ん中41位
- アシスト0.56 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.45 回/90分上位9位
- クロス成功率17%やや下41位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや上21位
- xG0.16/90分真ん中30位
- xGOT0.21/90分やや上24位
- シュート1.57 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.67 回/90分やや上22位
- 枠外シュート0.56 回/90分真ん中34位
- ブロックされたシュート0.34 回/90分真ん中32位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.68 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.68 回/90分やや上24位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス2.58 回/90分やや上21位
- クロス成功0.45 回/90分やや上25位
- ドリブル
- ドリブル試行1.23 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功0.67 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率55%やや上22位
- ボールを奪われた0.90 回/90分真ん中40位
- ファウルを受けた1.01 回/90分真ん中36位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.11(1位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(16位) · スルーパス成功 0.11(13位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 10 位(14人)
アシスト1上位1%
ボール奪取7上位2%
ロングボール成功3上位5%
パス成功率91%上位6%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功40/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 83分 | 8.0 | — | 1 |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト読み物 | 勝 1–4 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リーダーアウクスブルク | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA88% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス82% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA79% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア77% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス77% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア76% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア75% | 常盤亨太FC東京 · J175% | 三竿健斗鹿島 · J174% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | 井手口陽介神戸 · J173% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ73% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス72% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス72% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア71% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA71% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア70% | 安斎颯馬FC東京 · J170% | 中川敦瑛柏 · J170% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA66% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.68 | 1.26 | 1.26 | 1.41 | 0.92 | 0.82 | 1.36 | 1.21 | 0.81 | 0.92 | 0.52 | 0.91 | 0.75 | 0.47 | 0.45 | 1.66 | 0.71 | 1.05 | 2.21 | 0.71 | 1.00 | 0.97 | 1.65 | 2.25 | 0.72 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.67 | 0.34 | 0.56 | 0.31 | 0.39 | 0.51 | 1.64 | 0.81 | 0.30 | 0.12 | 0.13 | 0.11 | 0.50 | 0.16 | 0.33 | 0.71 | 0.59 | 0.90 | 1.10 | 0.24 | 0.20 | 1.17 | 0.29 | 0.75 | 0.29 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 6.3 | 5.5 | 5.0 | 8.4 | 6.8 | 5.7 | 8.8 | 8.6 | 5.1 | 5.9 | 8.7 | 5.9 | 5.5 | 4.6 | 5.2 | 3.9 | 8.2 | 4.8 | 6.4 | 7.5 | 3.5 | 9.0 | 9.6 | 7.7 | 8.5 |
| パス成功 | 37.8 | 49.5 | 36.8 | 48.6 | 59.3 | 54.5 | 40.0 | 46.8 | 47.4 | 50.0 | 45.8 | 52.4 | 41.9 | 30.1 | 46.8 | 29.3 | 36.1 | 45.1 | 35.5 | 60.3 | 42.6 | 27.5 | 56.3 | 58.6 | 49.3 | 54.3 |
| パス成功率 | 85% | 88% | 83% | 87% | 93% | 89% | 88% | 85% | 90% | 90% | 87% | 83% | 84% | 82% | 93% | 79% | 87% | 87% | 87% | 93% | 85% | 84% | 89% | 88% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.46 | 1.26 | 1.54 | 1.25 | 1.18 | 1.23 | 1.23 | 1.62 | 1.01 | 1.73 | 1.18 | 1.25 | 0.88 | 1.03 | 1.45 | 0.95 | 2.01 | 0.75 | 1.00 | 1.30 | 1.00 | 1.07 | 1.08 | 0.63 | 0.72 | 0.60 |
| インターセプト | 1.23 | 0.92 | 1.96 | 0.31 | 1.18 | 1.02 | 1.36 | 0.40 | 1.21 | 0.58 | 0.92 | 1.25 | 1.38 | 1.26 | 1.23 | 1.90 | 0.71 | 0.75 | 0.30 | 0.71 | 1.80 | 1.07 | 1.58 | 1.13 | 0.57 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 51% | 47% | 52% | 55% | 57% | 56% | 60% | 51% | 62% | 54% | 47% | 50% | 44% | 55% | 42% | 57% | 54% | 47% | 52% | 57% | 49% | 48% | 48% | 47% | 61% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リーダーアウクスブルク | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア81% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA78% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ75% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア73% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | Daiju Sasaki神戸 · J172% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス70% | コール・パーマーチェルシー · プレミア70% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス69% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス67% | 名古新太郎福岡 · J167% | 渡邊凌磨浦和 · J165% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA64% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ63% | 川辺駿広島 · J163% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア63% | 久保藤次郎柏 · J162% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス55% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA51% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA50% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.68 | 1.42 | 1.46 | 1.55 | 1.26 | 1.52 | 1.29 | 1.10 | 1.19 | 1.15 | 1.78 | 1.78 | 0.90 | 2.26 | 1.27 | 2.13 | 1.22 | 1.75 | 1.01 | 1.22 | 2.30 | 1.52 | 2.71 | 2.59 | 0.95 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.84 | 0.87 | 0.53 | 0.91 | 0.99 | 0.54 | 0.57 | 0.72 | 0.45 | 1.01 | 0.50 | 0.87 | 0.20 | 0.70 | 0.63 | 0.69 | 0.37 | 1.32 | 0.41 | 0.44 | 1.51 | 1.10 | 1.08 | 2.01 | 0.71 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 4.8 | 4.3 | 5.2 | 5.1 | 5.4 | 3.1 | 4.7 | 5.1 | 4.1 | 7.3 | 2.4 | 3.3 | 4.0 | 4.5 | 5.6 | 5.9 | 5.3 | 6.1 | 6.6 | 4.8 | 3.1 | 9.5 | 6.4 | 5.4 | 9.3 |
| パス成功 | 23.8 | 28.3 | 26.9 | 28.6 | 28.9 | 31.3 | 22.2 | 31.3 | 27.3 | 32.2 | 40.0 | 26.2 | 21.3 | 25.5 | 33.0 | 45.0 | 42.1 | 25.2 | 37.5 | 33.0 | 45.2 | 35.5 | 38.8 | 32.9 | 39.8 | 38.9 |
| パス成功率 | 76% | 81% | 83% | 82% | 82% | 83% | 69% | 85% | 76% | 86% | 86% | 78% | 77% | 83% | 84% | 85% | 87% | 76% | 83% | 80% | 85% | 82% | 81% | 79% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.43 | 0.77 | 0.52 | 0.85 | 0.79 | 0.65 | 1.20 | 1.29 | 0.55 | 0.81 | 1.34 | 0.86 | 0.82 | 1.04 | 0.95 | 0.95 | 0.99 | 0.93 | 1.19 | 0.98 | 1.17 | 0.82 | 0.66 | 0.99 | 1.58 |
| インターセプト | 0.61 | 0.38 | 0.81 | 0.12 | 0.44 | 0.82 | 0.40 | 0.43 | 0.74 | 0.69 | 0.58 | 0.56 | 1.02 | 0.33 | 0.54 | 0.61 | 0.71 | 0.90 | 1.16 | 0.99 | 0.45 | 0.64 | 0.95 | 0.21 | 0.81 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 40% | 40% | 41% | 45% | 51% | 48% | 46% | 45% | 45% | 44% | 48% | 42% | 44% | 43% | 47% | 52% | 45% | 53% | 47% | 48% | 40% | 46% | 50% | 44% | 56% | 50% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ83′1 A第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…90′1 点第3節分2–2vs レバークー…レバーク…90′1 A第4節敗2–3@ ブレーメン90′1 A第5節分2–2vs バイエルン90′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…90′1 点第7節分1–1vs ウニオン90′1 A第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2352分3223526・36.966.3〜8.6
202523歳Rennes所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202522歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 866分218661・36.826.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。