試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季のゴール前
枠内に来たシュート
55本
止めた
35本64%
失点
20
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ブンデスリーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.7
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 14 位(14人)
セーブ2うちエリア内 1
失点5
ハイボールの処理0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト読み物 | 勝 1–4 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダーメンアウクスブルク | スベンド・ブローダーセン川崎F · J179% | 早川友基鹿島 · J174% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア73% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ72% | マイク・メニャンミラン · セリエA68% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア67% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス63% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA58% | アリソンリヴァプール · プレミア57% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA57% | 権田修一神戸 · J156% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス56% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | カール・ハインブレーメン · ブンデス54% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア54% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス53% | 谷晃生町田 · J153% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア52% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | キム・スンギュFC東京 · J148% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス46% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.3 | 17.1 | 22.1 | 22.5 | 21.5 | 27.6 | 24.7 | 29.4 | 25.4 | 11.3 | 20.2 | 28.8 | 23.5 | 33.0 | 20.3 | 26.1 | 25.2 | 20.3 | 23.2 | 21.4 | 24.6 | 19.9 | 19.5 | 28.5 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 34% | 34% | 35% | 30% | 32% | 35% | 32% | 39% | 43% | 25% | 36% | 43% | 38% | 42% | 38% | 49% | 37% | 36% | 40% | 42% | 40% | 28% | 47% | 44% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.89 | 3.43 | 2.43 | 2.20 | 3.55 | 3.20 | 2.80 | 2.38 | 3.00 | 4.00 | 2.11 | 3.30 | 2.80 | 3.67 | 2.64 | 3.56 | 3.70 | 2.89 | 3.23 | 2.50 | 2.91 | 1.79 | 4.27 | 5.38 | 1.50 |
| セーブ率 | 64% | 67% | 59% | 67% | 80% | 73% | 74% | 66% | 75% | 75% | 68% | 80% | 80% | 75% | 78% | 68% | 82% | 79% | 81% | 66% | 78% | 76% | 76% | 77% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.44 | 2.07 | 1.43 | 1.60 | 1.91 | 1.70 | 1.60 | 1.62 | 2.27 | 2.73 | 1.22 | 1.90 | 1.90 | 2.56 | 1.45 | 2.22 | 1.90 | 2.00 | 1.77 | 1.70 | 1.18 | 0.93 | 3.00 | 3.75 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.89 | 0.93 | 0.71 | 0.70 | 0.82 | 1.10 | 0.50 | 0.75 | 1.27 | 0.73 | 0.44 | 0.90 | 0.80 | 0.44 | 0.36 | 1.22 | 1.30 | 0.33 | 0.92 | 0.60 | 0.36 | 0.36 | 1.00 | 1.00 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダーメンアウクスブルク | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス75% | 西川周作浦和 · J175% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス73% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア67% | 早川友基鹿島 · J165% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア64% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA63% | マイク・メニャンミラン · セリエA62% | 前川黛也神戸 · J162% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 小島亨介柏 · J159% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス58% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA58% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス57% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア57% | 福井光輝C大阪 · J155% | Yann Sommerインテル · セリエA46% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA46% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア39% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.9 | 26.4 | 23.2 | 25.4 | 23.6 | 23.3 | 22.1 | 25.8 | 20.8 | 22.9 | 18.7 | 26.5 | 30.8 | 22.8 | 21.3 | 23.3 | 17.4 | 29.0 | 26.1 | 17.2 | 20.8 | 19.1 |
| ロングボール成功率 | 39% | 38% | 34% | 40% | 40% | 40% | 37% | 32% | 38% | 43% | 37% | 45% | 38% | 38% | 38% | 41% | 34% | 37% | 47% | 40% | 44% | 34% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.12 | 2.85 | 2.36 | 3.24 | 2.74 | 2.63 | 2.79 | 2.90 | 3.11 | 2.95 | 2.18 | 2.68 | 2.05 | 2.62 | 2.82 | 4.00 | 2.47 | 2.33 | 1.98 | 2.07 | 2.29 | 1.62 |
| セーブ率 | 63% | 65% | 72% | 69% | 72% | 67% | 77% | 68% | 77% | 76% | 72% | 62% | 70% | 72% | 78% | 72% | 67% | 63% | 68% | 71% | 73% | 70% |
| エリア内のセーブ | 2.26 | 1.79 | 1.62 | 2.38 | 1.88 | 1.84 | 2.00 | 2.10 | 2.22 | 1.83 | 1.26 | 1.62 | 1.21 | 1.82 | 1.61 | 2.50 | 1.66 | 1.50 | 1.12 | 1.05 | 1.65 | 1.19 |
| ハイボールの処理 | 0.56 | 0.71 | 0.68 | 0.79 | 0.68 | 0.37 | 0.53 | 1.15 | 0.49 | 0.93 | 0.39 | 0.65 | 0.50 | 0.44 | 0.68 | 0.68 | 1.00 | 1.10 | 0.33 | 0.64 | 0.38 | 0.86 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ90′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…90′第3節分2–2vs レバークー…レバーク…90′第4節敗2–3@ ブレーメン90′第5節分2–2vs バイエルン90′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…90′第7節分1–1vs ウニオン90′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060616.774.6〜9.0
2024/202526歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 1710分191710197.155.9〜7.9
2023/202425歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2790分312790527.256.2〜9.4
2022/202324歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 720分8720426.955.7〜8.9
2021/202223歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 2試合 ・ 180分2180396.386.3〜6.4
すべてのシーズン9季
2020/202122歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 270分3270566.606.0〜7.0
2019/202021歳マインツブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2018/201920歳マインツブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2017/201819歳マインツブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。