試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
リドル・バク
Ridle Bote Baku
背番号
17
年齢
28歳
身長
176cm
体重
72kg
国籍
ドイツ
今季
出場
7
分
400
得点
2
評点
6.95
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 7試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.45 回/90分上位2位
- シュート2.02 回/90分上位2位
- 枠内シュート0.90 回/90分上位2位
- チャンス創出0.23 回/90分下位77位
- ボールを奪われた1.13 回/90分下位89位
- ファウルを受けた2.48 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.18/90分上位7位
- xGOT0.25/90分上位5位
- 枠外シュート0.45 回/90分やや上28位
- ブロックされたシュート0.67 回/90分下位92位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率44%回数が少ない22位
- シュート決定率22%回数が少ない12位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.23 回/90分下位77位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス3.15 回/90分上位18位
- クロス成功0.67 回/90分上位19位
- クロス成功率21%真ん中38位
- ドリブル
- ドリブル試行4.72 回/90分上位2位
- ドリブル成功2.25 回/90分上位2位
- ドリブル成功率48%真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 15 位(16人)
バックパス11上位1%
デュエル11上位1%
ドリブル試行7上位1%
シュート3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/11
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 73分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 途中 16分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 84分 | 6.1 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 58分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 途中 14分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 65分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バクライプツィヒ | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス66% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア66% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA65% | ジエゴ神戸 · J165% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | ウェズレイローマ · セリエA65% | 三浦颯太川崎F · J164% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | マリオ・ヒラミラン · セリエA63% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス63% | 佐々木旭川崎F · J163% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス63% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス62% | ヤン・ビセックインテル · セリエA62% | 関川郁万鹿島 · J162% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス62% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 明本考浩町田 · J160% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 55.4 | 48.6 | 42.4 | 66.1 | 40.8 | 41.2 | 29.8 | 35.8 | 40.7 | 39.5 | 49.4 | 61.6 | 53.9 | 35.2 | 63.3 | 58.8 | 56.6 | 57.1 | 52.7 | 61.6 | 43.0 | 49.4 | 30.0 | 56.5 | 33.3 | 40.0 |
| パス成功率 | 83% | 89% | 87% | 85% | 82% | 88% | 77% | 84% | 84% | 85% | 89% | 91% | 87% | 79% | 91% | 88% | 92% | 87% | 90% | 92% | 87% | 88% | 78% | 92% | 85% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 4.7 | 5.3 | 10.2 | 5.4 | 5.3 | 7.1 | 6.3 | 4.2 | 5.5 | 5.3 | 6.3 | 4.2 | 7.3 | 6.7 | 5.8 | 5.1 | 7.3 | 4.2 | 8.7 | 5.7 | 5.0 | 6.0 | 6.0 | 4.3 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.87 | 6.51 | 4.47 | 7.00 | 6.79 | 4.64 | 6.30 | 6.01 | 4.65 | 4.80 | 5.00 | 4.14 | 6.48 | 4.60 | 4.99 | 6.75 | 4.39 | 4.50 | 5.11 | 4.21 | 4.55 | 4.62 | 5.15 | 3.87 | 6.13 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 1.80 | 1.25 | 1.49 | 1.75 | 2.56 | 1.78 | 2.91 | 2.61 | 0.73 | 1.28 | 2.50 | 1.17 | 3.24 | 1.21 | 1.75 | 4.25 | 1.60 | 2.25 | 2.63 | 1.61 | 0.53 | 3.08 | 1.47 | 1.47 | 1.60 | 0.60 |
| クリア | 3.15 | 2.63 | 1.60 | 5.11 | 2.31 | 2.05 | 3.71 | 3.51 | 1.22 | 2.03 | 5.70 | 2.33 | 6.60 | 3.02 | 3.91 | 4.38 | 3.06 | 4.50 | 5.11 | 2.85 | 1.48 | 5.26 | 3.68 | 3.07 | 1.95 | 1.32 |
| インターセプト | 0.90 | 1.38 | 0.85 | 0.88 | 1.54 | 1.50 | 1.53 | 1.13 | 0.86 | 0.96 | 0.90 | 1.17 | 1.12 | 0.73 | 0.94 | 1.62 | 1.73 | 1.13 | 0.58 | 0.99 | 0.74 | 0.64 | 0.74 | 0.53 | 1.51 | 1.20 |
| タックル成功 | 0.90 | 1.52 | 1.28 | 1.75 | 1.54 | 1.09 | 0.89 | 1.59 | 0.98 | 0.96 | 0.60 | 0.91 | 1.57 | 0.97 | 1.48 | 0.50 | 1.07 | 0.50 | 0.88 | 1.24 | 1.48 | 0.77 | 1.23 | 1.07 | 1.33 | 1.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バクライプツィヒ | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア87% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA83% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA80% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA78% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア76% | ピエール・カルルユベントス · セリエA76% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス75% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA75% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア74% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア74% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス73% | 原田亘柏 · J173% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | 奥田勇斗C大阪 · J170% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス70% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ68% | Kimito Nono鹿島 · J168% | 小池龍太鹿島 · J167% | 石原広教浦和 · J167% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.7 | 42.1 | 49.7 | 37.8 | 43.5 | 43.8 | 52.8 | 36.3 | 41.4 | 53.5 | 55.9 | 40.4 | 60.4 | 43.5 | 57.1 | 53.3 | 36.3 | 50.0 | 57.9 | 52.4 | 47.0 | 57.0 | 27.2 | 37.7 | 36.5 | 31.0 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 90% | 85% | 87% | 88% | 89% | 85% | 87% | 89% | 90% | 83% | 89% | 87% | 87% | 84% | 85% | 86% | 90% | 89% | 88% | 90% | 75% | 85% | 84% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.0 | 6.5 | 4.6 | 7.6 | 3.9 | 5.4 | 5.3 | 4.7 | 6.3 | 7.0 | 4.8 | 7.7 | 5.1 | 6.0 | 7.4 | 6.2 | 8.4 | 7.5 | 4.6 | 7.6 | 9.1 | 5.7 | 4.6 | 4.8 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.79 | 4.02 | 3.19 | 4.12 | 4.52 | 3.22 | 3.83 | 4.30 | 4.68 | 3.26 | 3.79 | 2.73 | 4.93 | 4.01 | 4.03 | 4.33 | 4.54 | 2.72 | 4.03 | 4.52 | 3.59 | 4.58 | 4.12 | 2.96 | 4.42 | 5.16 |
| 空中戦勝ち | 0.39 | 1.20 | 0.56 | 1.19 | 0.73 | 0.29 | 0.41 | 0.74 | 1.78 | 0.96 | 0.77 | 0.10 | 1.35 | 0.59 | 0.43 | 1.99 | 1.31 | 0.56 | 1.60 | 1.79 | 1.55 | 1.25 | 1.10 | 0.73 | 1.51 | 1.28 |
| クリア | 3.15 | 2.92 | 3.51 | 2.24 | 2.39 | 0.68 | 2.27 | 2.89 | 2.64 | 1.70 | 1.35 | 0.93 | 3.14 | 1.55 | 1.89 | 4.83 | 2.82 | 2.61 | 3.48 | 4.82 | 3.74 | 3.58 | 2.56 | 1.73 | 2.72 | 3.22 |
| インターセプト | 1.11 | 1.13 | 1.02 | 0.79 | 1.06 | 0.68 | 0.54 | 1.04 | 1.28 | 0.66 | 0.77 | 1.03 | 0.94 | 1.27 | 0.71 | 0.63 | 0.60 | 1.16 | 1.06 | 0.88 | 0.70 | 0.83 | 0.87 | 1.11 | 0.52 | 1.13 |
| タックル成功 | 1.43 | 1.33 | 1.40 | 1.28 | 1.73 | 1.26 | 1.69 | 1.07 | 1.22 | 0.93 | 1.08 | 1.00 | 1.29 | 0.87 | 0.89 | 1.09 | 1.07 | 0.75 | 0.82 | 0.99 | 1.00 | 1.41 | 1.05 | 0.73 | 0.85 | 1.01 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…73′1 点第2節敗1–3@ ブレーメン90′1 点第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…16′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…84′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…58′第6節敗1–6@ バイエルンベンチ第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…ベンチ第8節勝2–0@ シャルケ14′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2514分3225142・36.935.7〜8.4
2024/202526歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 1297分1912972・37.066.4〜8.0
2024/202526歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 15試合 ・ 1175分1511752・27.046.5〜8.1
2023/202425歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2014分3320141・06.965.7〜8.1
2022/202324歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2581分3325815・37.015.7〜8.1
すべてのシーズン9季
2021/202223歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2449分3424493・57.006.0〜8.5
2020/202122歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 2試合 ・ 180分21800・06.486.3〜6.6
2020/202122歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2688分3226886・67.116.2〜8.4
2019/202021歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2350分3023501・36.995.8〜8.2
2018/201920歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 937分159370・06.816.2〜7.2
2017/201819歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 234分32342・07.076.7〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。