試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて左
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.21 回/90分下位89位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.62 回/90分上位6位
- クロス成功率45%上位17位
- ファウルを受けた1.87 回/90分上位15位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下67位
- xGOT0.07/90分やや下57位
- 枠内シュート0.21 回/90分やや下71位
- ビッグチャンス逸0.21 回/90分下位76位
- 枠内シュート率100%回数が少ない1位
- シュート決定率0%回数が少ない39人と同じ 0%
- オフサイド0.21 回/90分下位76位
- チャンスメイク
- アシスト0.21 回/90分やや上27位
- キーパス1.04 回/90分真ん中56位
- チャンス創出1.04 回/90分真ん中55位
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス2.29 回/90分やや上33位
- クロス成功1.04 回/90分上位19位
- ドリブル
- ドリブル試行1.04 回/90分やや下57位
- ドリブル成功0.83 回/90分やや上31位
- ドリブル成功率80%回数が少ない4位
- ボールを奪われた0.62 回/90分やや上32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 8 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功4/6
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 先発 66分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 75分 | 6.9 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 71分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 71分 | 7.2 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 途中 14分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 途中 20分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハプスヴェネツィア | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス72% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | 井手口陽介神戸 · J167% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス64% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス63% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア62% | ユヌス・ムサミラン · セリエA60% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア59% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA58% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA56% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア55% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | 高宇洋FC東京 · J153% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア53% | 橘田健人川崎F · J153% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア53% | 三竿健斗鹿島 · J151% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.04 | 1.69 | 0.97 | 0.90 | 0.47 | 0.47 | 1.77 | 1.42 | 1.08 | 1.35 | 0.91 | 0.27 | 1.46 | 0.72 | 1.41 | 0.97 | 0.92 | 1.26 | 1.00 | 0.71 | 1.00 | 0.92 | 0.65 | 1.04 | 0.93 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.83 | 0.78 | 0.65 | 0.34 | 0.16 | 0.00 | 0.76 | 1.26 | 1.08 | 0.45 | 0.57 | 0.67 | 0.53 | 0.29 | 0.31 | 1.18 | 0.39 | 0.34 | 0.22 | 0.24 | 0.27 | 0.12 | 0.57 | 0.73 | 0.12 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 4.4 | 5.2 | 8.6 | 5.5 | 5.1 | 5.2 | 5.8 | 4.2 | 7.5 | 7.2 | 4.2 | 5.6 | 7.7 | 5.0 | 3.9 | 8.4 | 6.3 | 7.8 | 6.4 | 6.7 | 5.1 | 8.2 | 3.0 | 8.6 | 9.7 |
| パス成功 | 31.6 | 26.6 | 37.3 | 47.1 | 30.1 | 37.1 | 37.5 | 41.7 | 43.8 | 58.8 | 57.7 | 50.2 | 22.3 | 49.3 | 48.6 | 28.9 | 59.3 | 49.5 | 43.8 | 60.3 | 51.6 | 49.8 | 51.9 | 27.7 | 52.3 | 57.1 |
| パス成功率 | 86% | 79% | 84% | 90% | 82% | 85% | 85% | 89% | 92% | 91% | 90% | 92% | 73% | 91% | 87% | 85% | 93% | 88% | 84% | 93% | 87% | 90% | 88% | 86% | 84% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.25 | 0.78 | 1.45 | 1.01 | 1.03 | 1.71 | 1.64 | 1.26 | 0.93 | 0.90 | 1.25 | 0.54 | 1.20 | 0.72 | 1.25 | 1.18 | 1.18 | 1.26 | 0.89 | 1.30 | 0.91 | 1.73 | 0.65 | 0.94 | 1.28 | 0.78 |
| インターセプト | 1.25 | 1.95 | 1.77 | 1.35 | 1.26 | 2.17 | 1.14 | 1.42 | 1.70 | 2.24 | 1.14 | 0.81 | 1.46 | 0.57 | 0.31 | 0.97 | 1.18 | 0.92 | 1.78 | 0.71 | 1.91 | 0.58 | 2.18 | 0.73 | 1.28 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 69% | 59% | 54% | 61% | 55% | 59% | 55% | 59% | 62% | 69% | 62% | 63% | 56% | 61% | 55% | 49% | 57% | 47% | 50% | 57% | 52% | 54% | 60% | 48% | 50% | 59% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–2vs レッチェ26′第2節敗0–2@ ミラン66′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…75′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′1 A第6節敗1–3@ アタランタベンチ第7節勝1–0vs ナポリ71′第8節敗0–1@ ジェノア71′第9節敗0–2vs インテル14′第10節敗0–1@ コモベンチ第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…20′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024/202531歳ヴェネツィアセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 25試合 ・ 1367分2513671・16.756.2〜7.8
2023/202430歳ジェノアセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 16試合 ・ 775分167750・16.796.3〜7.8
2021/202228歳ヴェネツィアセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 25試合 ・ 2066分2520661・16.976.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。