試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
シェラルド・ベッカー
Sheraldo Becker
背番号
23
年齢
31歳
身長
180cm
体重
77kg
国籍
Suriname
今季
出場
9
分
682
得点
2
評点
7.30
今季の立ち位置
今季 9試合 · 右寄り 6 · 左寄り 3
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- オフサイド0.66 回/90分下位48位
- アシスト0.53 回/90分上位5位
- キーパス2.77 回/90分上位5位
- チャンス創出2.77 回/90分上位4位
- ビッグチャンス創出0.79 回/90分上位5位
- ファウルを受けた0.66 回/90分下位49位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.26 回/90分やや下38位
- xG0.21/90分やや下46位
- xGOT0.25/90分真ん中35位
- シュート2.77 回/90分真ん中29位
- 枠内シュート1.32 回/90分やや上22位
- 枠外シュート0.53 回/90分やや下46位
- ブロックされたシュート0.92 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや上17位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率48%やや上20位
- シュート決定率10%やや下42位
- チャンスメイク
- クロス4.88 回/90分上位7位
- クロス成功1.06 回/90分上位6位
- クロス成功率22%やや上17位
- ドリブル
- ドリブル試行2.11 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功0.79 回/90分真ん中34位
- ドリブル成功率38%やや下40位
- ボールを奪われた1.85 回/90分やや下45位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.13(4位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
キーパス3上位2%
クロス4上位7%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.03
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 68分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV読み物 | 勝 0–5 | 先発 68分 | 8.9 | 1点 | 2 |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 74分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 先発 76分 | 8.7 | 1点 | 1 |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 77分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 85分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 68分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベッカーマインツ | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ82% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ80% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA74% | 遠藤渓太柏 · J171% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ71% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA70% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア66% | 伊藤達哉川崎F · J165% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス65% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA64% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス62% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | 長倉幹樹FC東京 · J159% | 加藤陸次樹広島 · J157% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス56% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア56% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス54% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス54% | 鈴木章斗広島 · J154% | マティアス・スーレローマ · セリエA51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.32 | 1.13 | 1.30 | 1.57 | 1.07 | 1.07 | 1.28 | 0.65 | 0.66 | 0.73 | 0.96 | 0.74 | 0.51 | 0.60 | 0.56 | 0.58 | 1.32 | 1.78 | 1.54 | 1.58 | 0.83 | 1.24 | 1.75 | 1.54 | 0.70 | 0.93 |
| xG | 0.21 | 0.26 | 0.19 | 0.32 | 0.18 | 0.35 | 0.40 | 0.06 | 0.21 | 0.18 | 0.14 | 0.44 | 0.24 | 0.30 | 0.08 | 0.37 | 0.45 | 0.48 | 0.47 | 0.23 | 0.46 | 0.30 | 0.53 | 0.30 | 0.24 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 1.13 | 0.52 | 1.31 | 0.78 | 1.48 | 1.38 | 0.81 | 1.24 | 0.88 | 0.64 | 0.99 | 1.19 | 0.30 | 2.81 | 1.61 | 0.58 | 0.59 | 0.39 | 1.45 | 1.83 | 3.03 | 0.32 | 3.31 | 2.45 | 0.47 |
| キーパス | 2.77 | 2.41 | 3.64 | 2.62 | 1.46 | 3.35 | 2.45 | 1.79 | 1.90 | 1.76 | 2.23 | 2.34 | 2.39 | 2.08 | 1.69 | 1.90 | 1.90 | 1.42 | 1.67 | 1.58 | 1.67 | 2.62 | 1.75 | 2.48 | 1.40 | 0.93 |
| クロス成功 | 1.06 | 1.27 | 1.17 | 0.79 | 0.88 | 1.48 | 1.07 | 0.49 | 0.66 | 1.03 | 2.39 | 0.99 | 0.51 | 0.00 | 0.70 | 0.88 | 0.08 | 0.36 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.28 | 0.08 | 1.42 | 0.47 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.66 | 0.99 | 1.30 | 0.39 | 1.17 | 0.54 | 2.02 | 0.98 | 1.24 | 1.17 | 0.96 | 1.36 | 1.53 | 0.15 | 0.84 | 1.46 | 1.24 | 0.95 | 1.54 | 0.66 | 0.67 | 1.93 | 0.95 | 0.94 | 2.10 | 0.62 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 86% | 82% | 85% | 75% | 87% | 83% | 89% | 85% | 79% | 81% | 80% | 77% | 74% | 86% | 75% | 77% | 82% | 77% | 84% | 85% | 75% | 78% | 87% | 87% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.26 | 0.57 | 0.52 | 0.26 | 0.78 | 0.67 | 0.43 | 0.65 | 0.49 | 1.03 | 0.32 | 1.23 | 1.19 | 0.30 | 0.70 | 1.02 | 0.66 | 0.24 | 0.00 | 1.19 | 0.33 | 0.55 | 0.40 | 0.83 | 0.70 | 0.16 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベッカーマインツ | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア76% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア76% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス72% | 西村拓真町田 · J171% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA67% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス67% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ66% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ65% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ64% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | Motohiko NakajimaC大阪 · J163% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA63% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | マルクス・テュラムインテル · セリエA62% | 垣田裕暉柏 · J162% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | ジャーメイン良広島 · J160% | 紺野和也福岡 · J160% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア58% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス58% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス57% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.42 | 0.96 | 1.10 | 1.34 | 0.78 | 0.80 | 0.85 | 1.15 | 1.07 | 1.01 | 1.36 | 1.41 | 1.69 | 0.81 | 1.09 | 0.81 | 0.69 | 1.36 | 0.60 | 1.19 | 0.65 | 0.79 | 0.89 | 0.96 | 1.53 | 1.00 |
| xG | 0.38 | 0.27 | 0.38 | 0.43 | 0.26 | 0.38 | 0.36 | 0.45 | 0.37 | 0.39 | 0.46 | 0.46 | 0.55 | 0.26 | 0.24 | 0.42 | 0.29 | 0.49 | 0.31 | 0.46 | 0.34 | 0.16 | 0.51 | 0.36 | 0.65 | 0.54 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.60 | 0.62 | 0.81 | 0.49 | 0.84 | 0.46 | 1.25 | 0.69 | 1.01 | 1.36 | 0.68 | 0.46 | 0.17 | 0.74 | 0.30 | 1.11 | 0.80 | 0.36 | 0.51 | 0.59 | 0.94 | 0.28 | 0.73 | 0.50 | 0.22 |
| キーパス | 1.70 | 1.10 | 1.65 | 1.46 | 0.98 | 2.09 | 1.08 | 1.11 | 1.41 | 1.12 | 1.19 | 1.07 | 1.09 | 1.79 | 1.09 | 1.66 | 1.77 | 1.36 | 1.52 | 0.91 | 1.01 | 1.53 | 0.81 | 1.24 | 0.77 | 0.59 |
| クロス成功 | 0.76 | 0.69 | 1.23 | 1.01 | 0.21 | 0.84 | 0.07 | 0.58 | 0.11 | 0.36 | 0.17 | 0.00 | 0.05 | 0.64 | 0.08 | 0.05 | 0.36 | 0.28 | 0.04 | 0.00 | 0.15 | 1.02 | 0.12 | 0.28 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.76 | 1.06 | 0.96 | 0.57 | 0.86 | 0.67 | 1.73 | 1.63 | 1.41 | 1.41 | 1.91 | 1.70 | 0.91 | 0.51 | 1.25 | 1.31 | 1.44 | 1.93 | 1.40 | 1.70 | 1.13 | 1.14 | 1.29 | 0.73 | 1.42 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 81% | 79% | 85% | 72% | 77% | 75% | 84% | 69% | 76% | 76% | 78% | 76% | 68% | 75% | 79% | 79% | 76% | 72% | 78% | 70% | 78% | 62% | 70% | 76% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.23 | 0.38 | 0.20 | 0.29 | 0.50 | 0.03 | 0.14 | 0.27 | 0.62 | 0.17 | 0.34 | 0.23 | 0.60 | 0.62 | 0.45 | 0.49 | 0.61 | 0.40 | 0.40 | 0.59 | 0.59 | 0.20 | 0.69 | 0.04 | 0.22 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…68′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…68′1 点 2 A第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…74′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…76′1 点 1 A第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…77′第6節勝1–0@ シャルケ76′第7節敗2–3vs ブレーメン85′1 A第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…90′第9節敗1–2vs バイエルン68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202630歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 14試合 ・ 953分149533・36.946.2〜7.5
2025/202630歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 9試合 ・ 149分91490・06.546.4〜6.7
2024/202529歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 22試合 ・ 995分229952・16.885.3〜8.0
2023/202428歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 11試合 ・ 649分116490・16.886.3〜7.4
2023/202428歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 15試合 ・ 772分157722・26.946.4〜9.1
すべてのシーズン7季
2022/202327歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2582分34258211・77.306.1〜9.4
2021/202226歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1770分2817704・67.246.3〜9.4
2020/202125歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 18試合 ・ 1114分1811143・37.136.3〜8.7
2019/202024歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 13試合 ・ 536分135360・26.796.1〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。