試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
パブロ・ラモン
Pablo Ramón Parra
背番号
5
年齢
25歳
身長
184cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
757
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 9 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃17項目
- 枠内シュート0.24 回/90分やや上35位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上41位
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.48 回/90分やや上44位
- ボールを奪われた0.59 回/90分下位97位
- ファウルを受けた1.31 回/90分上位22位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中48位
- xGOT0.04/90分やや上41位
- シュート0.48 回/90分真ん中68位
- 枠外シュート0.12 回/90分やや下82位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分真ん中60位
- 枠内シュート率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.12 回/90分やや下78位
- チャンスメイク
- キーパス0.36 回/90分真ん中65位
- チャンス創出0.36 回/90分真ん中65位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.71 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.12(21位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 2 位(15人)
バックパス13上位1%
タックル5上位1%
枠内シュート1上位1%
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
デュエル勝ち7/11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.6 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 途中 35分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 61分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 82分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 60分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 82分 | 7.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パブロ・ラモンラシン・サンタンデール | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス75% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア73% | 山川哲史神戸 · J172% | 荒木隼人広島 · J170% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア70% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア67% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア65% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J165% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ65% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス64% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス64% | ジエゴ神戸 · J164% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス63% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | マテウス・トゥーレル神戸 · J163% | ラファ・マリンナポリ · セリエA63% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA62% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA60% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.2 | 53.9 | 55.3 | 39.8 | 38.5 | 56.9 | 42.7 | 57.7 | 43.8 | 35.8 | 49.6 | 45.7 | 48.6 | 58.8 | 47.6 | 29.8 | 62.2 | 55.2 | 44.3 | 50.2 | 70.7 | 67.8 | 36.5 | 22.0 | 65.7 | 58.6 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 92% | 83% | 79% | 88% | 86% | 90% | 88% | 84% | 84% | 82% | 89% | 88% | 84% | 77% | 88% | 91% | 85% | 91% | 94% | 91% | 86% | 80% | 95% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 4.2 | 2.9 | 8.3 | 7.7 | 8.3 | 6.6 | 7.3 | 4.2 | 6.3 | 5.8 | 6.3 | 4.7 | 5.8 | 8.7 | 7.1 | 7.4 | 6.1 | 4.5 | 6.1 | 7.4 | 4.0 | 6.4 | 4.0 | 8.1 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.78 | 6.48 | 5.85 | 6.70 | 5.82 | 7.25 | 5.84 | 5.75 | 7.86 | 6.01 | 6.20 | 4.60 | 6.51 | 6.75 | 7.42 | 6.30 | 5.07 | 5.00 | 4.92 | 4.27 | 5.32 | 6.60 | 8.08 | 7.31 | 3.97 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 2.26 | 3.24 | 2.98 | 3.50 | 4.41 | 4.75 | 3.93 | 3.61 | 4.45 | 2.61 | 4.20 | 2.22 | 1.25 | 4.25 | 1.82 | 2.91 | 1.98 | 3.00 | 3.31 | 1.24 | 2.84 | 2.70 | 2.15 | 3.50 | 1.67 | 1.05 |
| クリア | 6.18 | 6.60 | 4.96 | 5.00 | 6.10 | 4.75 | 5.96 | 6.43 | 9.83 | 3.51 | 8.50 | 5.75 | 2.63 | 4.38 | 4.48 | 3.71 | 5.19 | 5.00 | 6.54 | 5.51 | 4.08 | 4.10 | 3.41 | 4.53 | 5.64 | 5.34 |
| インターセプト | 1.66 | 1.12 | 1.65 | 2.30 | 1.41 | 1.40 | 1.46 | 1.24 | 0.92 | 1.13 | 1.40 | 1.48 | 1.38 | 1.62 | 2.24 | 1.53 | 1.98 | 1.20 | 0.77 | 2.13 | 2.10 | 0.80 | 2.02 | 2.06 | 1.88 | 1.62 |
| タックル成功 | 1.55 | 1.57 | 1.21 | 1.20 | 0.75 | 0.94 | 0.56 | 0.68 | 1.18 | 1.59 | 0.40 | 0.74 | 1.52 | 0.50 | 2.24 | 0.89 | 1.73 | 0.70 | 0.92 | 1.57 | 1.24 | 1.90 | 2.40 | 1.65 | 0.73 | 0.76 |
もっと見る
今季の10試合
第2節敗0–1@ ヘタフェ90′第3節勝3–2vs エルチェベンチ第4節敗2–3@ ラージョ35′第5節勝2–1vs アラベス90′第6節敗2–7@ バルセロナベンチ第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシア61′第9節敗0–2@ オサスナ90′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…82′第11節敗0–3vs レアル60′第12節勝2–1@ マラガ82′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳エスパニョールラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2024/202523歳エスパニョールラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2020/202119歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。