試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 7試合 · 右 5 · 左 2
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.03/90分下位55位
- ブロックされたシュート1.26 回/90分下位61位
- キーパス3.79 回/90分上位1位
- チャンス創出3.57 回/90分上位1位
- クロス成功1.68 回/90分上位3位
- クロス成功率42%上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分真ん中28位
- xG0.23/90分真ん中34位
- シュート2.73 回/90分やや上15位
- 枠内シュート0.63 回/90分真ん中36位
- 枠外シュート0.84 回/90分真ん中28位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- 枠内シュート率23%やや下47位
- シュート決定率8%真ん中36位
- オフサイド0.63 回/90分やや下48位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中28位
- クロス4.00 回/90分上位11位
- ドリブル
- ドリブル試行4.84 回/90分上位9位
- ドリブル成功2.73 回/90分上位8位
- ドリブル成功率57%上位13位
- ボールを奪われた1.68 回/90分やや下50位
- ファウルを受けた1.05 回/90分やや下44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.1
今季の自分の試合で 1 番目(6試合)チームの中で 1 位(15人)
デュエル勝率70%上位1%
パス46上位1%
シュート4上位1%
キーパス4上位1%
得点・アシスト0・0
xG0.47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 途中 22分 | 6.9 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 途中 45分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マドゥエケアーセナル | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ72% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス59% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA58% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス58% | マティアス・スーレローマ · セリエA57% | 伊藤達哉川崎F · J156% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA54% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA51% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス49% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア49% | 相馬勇紀町田 · J148% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ46% | 遠藤渓太柏 · J144% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア43% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス43% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ43% | マルシーニョ川崎F · J142% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス42% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア41% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA40% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア39% | 長倉幹樹FC東京 · J137% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.63 | 1.07 | 1.30 | 1.13 | 2.29 | 1.28 | 0.50 | 1.54 | 0.66 | 1.57 | 0.96 | 1.24 | 0.56 | 0.80 | 0.74 | 1.07 | 0.51 | 0.69 | 1.89 | 1.41 | 0.73 | 0.65 | 0.70 | 0.70 | 1.32 | 0.34 |
| xG | 0.23 | 0.35 | 0.19 | 0.26 | 0.45 | 0.40 | 0.09 | 0.30 | 0.21 | 0.32 | 0.14 | 0.30 | 0.08 | 0.15 | 0.44 | 0.18 | 0.24 | 0.15 | 0.72 | 0.45 | 0.18 | 0.06 | 0.27 | 0.24 | 0.45 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 2.73 | 1.48 | 0.52 | 1.13 | 2.53 | 1.38 | 1.98 | 3.31 | 1.24 | 1.31 | 0.64 | 3.03 | 2.81 | 0.32 | 0.99 | 0.78 | 1.19 | 1.50 | 4.28 | 1.41 | 0.88 | 0.81 | 3.00 | 2.45 | 0.58 | 3.85 |
| キーパス | 3.79 | 3.35 | 3.64 | 2.41 | 4.46 | 2.45 | 3.30 | 2.48 | 1.90 | 2.62 | 2.23 | 2.62 | 1.69 | 2.23 | 2.34 | 1.46 | 2.39 | 2.76 | 3.48 | 1.88 | 1.76 | 1.79 | 2.60 | 1.40 | 1.90 | 1.68 |
| クロス成功 | 1.68 | 1.48 | 1.17 | 1.27 | 1.69 | 1.07 | 2.48 | 1.42 | 0.66 | 0.79 | 2.39 | 0.28 | 0.70 | 2.70 | 0.99 | 0.88 | 0.51 | 1.15 | 0.70 | 0.00 | 1.03 | 0.49 | 0.10 | 0.47 | 0.08 | 1.34 |
| ファウルを受けた | 1.05 | 0.54 | 1.30 | 0.99 | 2.17 | 2.02 | 0.83 | 0.94 | 1.24 | 0.39 | 0.96 | 1.93 | 0.84 | 1.75 | 1.36 | 1.17 | 1.53 | 1.96 | 1.79 | 1.03 | 1.17 | 0.98 | 1.60 | 2.10 | 1.24 | 2.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 87% | 82% | 86% | 87% | 83% | 83% | 87% | 85% | 85% | 81% | 75% | 86% | 81% | 80% | 75% | 77% | 80% | 79% | 79% | 79% | 89% | 78% | 87% | 77% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.21 | 0.67 | 0.52 | 0.57 | 0.60 | 0.43 | 0.83 | 0.83 | 0.49 | 0.26 | 0.32 | 0.55 | 0.70 | 0.00 | 1.23 | 0.78 | 1.19 | 1.50 | 0.40 | 0.47 | 1.03 | 0.65 | 1.00 | 0.70 | 0.66 | 1.51 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マドゥエケアーセナル | 金子拓郎浦和 · J187% | マティアス・スーレローマ · セリエA81% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ80% | 紺野和也福岡 · J180% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス77% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA77% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス75% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA73% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア71% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | エリキ神戸 · J169% | ジョヴァーネナポリ · セリエA69% | チャヴリッチ鹿島 · J168% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA68% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア66% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア66% | Sota Nakamura広島 · J166% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア64% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア63% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス62% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.74 | 0.67 | 0.75 | 0.94 | 0.79 | 0.50 | 0.62 | 0.68 | 0.53 | 0.56 | 0.44 | 0.89 | 0.86 | 1.29 | 0.69 | 0.98 | 0.69 | 1.24 | 0.88 | 0.51 | 1.23 | 0.80 | 1.04 | 1.21 | 0.96 | 0.88 |
| xG | 0.20 | 0.13 | 0.16 | 0.30 | 0.16 | 0.16 | 0.20 | 0.16 | 0.11 | 0.15 | 0.18 | 0.18 | 0.33 | 0.20 | 0.18 | 0.34 | 0.29 | 0.28 | 0.21 | 0.18 | 0.38 | 0.38 | 0.40 | 0.18 | 0.36 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 2.14 | 1.57 | 1.46 | 2.21 | 0.94 | 1.86 | 2.13 | 1.21 | 1.34 | 2.79 | 1.70 | 0.89 | 1.41 | 1.73 | 0.96 | 2.39 | 1.11 | 0.99 | 1.50 | 0.85 | 1.32 | 0.84 | 1.64 | 1.48 | 0.73 | 0.84 |
| キーパス | 1.63 | 1.53 | 1.92 | 2.14 | 1.53 | 1.78 | 1.92 | 1.59 | 1.54 | 2.29 | 1.87 | 1.23 | 1.36 | 1.58 | 1.23 | 1.79 | 1.77 | 2.05 | 1.61 | 2.07 | 2.22 | 2.09 | 1.29 | 2.64 | 1.24 | 1.15 |
| クロス成功 | 1.18 | 0.82 | 0.87 | 0.90 | 1.02 | 1.51 | 0.57 | 1.21 | 1.59 | 0.61 | 1.29 | 0.84 | 0.40 | 0.72 | 0.50 | 0.98 | 0.36 | 0.66 | 0.46 | 1.40 | 1.37 | 0.84 | 0.79 | 1.48 | 0.28 | 0.09 |
| ファウルを受けた | 1.11 | 1.10 | 1.75 | 1.61 | 1.14 | 1.12 | 1.66 | 1.67 | 1.14 | 1.52 | 0.85 | 1.62 | 1.87 | 1.15 | 1.14 | 1.71 | 1.44 | 1.61 | 1.46 | 1.14 | 0.85 | 0.67 | 1.98 | 0.37 | 0.73 | 1.06 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 75% | 84% | 82% | 78% | 76% | 80% | 77% | 82% | 80% | 87% | 75% | 75% | 69% | 76% | 87% | 79% | 82% | 88% | 76% | 83% | 77% | 82% | 83% | 70% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 0.71 | 0.58 | 0.79 | 0.59 | 0.89 | 0.88 | 0.45 | 0.41 | 0.91 | 0.37 | 0.79 | 0.66 | 0.48 | 1.10 | 1.11 | 0.49 | 0.84 | 0.92 | 1.02 | 0.66 | 0.50 | 0.64 | 0.42 | 0.69 | 0.71 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…22′第2節勝1–0@ ヴィラベンチ第3節勝2–1vs チェルシー1′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…ベンチ第5節敗0–3@ ブライトンベンチ第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト45′1 点第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1218分2612183・16.826.1〜8.3
2024/202522歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2054分3220547・47.046.0〜9.7
2023/202421歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 1079分2310795・27.085.9〜9.5
2022/202320歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 12試合 ・ 645分126451・06.996.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。