試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 6試合 · 右 4 · 左 2
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- 枠内シュート0.27 回/90分下位55位/65
- ブロックされたシュート1.33 回/90分 ・ 少ないほど良い下位60位/65
- キーパス3.73 回/90分上位1位/65
- チャンス創出3.46 回/90分上位1位/65
- クロス成功1.60 回/90分上位4位/65
- クロス成功率38%上位5位/60
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.27 回/90分やや上23位/65
- xG0.17/90分やや下46位/65
- xGOT0.02/90分下位55位/65
- シュート2.40 回/90分真ん中28位/65
- 枠外シュート0.80 回/90分真ん中33位/65
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- 枠内シュート率11%回数が少ない56位/65
- シュート決定率11%回数が少ない4人と同じ 11%
- オフサイド0.53 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下41位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分やや上23位/65
- クロス4.26 回/90分上位9位/65
- ドリブル
- ドリブル試行4.26 回/90分上位13位/65
- ドリブル成功2.13 回/90分上位12位/65
- ドリブル成功率50%やや上7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.86 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下51位/65
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや下52位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(5試合)チームの中で 7 位(15人)
キーパス4上位1%
ファウルを受けた3上位5%
ボール奪取5上位8%
ロングボール成功1上位10%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.02
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 途中 22分 | 6.9 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 途中 45分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マドゥエケアーセナル | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ69% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | 伊藤達哉川崎F · J158% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA54% | 相馬勇紀町田 · J151% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA50% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア49% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス46% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア46% | マティアス・スーレローマ · セリエA46% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス46% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス45% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA45% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ44% | 遠藤渓太柏 · J144% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ44% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア42% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス42% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス41% | 長倉幹樹FC東京 · J139% | マルシーニョ川崎F · J137% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア34% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア32% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.27 | 1.07 | 1.30 | 1.10 | 0.72 | 1.28 | 0.96 | 0.80 | 0.69 | 0.49 | 0.16 | 0.65 | 1.61 | 1.29 | 0.73 | 1.66 | 0.84 | 1.06 | 0.00 | 0.51 | 0.83 | 2.47 | 1.26 | 1.56 | 0.79 | 0.76 |
| xG | 0.17 | 0.35 | 0.19 | 0.27 | 0.22 | 0.40 | 0.14 | 0.15 | 0.13 | 0.08 | 0.07 | 0.06 | 0.32 | 0.28 | 0.18 | 0.35 | 0.49 | 0.19 | 0.11 | 0.24 | 0.46 | 0.48 | 0.43 | 0.47 | 0.28 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 2.13 | 1.48 | 0.52 | 1.10 | 1.17 | 1.38 | 0.64 | 0.32 | 1.37 | 2.45 | 0.80 | 0.81 | 2.95 | 2.87 | 0.88 | 1.36 | 0.98 | 0.84 | 0.31 | 1.19 | 1.83 | 2.33 | 0.63 | 1.35 | 2.25 | 2.58 |
| キーパス | 3.73 | 3.35 | 3.64 | 2.21 | 1.89 | 2.45 | 2.23 | 2.23 | 2.06 | 1.64 | 1.91 | 1.79 | 2.28 | 2.58 | 1.76 | 2.11 | 2.39 | 1.37 | 1.57 | 2.39 | 1.67 | 4.11 | 1.98 | 1.87 | 1.32 | 1.06 |
| クロス成功 | 1.60 | 1.48 | 1.17 | 1.42 | 0.72 | 1.07 | 2.39 | 2.70 | 1.20 | 0.49 | 1.91 | 0.49 | 1.34 | 0.29 | 1.03 | 0.60 | 1.13 | 0.95 | 0.63 | 0.51 | 0.00 | 1.92 | 0.09 | 0.00 | 0.53 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.80 | 0.54 | 1.30 | 0.95 | 1.35 | 2.02 | 0.96 | 1.75 | 0.17 | 0.82 | 1.59 | 0.98 | 0.94 | 1.86 | 1.17 | 0.45 | 1.41 | 1.27 | 1.10 | 1.53 | 0.67 | 2.47 | 1.17 | 1.04 | 2.25 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 87% | 82% | 85% | 84% | 83% | 81% | 81% | 80% | 87% | 80% | 89% | 86% | 75% | 79% | 87% | 81% | 74% | 85% | 77% | 85% | 86% | 77% | 80% | 87% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.67 | 0.52 | 0.47 | 0.54 | 0.43 | 0.32 | 0.00 | 1.03 | 0.49 | 0.95 | 0.65 | 0.80 | 0.57 | 1.03 | 0.30 | 1.27 | 0.74 | 0.47 | 1.19 | 0.33 | 0.55 | 0.63 | 0.41 | 0.79 | 0.45 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の6試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…22′第2節勝1–0@ ヴィラベンチ第3節勝2–1vs チェルシー1′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…ベンチ第5節敗0–3@ ブライトンベンチ第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト45′1 点第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202623歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1218分2612183・16.826.1〜8.3
2024/202522歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2054分3220547・47.046.0〜9.7
2023/202421歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 1079分2310795・27.085.9〜9.5
2022/202320歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 12試合 ・ 645分126451・06.996.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。