試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ギド・ロドリゲス
Guido Rodríguez
背番号
2
年齢
32歳
身長
185cm
体重
80kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
9
分
736
得点
0
評点
6.93
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 左寄り 2
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- キーパス0.24 回/90分下位81位
- チャンス創出0.24 回/90分下位81位
- ドリブル成功0.61 回/90分真ん中38位
- ファウルを受けた1.83 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位78位
- xGOT0.00/90分下位72位
- シュート0.24 回/90分下位77位
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下64位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位71位
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.12 回/90分やや下62位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.12 回/90分下位74位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.10 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功率56%回数が少ない37位
- ボールを奪われた1.22 回/90分やや下62位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
シュートブロック1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功18/25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 88分 | 7.0 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 70分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 63分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロドリゲスバレンシア | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ82% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス81% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス77% | 井手口陽介神戸 · J174% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス71% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス66% | 高宇洋FC東京 · J165% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア64% | 三竿健斗鹿島 · J163% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア62% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ60% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア57% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア57% | 橘田健人川崎F · J157% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA57% | 安斎颯馬FC東京 · J157% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA53% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.24 | 0.42 | 1.26 | 0.56 | 0.47 | 1.66 | 1.00 | 1.26 | 1.60 | 0.92 | 1.68 | 0.81 | 0.82 | 0.91 | 1.46 | 0.45 | 0.92 | 0.86 | 1.41 | 1.21 | 0.92 | 0.61 | 0.71 | 0.97 | 0.41 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.00 | 0.56 | 0.44 | 0.16 | 0.71 | 0.20 | 0.34 | 0.69 | 0.25 | 0.67 | 0.30 | 0.51 | 0.11 | 0.53 | 0.33 | 0.39 | 0.00 | 0.31 | 0.81 | 0.12 | 0.54 | 0.24 | 1.17 | 0.41 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 5.4 | 5.5 | 4.0 | 5.5 | 5.2 | 7.5 | 6.3 | 5.6 | 6.7 | 5.5 | 8.6 | 6.8 | 8.7 | 5.6 | 4.6 | 8.4 | 7.5 | 5.0 | 8.8 | 5.1 | 8.0 | 6.4 | 3.5 | 4.8 | 7.7 |
| パス成功 | 41.7 | 38.9 | 36.8 | 36.2 | 30.1 | 29.3 | 42.6 | 49.5 | 26.2 | 50.7 | 37.8 | 47.4 | 54.5 | 52.4 | 22.3 | 46.8 | 59.3 | 47.4 | 48.6 | 46.8 | 50.0 | 53.5 | 60.3 | 27.5 | 21.4 | 49.3 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 83% | 83% | 82% | 79% | 85% | 88% | 70% | 87% | 85% | 90% | 89% | 83% | 73% | 93% | 93% | 94% | 87% | 85% | 90% | 89% | 93% | 84% | 73% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.71 | 1.81 | 1.54 | 1.22 | 1.03 | 0.95 | 1.00 | 1.26 | 2.06 | 1.00 | 1.46 | 1.01 | 1.23 | 1.25 | 1.20 | 1.45 | 1.18 | 0.86 | 1.25 | 1.62 | 1.73 | 0.69 | 1.30 | 1.07 | 2.32 | 0.72 |
| インターセプト | 1.96 | 2.23 | 1.96 | 2.78 | 1.26 | 1.90 | 1.80 | 0.92 | 1.26 | 2.00 | 1.23 | 1.21 | 1.02 | 1.25 | 1.46 | 1.23 | 1.18 | 2.44 | 0.31 | 0.40 | 0.58 | 2.14 | 0.71 | 1.07 | 1.78 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 58% | 57% | 52% | 55% | 55% | 57% | 49% | 47% | 57% | 52% | 51% | 62% | 56% | 50% | 56% | 42% | 57% | 55% | 55% | 51% | 54% | 60% | 57% | 48% | 45% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロドリゲスバレンシア | 田中聡広島 · J173% | エデルソンアタランタ · セリエA71% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA71% | 井手口陽介神戸 · J170% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | 川辺駿広島 · J167% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ66% | 見木友哉福岡 · J165% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア64% | Daiki Matsuoka福岡 · J164% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス64% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA63% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア61% | マヌ・コネローマ · セリエA61% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス61% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス60% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア60% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ59% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 1.07 | 1.01 | 0.88 | 0.85 | 0.62 | 0.95 | 0.52 | 0.42 | 1.22 | 0.77 | 1.41 | 0.84 | 1.68 | 0.60 | 0.40 | 1.04 | 1.25 | 0.92 | 0.95 | 0.42 | 0.57 | 0.54 | 1.19 | 1.10 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 0.75 | 0.64 | 0.84 | 0.18 | 0.38 | 0.71 | 0.52 | 0.30 | 0.44 | 1.48 | 0.93 | 0.53 | 0.66 | 0.32 | 0.18 | 0.27 | 0.21 | 1.06 | 0.82 | 0.04 | 0.24 | 0.41 | 0.45 | 0.72 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 6.5 | 6.7 | 6.5 | 5.6 | 6.0 | 5.4 | 5.8 | 4.4 | 6.6 | 7.1 | 6.0 | 5.6 | 7.9 | 6.2 | 5.4 | 7.0 | 8.3 | 6.1 | 6.5 | 6.3 | 7.2 | 8.3 | 5.1 | 4.7 | 6.9 |
| パス成功 | 42.3 | 34.4 | 47.9 | 48.0 | 25.7 | 44.3 | 39.8 | 35.9 | 33.5 | 33.0 | 49.8 | 39.9 | 42.0 | 45.8 | 33.1 | 44.7 | 42.2 | 45.2 | 45.3 | 32.9 | 59.2 | 50.5 | 48.0 | 27.3 | 31.3 | 41.2 |
| パス成功率 | 87% | 81% | 89% | 87% | 78% | 85% | 86% | 87% | 89% | 80% | 90% | 86% | 88% | 86% | 84% | 86% | 85% | 81% | 90% | 78% | 90% | 87% | 89% | 76% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.86 | 2.17 | 1.49 | 1.17 | 1.56 | 1.19 | 0.99 | 1.30 | 1.78 | 1.19 | 1.31 | 1.26 | 1.24 | 1.61 | 1.00 | 1.58 | 0.99 | 1.53 | 0.99 | 1.40 | 1.06 | 1.17 | 1.63 | 1.29 | 1.20 | 1.87 |
| インターセプト | 0.69 | 1.26 | 1.13 | 0.44 | 1.31 | 0.81 | 0.81 | 1.08 | 1.27 | 0.99 | 0.77 | 0.82 | 1.07 | 0.59 | 0.98 | 1.83 | 0.99 | 1.08 | 0.77 | 1.74 | 1.17 | 1.23 | 1.63 | 0.74 | 0.43 | 1.58 |
| デュエル勝率 | 55% | 58% | 54% | 54% | 53% | 65% | 56% | 48% | 50% | 48% | 61% | 51% | 45% | 50% | 45% | 60% | 55% | 53% | 50% | 53% | 60% | 60% | 57% | 45% | 45% | 61% |
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス88′第6節勝1–0@ アラベス70′第7節敗2–3vs ソシエダ69′第8節分2–2@ ラシン90′第9節分0–0vs ビルバオ86′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ90′第12節敗0–3vs レアル63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202631歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 16試合 ・ 1308分1613084・07.026.4〜8.5
2025/202631歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 6試合 ・ 177分61770・06.516.5〜6.6
2024/202530歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 23試合 ・ 1156分2311560・16.766.2〜7.1
2023/202429歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 24試合 ・ 1851分2418512・07.206.4〜8.2
2022/202328歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2877分3428771・07.256.0〜8.1
すべてのシーズン7季
2021/202227歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2533分3225331・27.205.8〜8.1
2020/202126歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2872分3528721・07.166.3〜8.3
2019/202025歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 938分149381・07.086.5〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。