試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ギド・ロドリゲス
Guido Rodríguez
背番号
2
年齢
32歳
身長
185cm
体重
80kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
8
分
673
得点
0
評点
7.01
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 6 · 左寄り 2
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- キーパス0.27 回/90分下位81位/87
- チャンス創出0.27 回/90分下位81位/87
- ファウルを受けた2.01 回/90分上位13位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位79位/87
- xGOT0.00/90分下位70位/87
- シュート0.27 回/90分下位78位/87
- 枠内シュート0.13 回/90分やや下62位/87
- 枠外シュート0.13 回/90分下位73位/87
- 枠内シュート率50%回数が少ない8人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- クロス0.13 回/90分下位75位/87
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.07 回/90分真ん中42位/87
- ドリブル成功0.67 回/90分真ん中36位/87
- ドリブル成功率63%回数が少ない3人と同じ 63%
- ボールを奪われた1.34 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下69位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 3 位(14人)
パス成功率95%上位1%
デュエル勝率78%上位1%
ボール奪取8上位1%
ファウルを受けた3上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功38/40
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 88分 | 7.0 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 70分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロドリゲスバレンシア | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ81% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス79% | 井手口陽介神戸 · J174% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア69% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | 高宇洋FC東京 · J166% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス66% | 三竿健斗鹿島 · J165% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア64% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア62% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス62% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 橘田健人川崎F · J161% | 常盤亨太FC東京 · J160% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA58% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア57% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア57% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | ユヌス・ムサミラン · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.27 | 0.47 | 0.38 | 0.47 | 1.00 | 1.69 | 0.90 | 1.26 | 1.00 | 1.77 | 0.93 | 0.91 | 0.75 | 1.46 | 1.42 | 0.92 | 1.35 | 0.65 | 0.52 | 1.41 | 0.45 | 0.71 | 1.21 | 1.04 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.67 | 0.00 | 0.13 | 0.16 | 0.22 | 0.78 | 0.34 | 0.34 | 0.27 | 0.76 | 0.12 | 0.57 | 0.50 | 0.53 | 1.26 | 0.39 | 0.45 | 0.57 | 0.13 | 0.31 | 0.33 | 0.24 | 0.81 | 0.13 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 5.1 | 4.4 | 5.5 | 7.8 | 4.4 | 8.6 | 6.3 | 6.7 | 5.2 | 8.6 | 7.2 | 5.9 | 5.6 | 5.8 | 8.4 | 7.5 | 8.2 | 5.9 | 5.0 | 4.6 | 6.4 | 8.8 | 4.8 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 43.2 | 37.1 | 35.4 | 30.1 | 43.8 | 26.6 | 47.1 | 49.5 | 51.6 | 37.5 | 52.3 | 57.7 | 41.9 | 22.3 | 41.7 | 59.3 | 58.8 | 51.9 | 45.8 | 48.6 | 46.8 | 60.3 | 46.8 | 49.4 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 83% | 82% | 84% | 79% | 90% | 88% | 87% | 85% | 84% | 90% | 84% | 73% | 89% | 93% | 91% | 88% | 87% | 87% | 93% | 93% | 85% | 90% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.74 | 1.71 | 1.38 | 1.03 | 0.89 | 0.78 | 1.01 | 1.26 | 0.91 | 1.64 | 1.28 | 1.25 | 0.88 | 1.20 | 1.26 | 1.18 | 0.90 | 0.65 | 1.18 | 1.25 | 1.45 | 1.30 | 1.62 | 1.57 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 2.01 | 2.17 | 2.75 | 1.26 | 1.78 | 1.95 | 1.35 | 0.92 | 1.91 | 1.14 | 1.28 | 1.14 | 1.38 | 1.46 | 1.42 | 1.18 | 2.24 | 2.18 | 0.92 | 0.31 | 1.23 | 0.71 | 0.40 | 0.52 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 59% | 59% | 58% | 55% | 50% | 59% | 61% | 47% | 52% | 55% | 50% | 62% | 44% | 56% | 59% | 57% | 69% | 60% | 47% | 55% | 42% | 57% | 51% | 56% | 61% | 63% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス88′第6節勝1–0@ アラベス70′第7節敗2–3vs ソシエダ69′第8節分2–2@ ラシン90′第9節分0–0vs ビルバオ86′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202631歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 16試合 ・ 1308分1613084・07.026.4〜8.5
2025/202631歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 6試合 ・ 177分61770・06.516.5〜6.6
2024/202530歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 23試合 ・ 1156分2311560・16.766.2〜7.1
2023/202429歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 24試合 ・ 1851分2418512・07.206.4〜8.2
2022/202328歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2877分3428771・07.256.0〜8.1
すべてのシーズン7季
2021/202227歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2533分3225331・27.205.8〜8.1
2020/202126歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2872分3528721・07.166.3〜8.3
2019/202025歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 938分149381・07.086.5〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。