試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
フレン・アギレサバラ
Julen Agirrezabala
背番号
13
年齢
25歳
身長
187cm
体重
80kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.99
今季のゴール前
枠内に来たシュート
77本
止めた
47本61%
失点
30
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
23人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備9項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.3
今季の自分の試合で 1 番目(12試合)チームの中で 1 位(15人)
セーブ率88%上位1%
パンチング3上位1%
セーブ7うちエリア内 6
失点1
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アギレサバララシン・サンタンデール | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス69% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J168% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA62% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ55% | 早川友基鹿島 · J153% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア48% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス45% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア44% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ42% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス41% | 権田修一神戸 · J140% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス39% | マイク・メニャンミラン · セリエA38% | アリソンリヴァプール · プレミア37% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ37% | 谷晃生町田 · J137% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア36% | カール・ハインブレーメン · ブンデス36% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア35% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ29% | キム・スンギュFC東京 · J129% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA25% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA22% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 15.9 | 25.3 | 17.1 | 11.3 | 21.5 | 22.1 | 19.5 | 22.5 | 28.5 | 24.7 | 25.4 | 20.3 | 23.5 | 33.0 | 27.6 | 20.2 | 20.3 | 23.2 | 21.4 | 26.1 | 25.2 | 24.6 | 19.9 | 28.8 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 31% | 34% | 34% | 25% | 32% | 35% | 47% | 30% | 44% | 32% | 43% | 36% | 38% | 42% | 35% | 36% | 38% | 40% | 42% | 49% | 37% | 40% | 28% | 43% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.92 | 3.89 | 3.43 | 4.00 | 3.55 | 2.43 | 4.27 | 2.20 | 5.38 | 2.80 | 3.00 | 2.89 | 2.80 | 3.67 | 3.20 | 2.11 | 2.64 | 3.23 | 2.50 | 3.56 | 3.70 | 2.91 | 1.79 | 3.30 | 1.50 |
| セーブ率 | 61% | 64% | 67% | 75% | 80% | 59% | 76% | 67% | 77% | 74% | 75% | 79% | 80% | 75% | 73% | 68% | 78% | 81% | 66% | 68% | 82% | 78% | 76% | 80% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.67 | 2.44 | 2.07 | 2.73 | 1.91 | 1.43 | 3.00 | 1.60 | 3.75 | 1.60 | 2.27 | 2.00 | 1.90 | 2.56 | 1.70 | 1.22 | 1.45 | 1.77 | 1.70 | 2.22 | 1.90 | 1.18 | 0.93 | 1.90 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.83 | 0.89 | 0.93 | 0.73 | 0.82 | 0.71 | 1.00 | 0.70 | 1.00 | 0.50 | 1.27 | 0.33 | 0.80 | 0.44 | 1.10 | 0.44 | 0.36 | 0.92 | 0.60 | 1.22 | 1.30 | 0.36 | 0.36 | 0.90 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アギレサバラバレンシア | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア65% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア64% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス60% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス60% | 福井光輝C大阪 · J157% | 西川周作浦和 · J155% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ54% | 大迫敬介広島 · J149% | マイク・メニャンミラン · セリエA48% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | 谷晃生町田 · J146% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス42% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA41% | 前川黛也神戸 · J140% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA40% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA40% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス37% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア32% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア27% | ジャン・ビュテコモ · セリエA24% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア11% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 19.1 | 25.8 | 17.4 | 26.4 | 25.4 | 29.0 | 23.2 | 23.6 | 13.2 | 22.9 | 26.5 | 17.2 | 23.3 | 21.3 | 18.7 | 17.2 | 20.8 | 22.8 | 23.3 | 19.1 | 28.8 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 35% | 32% | 34% | 38% | 40% | 37% | 34% | 40% | 35% | 43% | 45% | 40% | 41% | 38% | 37% | 40% | 38% | 38% | 40% | 34% | 50% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.00 | 2.90 | 2.47 | 2.85 | 3.24 | 2.33 | 2.36 | 2.74 | 2.26 | 2.95 | 2.68 | 2.24 | 4.00 | 2.82 | 2.18 | 2.07 | 3.11 | 2.62 | 2.63 | 1.62 | 2.32 | 2.29 |
| セーブ率 | 64% | 68% | 67% | 65% | 69% | 63% | 72% | 72% | 75% | 76% | 62% | 72% | 72% | 78% | 72% | 71% | 77% | 72% | 67% | 70% | 75% | 73% |
| エリア内のセーブ | 2.11 | 2.10 | 1.66 | 1.79 | 2.38 | 1.50 | 1.62 | 1.88 | 1.47 | 1.83 | 1.62 | 1.30 | 2.50 | 1.61 | 1.26 | 1.05 | 2.22 | 1.82 | 1.84 | 1.19 | 1.55 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 1.06 | 1.15 | 1.00 | 0.71 | 0.79 | 1.10 | 0.68 | 0.68 | 0.82 | 0.93 | 0.65 | 0.84 | 0.68 | 0.68 | 0.39 | 0.64 | 0.49 | 0.44 | 0.37 | 0.86 | 0.97 | 0.38 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗0–1@ ヘタフェ90′第3節勝3–2vs エルチェ90′第4節敗2–3@ ラージョ90′第5節勝2–1vs アラベス90′第6節敗2–7@ バルセロナ90′第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシア90′第9節敗0–2@ オサスナ90′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第11節敗0–3vs レアル90′第12節勝2–1@ マラガ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 18試合 ・ 1620分181620306.885.9〜8.0
2024/202524歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 1208分141208107.076.5〜7.7
2023/202423歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 4試合 ・ 236分423646.926.5〜8.1
2022/202322歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 8試合 ・ 674分8674267.006.3〜7.7
2021/202221歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 4試合 ・ 360分4360187.196.7〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。