試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
アルチュール・テアテ
Arthur Theate
背番号
3
年齢
26歳
身長
185cm
体重
79kg
国籍
ベルギー
今季
出場
8
分
673
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左 6 · 中央 2
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分上位20位
- xG0.10/90分上位18位
- シュート1.07 回/90分上位20位
- チャンス創出0.13 回/90分下位93位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.13 回/90分やや上30位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.14/90分上位18位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上37位
- 枠外シュート0.67 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない12人と同じ 25%
- シュート決定率13%回数が少ない33位
- オフサイド0.13 回/90分やや下79位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.13 回/90分下位93位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.53 回/90分真ん中49位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中51位
- クロス成功率25%回数が少ない32位
- ドリブル
- ドリブル試行0.13 回/90分やや下83位
- ドリブル成功率0%回数が少ない13人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.67 回/90分真ん中50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0.13(1位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 4 位(16人)
ファイナルサードでのパス15上位1%
シュート4上位1%
ゴール1上位1%
クロス成功1上位9%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち4/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | テアテボローニャ | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス78% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J178% | 小川諒也鹿島 · J176% | ヤン・ビセックインテル · セリエA76% | 原輝綺名古屋 · J175% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス75% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ75% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | マリオ・ヒラミラン · セリエA74% | 昌子源町田 · J173% | 植田直通鹿島 · J172% | ガブリエウアーセナル · プレミア71% | ブレーメルユベントス · セリエA71% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス70% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA70% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス67% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア67% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア66% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア62% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.6 | 67.6 | 50.7 | 45.7 | 39.1 | 56.6 | 39.0 | 59.4 | 58.6 | 61.6 | 46.3 | 61.6 | 40.0 | 55.2 | 49.4 | 55.2 | 60.1 | 62.5 | 65.7 | 56.5 | 62.2 | 49.4 | 42.7 | 69.8 | 57.7 | 35.8 |
| パス成功率 | 88% | 91% | 90% | 82% | 82% | 92% | 83% | 90% | 93% | 92% | 86% | 91% | 84% | 87% | 89% | 91% | 89% | 91% | 95% | 92% | 88% | 88% | 86% | 92% | 90% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 9.5 | 8.0 | 6.3 | 6.6 | 5.1 | 7.2 | 5.9 | 6.3 | 8.7 | 6.9 | 6.3 | 10.2 | 6.6 | 5.3 | 6.1 | 10.5 | 10.0 | 8.1 | 6.0 | 7.4 | 5.0 | 6.6 | 8.9 | 7.3 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.61 | 3.84 | 4.84 | 4.60 | 3.00 | 4.39 | 3.14 | 4.95 | 3.62 | 4.21 | 3.70 | 4.14 | 3.43 | 4.14 | 5.00 | 5.00 | 4.99 | 3.00 | 3.97 | 3.87 | 5.07 | 4.62 | 5.84 | 4.43 | 5.75 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 1.74 | 1.39 | 2.42 | 2.22 | 1.46 | 1.60 | 1.57 | 1.88 | 1.05 | 1.61 | 1.00 | 1.17 | 1.09 | 3.33 | 2.50 | 3.00 | 2.36 | 1.62 | 1.67 | 1.47 | 1.98 | 3.08 | 3.93 | 2.38 | 3.61 | 2.61 |
| クリア | 3.74 | 4.70 | 5.41 | 5.75 | 3.46 | 3.06 | 2.79 | 4.59 | 5.34 | 2.85 | 2.80 | 2.33 | 3.74 | 5.03 | 5.70 | 5.00 | 5.64 | 3.00 | 5.64 | 3.07 | 5.19 | 5.26 | 5.96 | 6.70 | 6.43 | 3.51 |
| インターセプト | 1.60 | 1.17 | 1.00 | 1.48 | 1.00 | 1.73 | 0.87 | 1.77 | 1.62 | 0.99 | 1.20 | 1.17 | 1.09 | 1.04 | 0.90 | 1.20 | 1.18 | 1.50 | 1.88 | 0.53 | 1.98 | 0.64 | 1.46 | 1.02 | 1.24 | 1.13 |
| タックル成功 | 0.67 | 0.64 | 0.71 | 0.74 | 0.62 | 1.07 | 0.26 | 0.94 | 0.76 | 1.24 | 1.40 | 0.91 | 1.01 | 0.37 | 0.60 | 0.70 | 1.18 | 0.87 | 0.73 | 1.07 | 1.73 | 0.77 | 0.56 | 0.68 | 0.68 | 1.59 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | テアテフランクフルト | マヌエル・アカンジインテル · セリエA84% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス83% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス78% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス75% | 畠中槙之輔C大阪 · J175% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | マリオ・エルモソローマ · セリエA71% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA70% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア70% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア70% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア69% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ69% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス68% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ68% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス68% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア68% | 奥田勇斗C大阪 · J168% | 原田亘柏 · J168% | Adam Marušićラツィオ · セリエA67% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA67% | ダニーロ・ボザ浦和 · J163% | 塩谷司広島 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 61.4 | 61.9 | 64.1 | 57.9 | 81.4 | 58.8 | 75.3 | 47.0 | 53.1 | 49.7 | 68.7 | 60.4 | 39.9 | 51.8 | 68.5 | 57.0 | 48.2 | 58.0 | 76.5 | 59.1 | 50.0 | 53.3 | 43.1 | 62.9 | 56.2 | 42.7 |
| パス成功率 | 90% | 92% | 90% | 90% | 96% | 92% | 91% | 88% | 87% | 90% | 93% | 89% | 84% | 87% | 93% | 90% | 81% | 89% | 91% | 90% | 86% | 84% | 87% | 93% | 88% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 6.7 | 7.4 | 7.5 | 8.1 | 8.0 | 9.2 | 7.6 | 7.6 | 6.5 | 5.3 | 7.7 | 7.0 | 7.4 | 8.3 | 9.1 | 10.0 | 10.7 | 8.8 | 8.9 | 8.4 | 7.4 | 5.8 | 4.3 | 5.3 | 12.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.48 | 3.73 | 3.93 | 4.03 | 3.39 | 4.13 | 4.07 | 3.59 | 4.60 | 3.19 | 4.34 | 4.93 | 3.12 | 4.71 | 3.45 | 4.58 | 3.42 | 4.74 | 3.88 | 5.54 | 2.72 | 4.33 | 2.88 | 3.41 | 3.89 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.34 | 1.63 | 1.41 | 1.60 | 1.92 | 2.89 | 1.86 | 1.55 | 2.19 | 0.56 | 2.43 | 1.35 | 1.01 | 2.28 | 2.44 | 1.25 | 0.56 | 2.13 | 2.48 | 2.94 | 0.56 | 1.99 | 1.00 | 2.19 | 2.49 | 1.47 |
| クリア | 5.67 | 3.35 | 5.17 | 3.48 | 5.53 | 7.30 | 4.62 | 3.74 | 3.39 | 3.51 | 5.76 | 3.14 | 5.49 | 6.38 | 4.92 | 3.58 | 3.66 | 4.61 | 4.89 | 4.69 | 2.61 | 4.83 | 2.10 | 4.52 | 5.11 | 3.62 |
| インターセプト | 1.30 | 1.24 | 1.24 | 1.06 | 1.16 | 1.24 | 1.23 | 0.70 | 1.29 | 1.02 | 1.16 | 0.94 | 1.43 | 1.36 | 1.05 | 0.83 | 1.20 | 1.35 | 0.73 | 1.43 | 1.16 | 0.63 | 1.07 | 1.11 | 0.69 | 1.18 |
| タックル成功 | 0.92 | 0.77 | 0.58 | 0.82 | 0.80 | 0.56 | 1.19 | 1.00 | 0.82 | 1.40 | 0.68 | 1.29 | 0.97 | 1.23 | 0.25 | 1.41 | 1.20 | 0.87 | 0.56 | 0.89 | 0.75 | 1.09 | 0.55 | 0.47 | 0.46 | 0.86 |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗0–1@ アタランタベンチ第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…90′第4節敗0–1@ ナポリ90′第5節分1–1vs トリノ90′第7節敗1–3vs インテル63′第8節勝2–0@ カリアリ90′第9節勝4–2@ ミラン70′第10節勝2–1vs モンツァ90′第11節勝2–1@ パルマ90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 2144分2421441・06.815.7〜7.7
2024/202524歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2709分3127090・17.146.1〜8.2
2022–2422歳Rennes所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202221歳ボローニャセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2427分3124272・16.966.0〜8.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。