試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ブレナン・ジョンソン
Brennan Johnson
背番号
22
年齢
25歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
ウェールズ
今季
出場
10
分
425
得点
0
評点
6.56
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 10試合 · 右 6 · 左 3 · 中央 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.42 回/90分やや上25位
- オフサイド1.48 回/90分下位64位
- クロス成功0.64 回/90分やや上20位
- クロス成功率25%やや上19位
- ドリブル試行0.64 回/90分下位63位
- ボールを奪われた0.64 回/90分上位13位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.14/90分やや下49位
- xGOT0.00/90分下位62位
- シュート1.06 回/90分下位58位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.64 回/90分やや下40位
- ビッグチャンス逸0.42 回/90分やや下46位
- 枠内シュート率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス1.27 回/90分真ん中29位
- チャンス創出1.27 回/90分真ん中28位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中28位
- クロス2.54 回/90分やや上26位
- ドリブル
- ドリブル成功0.42 回/90分下位54位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6位
- ファウルを受けた0.64 回/90分下位60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 11 位(14人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 途中 6分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 66分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 途中 19分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 72分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョンソンエヴァートン | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス71% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ69% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA68% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス66% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス65% | 遠藤渓太柏 · J163% | 佐藤恵允FC東京 · J163% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 山岸祐也名古屋 · J160% | デリキ・ラセルダ川崎F · J159% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA58% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア58% | 鈴木優磨鹿島 · J156% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス56% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA55% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA50% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA46% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア46% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア45% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.00 | 0.73 | 0.00 | 0.69 | 0.47 | 0.44 | 0.51 | 0.70 | 0.71 | 1.06 | 0.54 | 0.84 | 0.48 | 0.86 | 1.15 | 0.43 | 0.65 | 0.58 | 0.87 | 0.93 | 0.16 | 1.01 | 1.14 | 1.11 | 0.79 | 1.07 |
| xG | 0.14 | 0.18 | 0.11 | 0.13 | 0.14 | 0.25 | 0.24 | 0.33 | 0.50 | 0.19 | 0.19 | 0.45 | 0.35 | 0.38 | 0.19 | 0.37 | 0.06 | 0.19 | 0.28 | 0.37 | 0.07 | 0.48 | 0.39 | 0.36 | 0.28 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 0.42 | 0.88 | 0.31 | 1.37 | 0.58 | 0.59 | 1.19 | 0.35 | 0.00 | 0.84 | 0.33 | 0.98 | 0.12 | 0.72 | 0.46 | 1.17 | 0.81 | 0.33 | 0.52 | 0.47 | 0.80 | 0.20 | 0.71 | 1.53 | 2.25 | 0.27 |
| キーパス | 1.27 | 1.76 | 1.57 | 2.06 | 1.28 | 1.77 | 2.39 | 1.92 | 1.76 | 1.37 | 1.09 | 2.39 | 0.60 | 0.57 | 1.49 | 1.06 | 1.79 | 1.75 | 0.52 | 0.93 | 1.91 | 0.51 | 0.86 | 0.83 | 1.32 | 0.67 |
| クロス成功 | 0.64 | 1.03 | 0.63 | 1.20 | 0.35 | 0.15 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.95 | 0.00 | 1.13 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.21 | 0.49 | 0.42 | 0.17 | 0.00 | 1.91 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.13 |
| ファウルを受けた | 0.64 | 1.17 | 1.10 | 0.17 | 1.63 | 1.03 | 1.53 | 0.17 | 1.24 | 1.27 | 1.09 | 1.41 | 0.96 | 1.29 | 1.61 | 1.28 | 0.98 | 2.33 | 0.87 | 0.62 | 1.59 | 1.72 | 1.43 | 1.53 | 2.25 | 1.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 79% | 85% | 80% | 80% | 84% | 77% | 73% | 80% | 74% | 74% | 81% | 63% | 77% | 83% | 75% | 89% | 78% | 75% | 78% | 80% | 79% | 74% | 72% | 87% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.27 | 1.03 | 0.47 | 1.03 | 1.87 | 0.59 | 1.19 | 0.35 | 0.88 | 0.74 | 1.85 | 1.27 | 0.24 | 0.57 | 0.69 | 0.11 | 0.65 | 0.83 | 0.00 | 0.16 | 0.95 | 0.40 | 0.00 | 0.55 | 0.79 | 0.13 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョンソンクリスタル・パレス | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | チャヴリッチ鹿島 · J163% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス63% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ63% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス62% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス60% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス60% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA59% | ジャーメイン良広島 · J159% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ59% | 紺野和也福岡 · J159% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア56% | Sota Nakamura広島 · J156% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア55% | 西村拓真町田 · J154% | マティアス・スーレローマ · セリエA52% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア51% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア49% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア49% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA48% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA48% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.26 | 0.89 | 0.69 | 0.27 | 0.81 | 0.72 | 0.88 | 0.96 | 0.68 | 0.60 | 0.50 | 0.53 | 0.65 | 0.54 | 0.79 | 0.67 | 0.51 | 0.61 | 0.78 | 0.75 | 0.69 | 0.80 | 0.96 | 0.81 | 0.85 | 0.62 |
| xG | 0.10 | 0.18 | 0.18 | 0.05 | 0.26 | 0.19 | 0.29 | 0.36 | 0.16 | 0.21 | 0.16 | 0.11 | 0.34 | 0.12 | 0.16 | 0.27 | 0.18 | 0.31 | 0.26 | 0.16 | 0.29 | 0.38 | 0.27 | 0.42 | 0.36 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.47 | 0.89 | 0.96 | 0.81 | 0.17 | 1.19 | 0.84 | 0.73 | 1.21 | 1.24 | 1.86 | 1.34 | 0.59 | 1.04 | 0.94 | 1.12 | 0.85 | 0.66 | 0.49 | 1.46 | 1.11 | 0.84 | 0.60 | 0.30 | 0.46 | 2.13 |
| キーパス | 1.09 | 1.23 | 1.23 | 2.04 | 1.79 | 1.34 | 1.15 | 1.24 | 1.59 | 1.32 | 1.78 | 1.54 | 1.01 | 0.84 | 1.53 | 1.61 | 2.07 | 1.03 | 0.98 | 1.92 | 1.77 | 2.09 | 1.10 | 1.66 | 1.08 | 1.92 |
| クロス成功 | 1.04 | 0.84 | 0.50 | 1.72 | 0.64 | 0.36 | 0.09 | 0.28 | 1.21 | 0.43 | 1.51 | 1.59 | 0.15 | 0.20 | 1.02 | 0.63 | 1.40 | 0.00 | 0.21 | 0.87 | 0.36 | 0.84 | 0.69 | 0.05 | 0.07 | 0.57 |
| ファウルを受けた | 0.78 | 1.62 | 1.14 | 0.27 | 0.51 | 0.98 | 1.06 | 0.73 | 1.67 | 1.71 | 1.12 | 1.14 | 1.13 | 1.78 | 1.14 | 1.75 | 1.14 | 0.99 | 0.86 | 1.75 | 1.44 | 0.67 | 1.06 | 1.31 | 1.73 | 1.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 66% | 75% | 76% | 74% | 68% | 79% | 70% | 70% | 77% | 82% | 76% | 82% | 70% | 81% | 78% | 77% | 76% | 76% | 72% | 84% | 79% | 77% | 81% | 79% | 75% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.79 | 1.10 | 0.54 | 0.60 | 0.72 | 0.71 | 0.69 | 0.45 | 1.07 | 0.89 | 0.41 | 0.59 | 0.89 | 0.59 | 0.76 | 1.02 | 0.61 | 0.29 | 0.58 | 0.49 | 0.50 | 0.23 | 0.45 | 0.03 | 0.88 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス6′第2節分1–1@ ボーンマス28′第3節分2–2vs マンU66′第4節分0–0@ トッテナム75′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…66′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…66′第7節敗0–2vs チェルシー19′第8節敗0–2@ アーセナル72′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…10′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…17′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202624歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 18試合 ・ 1116分1811160・16.586.3〜7.1
2025/202624歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 613分166132・06.676.3〜7.7
2024/202523歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2179分33217911・37.126.1〜9.1
2023/202422歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2091分3220915・106.966.0〜7.8
2023/202422歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 239分32390・06.706.2〜7.2
すべてのシーズン5季
2022/202321歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 38試合 ・ 2941分3829418・36.825.8〜8.7
2020–2119歳Lincoln City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。