試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ブレナン・ジョンソン
Brennan Johnson
背番号
22
年齢
25歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
ウェールズ
今季
出場
9
分
408
得点
0
評点
6.54
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 5 · 左 3 · 中央 1
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.44 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/65
- オフサイド1.54 回/90分 ・ 少ないほど良い下位64位/65
- クロス成功0.66 回/90分やや上19位/65
- クロス成功率27%やや上17位/60
- ドリブル成功0.22 回/90分下位63位/65
- ボールを奪われた0.66 回/90分 ・ 少ないほど良い上位13位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.15/90分やや下47位/65
- xGOT0.00/90分下位62位/65
- シュート1.10 回/90分下位57位/65
- 枠内シュート0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.66 回/90分真ん中39位/65
- ビッグチャンス逸0.44 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下46位/65
- 枠内シュート率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.10 回/90分真ん中35位/65
- チャンス創出1.10 回/90分真ん中35位/65
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分真ん中28位/65
- クロス2.43 回/90分真ん中27位/65
- ドリブル
- ドリブル試行0.44 回/90分下位63位/65
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.66 回/90分下位59位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 途中 6分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 66分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 途中 19分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 72分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョンソンエヴァートン | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス71% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ67% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA66% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス64% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | 佐藤恵允FC東京 · J164% | 遠藤渓太柏 · J162% | 山岸祐也名古屋 · J159% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | デリキ・ラセルダ川崎F · J158% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA56% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア56% | 鈴木優磨鹿島 · J155% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス55% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA53% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA50% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA45% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア45% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア44% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.00 | 0.73 | 0.47 | 0.00 | 0.69 | 0.44 | 0.51 | 0.70 | 0.71 | 0.54 | 1.06 | 0.48 | 0.84 | 0.86 | 1.15 | 0.43 | 0.65 | 0.58 | 0.87 | 0.16 | 0.93 | 1.01 | 1.14 | 1.11 | 0.79 | 1.07 |
| xG | 0.15 | 0.18 | 0.14 | 0.11 | 0.13 | 0.25 | 0.24 | 0.33 | 0.50 | 0.19 | 0.19 | 0.37 | 0.49 | 0.38 | 0.19 | 0.37 | 0.06 | 0.19 | 0.28 | 0.07 | 0.37 | 0.48 | 0.39 | 0.36 | 0.28 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.88 | 0.58 | 0.31 | 1.37 | 0.59 | 1.19 | 0.35 | 0.00 | 0.33 | 0.84 | 0.12 | 0.98 | 0.72 | 0.46 | 1.17 | 0.81 | 0.33 | 0.52 | 0.80 | 0.47 | 0.20 | 0.71 | 1.53 | 2.25 | 0.27 |
| キーパス | 1.10 | 1.76 | 1.28 | 1.57 | 2.06 | 1.77 | 2.39 | 1.92 | 1.76 | 1.09 | 1.37 | 0.60 | 2.39 | 0.57 | 1.49 | 1.06 | 1.79 | 1.75 | 0.52 | 1.91 | 0.93 | 0.51 | 0.86 | 0.83 | 1.32 | 0.67 |
| クロス成功 | 0.66 | 1.03 | 0.35 | 0.63 | 1.20 | 0.15 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.95 | 0.00 | 1.13 | 0.00 | 0.23 | 0.21 | 0.49 | 0.42 | 0.17 | 1.91 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.13 |
| ファウルを受けた | 0.66 | 1.17 | 1.63 | 1.10 | 0.17 | 1.03 | 1.53 | 0.17 | 1.24 | 1.09 | 1.27 | 0.96 | 1.41 | 1.29 | 1.61 | 1.28 | 0.98 | 2.33 | 0.87 | 1.59 | 0.62 | 1.72 | 1.43 | 1.53 | 2.25 | 1.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 79% | 80% | 85% | 80% | 84% | 77% | 73% | 80% | 74% | 74% | 63% | 81% | 77% | 83% | 75% | 89% | 78% | 75% | 80% | 78% | 79% | 74% | 72% | 87% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.32 | 1.03 | 1.87 | 0.47 | 1.03 | 0.59 | 1.19 | 0.35 | 0.88 | 1.85 | 0.74 | 0.24 | 1.27 | 0.57 | 0.69 | 0.11 | 0.65 | 0.83 | 0.00 | 0.95 | 0.16 | 0.40 | 0.00 | 0.55 | 0.79 | 0.13 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス6′第2節分1–1@ ボーンマス28′第3節分2–2vs マンU66′第4節分0–0@ トッテナム75′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…66′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…66′第7節敗0–2vs チェルシー19′第8節敗0–2@ アーセナル72′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…10′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202624歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 18試合 ・ 1116分1811160・16.586.3〜7.1
2025/202624歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 613分166132・06.676.3〜7.7
2024/202523歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2179分33217911・37.126.1〜9.1
2023/202422歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2091分3220915・106.966.0〜7.8
2023/202422歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 239分32390・06.706.2〜7.2
すべてのシーズン5季
2022/202321歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 38試合 ・ 2941分3829418・36.825.8〜8.7
2020–2119歳Lincoln City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。