試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位92位
- キーパス1.15 回/90分やや上21位
- チャンス創出1.15 回/90分やや上20位
- クロス成功0.46 回/90分やや上28位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス1.84 回/90分やや上30位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行0.23 回/90分やや下70位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.69 回/90分真ん中49位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 14 位(16人)
ロングボール8上位3%
タックル成功2上位6%
ロングボール成功3上位11%
シュートブロック1上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/6
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 途中 15分 | 6.1 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 途中 2分 | – | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 途中 39分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 86分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 途中 50分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 途中 31分 | 6.1 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジルヒエルバースベルク | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア79% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | 佐々木旭川崎F · J172% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | ジエゴ神戸 · J167% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA64% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | 山川哲史神戸 · J163% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA63% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス62% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア62% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア61% | マテウス・トゥーレル神戸 · J161% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス61% | 三浦颯太川崎F · J160% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス60% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス59% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.4 | 30.0 | 35.8 | 35.2 | 42.4 | 34.5 | 29.8 | 46.3 | 43.8 | 25.9 | 41.2 | 56.5 | 43.0 | 38.5 | 17.6 | 50.7 | 49.4 | 61.6 | 21.0 | 44.3 | 53.9 | 39.5 | 52.7 | 66.1 | 52.8 | 48.6 |
| パス成功率 | 78% | 78% | 84% | 79% | 87% | 88% | 77% | 86% | 85% | 77% | 88% | 92% | 87% | 79% | 72% | 90% | 88% | 92% | 76% | 85% | 87% | 85% | 90% | 85% | 92% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 6.0 | 6.3 | 7.3 | 5.3 | 4.4 | 7.1 | 6.9 | 5.4 | 4.8 | 5.3 | 6.0 | 5.7 | 7.7 | 5.6 | 8.0 | 5.0 | 8.7 | 4.3 | 4.5 | 4.2 | 5.5 | 4.2 | 10.2 | 4.3 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.52 | 5.15 | 6.01 | 4.60 | 4.47 | 4.04 | 6.30 | 3.70 | 4.93 | 5.61 | 4.64 | 3.87 | 4.55 | 5.82 | 5.17 | 4.84 | 4.62 | 4.21 | 4.97 | 4.92 | 6.48 | 4.80 | 5.11 | 7.00 | 4.44 | 6.51 |
| 空中戦勝ち | 2.76 | 1.47 | 2.61 | 1.21 | 1.49 | 1.42 | 2.91 | 1.00 | 0.84 | 1.94 | 1.78 | 1.47 | 0.53 | 4.41 | 1.41 | 2.42 | 3.08 | 1.61 | 1.21 | 3.31 | 3.24 | 1.28 | 2.63 | 1.75 | 2.11 | 1.25 |
| クリア | 4.37 | 3.68 | 3.51 | 3.02 | 1.60 | 2.29 | 3.71 | 2.80 | 2.89 | 3.47 | 2.05 | 3.07 | 1.48 | 6.10 | 4.23 | 5.41 | 5.26 | 2.85 | 1.55 | 6.54 | 6.60 | 2.03 | 5.11 | 5.11 | 7.00 | 2.63 |
| インターセプト | 0.46 | 0.74 | 1.13 | 0.73 | 0.85 | 0.98 | 1.53 | 1.20 | 0.60 | 1.53 | 1.50 | 0.53 | 0.74 | 1.41 | 1.29 | 1.00 | 0.64 | 0.99 | 0.55 | 0.77 | 1.12 | 0.96 | 0.58 | 0.88 | 0.33 | 1.38 |
| タックル成功 | 1.61 | 1.23 | 1.59 | 0.97 | 1.28 | 1.20 | 0.89 | 1.40 | 1.93 | 1.43 | 1.09 | 1.07 | 1.48 | 0.75 | 1.53 | 0.71 | 0.77 | 1.24 | 0.77 | 0.92 | 1.57 | 0.96 | 0.88 | 1.75 | 1.11 | 1.52 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…15′第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…2′第3節敗1–2vs バイエルンベンチ第4節分0–0@ シャルケ39′第5節敗0–1@ ウニオン86′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…50′第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…31′第8節勝4–1vs マインツ90′第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024–2625歳Kaiserslautern所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2421歳Lokomotive Leipzig所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。