試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
キーロン・ボウイ
Kieron Bowie
背番号
9
年齢
24歳
身長
190cm
国籍
スコットランド
今季
出場
11
分
550
得点
1
評点
6.71
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 中央 9 · 右 2
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.38/90分やや上17位
- ポストバー直撃0.16 回/90分やや上15位
- オフサイド1.15 回/90分下位59位
- キーパス1.80 回/90分やや上17位
- ドリブル試行1.15 回/90分下位56位
- ボールを奪われた0.49 回/90分上位3位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.16 回/90分やや下45位
- xGOT0.22/90分やや下40位
- シュート2.45 回/90分真ん中38位
- 枠内シュート0.65 回/90分やや下49位
- 枠外シュート1.15 回/90分真ん中27位
- ブロックされたシュート0.65 回/90分真ん中35位
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分真ん中31位
- 枠内シュート率27%下位51位
- シュート決定率7%やや下41位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- チャンス創出1.80 回/90分やや上17位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや下44位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.16 回/90分下位52位
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.65 回/90分やや下45位
- ドリブル成功率57%回数が少ない14位
- ファウルを受けた1.96 回/90分やや上17位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 5 位(15人)
ドリブル試行5上位1%
ドリブル成功3上位1%
ファウルを受けた2上位1%
インターセプト1上位1%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.05
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 88分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 72分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 途中 19分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 途中 26分 | 7.0 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 途中 31分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 途中 45分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボウイサッスオーロ | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA78% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス77% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ76% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA74% | 大迫勇也神戸 · J173% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA71% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア70% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス70% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA70% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ69% | 木村勇大名古屋 · J169% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス67% | テテ・イェンギ町田 · J167% | 長倉幹樹FC東京 · J167% | 山岸祐也名古屋 · J166% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア65% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア62% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.65 | 0.43 | 1.54 | 1.16 | 0.44 | 1.07 | 1.14 | 0.96 | 1.15 | 0.64 | 1.01 | 0.76 | 0.98 | 0.60 | 0.93 | 0.56 | 0.81 | 0.66 | 1.21 | 1.32 | 0.44 | 1.11 | 0.65 | 0.51 | 0.70 | 0.65 |
| xG | 0.38 | 0.37 | 0.47 | 0.54 | 0.25 | 0.35 | 0.39 | 0.50 | 0.19 | 0.49 | 0.48 | 0.26 | 0.29 | 0.30 | 0.37 | 0.17 | 0.26 | 0.31 | 0.41 | 0.45 | 0.34 | 0.36 | 0.23 | 0.24 | 0.24 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 1.17 | 0.39 | 1.01 | 0.59 | 0.92 | 0.71 | 0.74 | 0.46 | 0.00 | 0.20 | 0.61 | 0.24 | 0.30 | 0.47 | 0.84 | 0.89 | 0.50 | 0.94 | 0.58 | 0.11 | 1.53 | 0.81 | 1.19 | 2.45 | 0.81 |
| キーパス | 1.80 | 1.06 | 1.67 | 1.59 | 1.77 | 1.22 | 0.86 | 1.49 | 1.49 | 1.75 | 0.51 | 0.46 | 0.61 | 2.08 | 0.93 | 0.42 | 0.74 | 0.99 | 0.40 | 1.90 | 0.55 | 0.83 | 0.65 | 2.39 | 1.40 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.15 | 0.00 | 0.13 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.48 | 0.51 | 0.47 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 1.96 | 1.28 | 1.54 | 2.03 | 1.03 | 1.07 | 1.43 | 2.13 | 1.61 | 1.11 | 1.72 | 1.38 | 1.35 | 0.15 | 0.62 | 1.82 | 2.07 | 0.17 | 1.88 | 1.24 | 0.88 | 1.53 | 3.23 | 1.53 | 2.10 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 75% | 77% | 79% | 84% | 74% | 74% | 68% | 83% | 80% | 79% | 76% | 80% | 74% | 78% | 71% | 81% | 71% | 73% | 77% | 62% | 72% | 84% | 77% | 87% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.16 | 0.11 | 0.00 | 0.58 | 0.59 | 0.31 | 0.00 | 0.43 | 0.69 | 0.80 | 0.40 | 0.00 | 0.12 | 0.30 | 0.16 | 0.14 | 0.44 | 0.33 | 0.13 | 0.66 | 0.22 | 0.55 | 0.16 | 1.19 | 0.70 | 0.65 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボウイエラス・ヴェローナ | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA86% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス85% | ジャーメイン良広島 · J182% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア82% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | 西村拓真町田 · J179% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア77% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス76% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア76% | 垣田裕暉柏 · J176% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス76% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ75% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス74% | Motohiko NakajimaC大阪 · J174% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA73% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス73% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア71% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ69% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA69% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ69% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア67% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | マルクス・テュラムインテル · セリエA64% | 加藤陸次樹広島 · J164% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.82 | 0.85 | 1.07 | 0.65 | 0.86 | 0.93 | 0.78 | 0.61 | 1.19 | 0.89 | 0.60 | 0.88 | 1.01 | 1.00 | 1.09 | 1.19 | 0.96 | 0.66 | 1.41 | 0.81 | 0.98 | 0.96 | 0.89 | 1.36 | 0.62 | 1.15 |
| xG | 0.30 | 0.36 | 0.37 | 0.34 | 0.33 | 0.42 | 0.26 | 0.31 | 0.41 | 0.51 | 0.31 | 0.29 | 0.39 | 0.54 | 0.24 | 0.46 | 0.36 | 0.41 | 0.46 | 0.42 | 0.41 | 0.27 | 0.18 | 0.49 | 0.22 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.37 | 0.46 | 0.69 | 0.59 | 0.43 | 0.96 | 0.49 | 0.66 | 0.60 | 0.28 | 0.36 | 0.84 | 1.01 | 0.22 | 0.74 | 0.51 | 0.73 | 0.42 | 0.68 | 0.30 | 1.55 | 0.60 | 0.89 | 0.80 | 0.84 | 1.25 |
| キーパス | 0.97 | 1.08 | 1.41 | 1.01 | 0.58 | 1.17 | 0.98 | 1.03 | 1.09 | 0.81 | 1.52 | 1.15 | 1.12 | 0.59 | 1.09 | 0.91 | 1.24 | 0.56 | 1.07 | 1.66 | 1.35 | 1.10 | 1.23 | 1.36 | 1.24 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.07 | 0.11 | 0.15 | 0.12 | 0.10 | 0.21 | 0.00 | 0.05 | 0.12 | 0.04 | 0.09 | 0.36 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.28 | 0.05 | 0.00 | 0.05 | 0.16 | 0.69 | 0.84 | 0.28 | 0.13 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 2.02 | 1.73 | 1.41 | 1.13 | 1.56 | 1.31 | 0.86 | 0.99 | 1.24 | 1.29 | 1.40 | 1.06 | 1.41 | 0.74 | 1.25 | 1.70 | 0.73 | 0.38 | 1.70 | 1.31 | 2.00 | 1.06 | 1.62 | 1.93 | 1.73 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 75% | 69% | 70% | 73% | 72% | 72% | 76% | 58% | 62% | 72% | 70% | 76% | 68% | 75% | 78% | 70% | 61% | 78% | 79% | 64% | 81% | 75% | 76% | 78% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.03 | 0.27 | 0.59 | 0.62 | 0.55 | 0.29 | 0.61 | 0.20 | 0.20 | 0.40 | 0.71 | 0.62 | 0.22 | 0.62 | 0.40 | 0.69 | 0.19 | 0.34 | 0.45 | 0.65 | 0.23 | 0.79 | 0.61 | 0.75 | 0.14 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2@ アタランタ88′第2節勝2–1vs トリノ72′第3節分2–2@ ボローニャ90′第4節勝3–2vs ユベントス19′1 点第5節敗1–2@ モンツァ26′第6節分1–1vs ミラン30′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…32′第8節敗0–2@ コモ90′第9節敗2–6vs ラツィオ27′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…31′第11節敗0–3@ ローマ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 1204分1412044・06.886.4〜7.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。