試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.04/90分やや下62位
- キーパス3.11 回/90分上位3位
- チャンス創出3.11 回/90分上位3位
- ドリブル試行5.67 回/90分上位1位
- ドリブル成功3.48 回/90分上位1位
- ボールを奪われた0.55 回/90分やや下69位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中55位
- シュート0.73 回/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.18 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下62位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分下位78位
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位76位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド1.10 回/90分下位94位
- チャンスメイク
- アシスト0.37 回/90分上位4位
- ビッグチャンス創出0.55 回/90分上位6位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス1.83 回/90分やや上31位
- クロス成功0.37 回/90分やや上34位
- クロス成功率20%真ん中42位
- ドリブル
- ドリブル成功率61%やや上32位
- ファウルを受けた1.28 回/90分上位18位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.37(1位) · スルーパス成功 0.37(1位)
組み立て10項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 74分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 途中 25分 | 7.1 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 83分 | 8.2 | — | 2 |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 途中 17分 | 6.3 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 途中 23分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デイヴィスバイエルン | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA65% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 三浦颯太川崎F · J165% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ65% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス64% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | 中野就斗広島 · J163% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス62% | マリオ・ヒラミラン · セリエA62% | ウェズレイローマ · セリエA62% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA61% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス61% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 佐々木旭川崎F · J160% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス59% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA58% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア58% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス57% | 新井直人広島 · J157% | 明本考浩町田 · J157% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ガブリエウアーセナル · プレミア55% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア55% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア55% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.0 | 42.4 | 43.0 | 39.5 | 48.6 | 63.3 | 56.5 | 53.1 | 66.1 | 61.6 | 40.7 | 52.1 | 43.8 | 61.6 | 35.2 | 52.7 | 41.2 | 35.8 | 50.7 | 62.7 | 33.3 | 65.1 | 49.4 | 40.8 | 34.1 | 47.5 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 87% | 85% | 89% | 91% | 92% | 85% | 85% | 91% | 84% | 84% | 85% | 92% | 79% | 90% | 88% | 84% | 90% | 87% | 85% | 93% | 89% | 82% | 89% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 5.3 | 5.7 | 5.5 | 4.7 | 6.7 | 6.0 | 11.5 | 10.2 | 6.3 | 4.2 | 9.4 | 5.4 | 8.7 | 7.3 | 4.2 | 5.3 | 6.3 | 8.0 | 12.5 | 4.3 | 7.8 | 5.3 | 5.4 | 5.3 | 2.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.68 | 4.47 | 4.55 | 4.80 | 6.51 | 4.99 | 3.87 | 5.00 | 7.00 | 4.14 | 4.65 | 5.31 | 4.93 | 4.21 | 4.60 | 5.11 | 4.64 | 6.01 | 4.84 | 5.11 | 6.13 | 4.33 | 5.00 | 6.79 | 4.28 | 6.40 |
| 空中戦勝ち | 1.28 | 1.49 | 0.53 | 1.28 | 1.25 | 1.75 | 1.47 | 1.08 | 1.75 | 1.17 | 0.73 | 0.51 | 0.84 | 1.61 | 1.21 | 2.63 | 1.78 | 2.61 | 2.42 | 0.80 | 1.60 | 0.70 | 2.50 | 2.56 | 0.50 | 2.46 |
| クリア | 1.46 | 1.60 | 1.48 | 2.03 | 2.63 | 3.91 | 3.07 | 3.23 | 5.11 | 2.33 | 1.22 | 2.91 | 2.89 | 2.85 | 3.02 | 5.11 | 2.05 | 3.51 | 5.41 | 1.30 | 1.95 | 1.52 | 5.70 | 2.31 | 1.26 | 4.43 |
| インターセプト | 0.37 | 0.85 | 0.74 | 0.96 | 1.38 | 0.94 | 0.53 | 0.54 | 0.88 | 1.17 | 0.86 | 0.51 | 0.60 | 0.99 | 0.73 | 0.58 | 1.50 | 1.13 | 1.00 | 0.80 | 1.51 | 1.40 | 0.90 | 1.54 | 1.26 | 1.23 |
| タックル成功 | 1.10 | 1.28 | 1.48 | 0.96 | 1.52 | 1.48 | 1.07 | 1.08 | 1.75 | 0.91 | 0.98 | 1.14 | 1.93 | 1.24 | 0.97 | 0.88 | 1.09 | 1.59 | 0.71 | 0.90 | 1.33 | 1.64 | 0.60 | 1.54 | 1.13 | 0.98 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…74′第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…25′第4節勝7–0vs ウニオン83′2 A第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…ベンチ第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…17′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′第9節勝2–1@ マインツ23′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 523分135231・36.796.1〜7.5
2024/202524歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1561分1915611・27.165.8〜8.3
2023/202423歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 2067分2920672・57.306.0〜8.5
2022/202322歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 2047分2620471・47.136.4〜8.1
2021/202221歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 22試合 ・ 1744分2217440・37.196.0〜8.4
すべてのシーズン8季
2020/202120歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 23試合 ・ 1769分2317691・26.903.1〜7.8
2019/202019歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2233分2922333・57.376.5〜8.8
2018/201918歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 74分6741・06.485.2〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。