試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
アルナウト・ダンジュマ
Arnaut Danjuma Groeneveld
背番号
7
年齢
29歳
身長
178cm
体重
74kg
国籍
オランダ
今季
出場
12
分
928
得点
0
評点
6.72
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 12試合 · 左 5 · 中央 4 · 左寄り 3
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- ブロックされたシュート0.29 回/90分やや上25位
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- オフサイド0.87 回/90分下位79位
- クロス成功率30%やや上20位
- ドリブル成功率54%やや上23位
- ボールを奪われた0.87 回/90分やや上23位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.15/90分やや下64位
- xGOT0.15/90分やや下62位
- シュート1.84 回/90分やや下61位
- 枠内シュート0.68 回/90分やや下55位
- 枠外シュート0.87 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス逸0.39 回/90分やや下60位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率37%真ん中47位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中49位
- キーパス0.97 回/90分やや下63位
- チャンス創出0.97 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下69位
- クロス2.23 回/90分真ん中41位
- クロス成功0.68 回/90分やや上28位
- ドリブル
- ドリブル試行2.72 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功1.45 回/90分やや上34位
- ファウルを受けた1.07 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(12試合)チームの中で 4 位(16人)
パス成功率100%上位1%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 55分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 途中 30分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 88分 | 7.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 88分 | 6.9 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダンジュマバレンシア | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス80% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA78% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス75% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA74% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア70% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 遠藤渓太柏 · J167% | 木村勇大名古屋 · J167% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | テテ・イェンギ町田 · J166% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア66% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア65% | 山岸祐也名古屋 · J164% | 伊藤達哉川崎F · J163% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA63% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア62% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス61% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.68 | 0.76 | 0.43 | 0.66 | 0.93 | 1.14 | 0.98 | 0.56 | 0.44 | 0.60 | 1.15 | 1.07 | 0.81 | 1.54 | 1.21 | 0.56 | 0.65 | 0.44 | 0.66 | 1.01 | 0.82 | 1.13 | 0.58 | 0.73 | 1.11 | 1.28 |
| xG | 0.15 | 0.26 | 0.37 | 0.31 | 0.37 | 0.39 | 0.29 | 0.17 | 0.25 | 0.30 | 0.19 | 0.18 | 0.26 | 0.47 | 0.41 | 0.08 | 0.06 | 0.34 | 0.21 | 0.48 | 0.20 | 0.26 | 0.37 | 0.18 | 0.36 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 1.45 | 0.61 | 1.17 | 0.50 | 0.47 | 0.71 | 0.24 | 0.84 | 0.59 | 0.30 | 0.46 | 0.78 | 0.89 | 0.39 | 0.94 | 2.81 | 0.81 | 0.11 | 1.24 | 0.20 | 2.32 | 1.13 | 1.61 | 0.88 | 1.53 | 1.38 |
| キーパス | 0.97 | 0.46 | 1.06 | 0.99 | 0.93 | 0.86 | 0.61 | 0.42 | 1.77 | 2.08 | 1.49 | 1.46 | 0.74 | 1.67 | 0.40 | 1.69 | 1.79 | 0.55 | 1.90 | 0.51 | 0.96 | 2.41 | 1.90 | 1.76 | 0.83 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.68 | 0.15 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.14 | 0.15 | 0.00 | 0.23 | 0.88 | 0.15 | 0.00 | 0.13 | 0.70 | 0.49 | 0.00 | 0.66 | 0.00 | 0.00 | 1.27 | 0.88 | 1.03 | 0.00 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 1.07 | 1.38 | 1.28 | 0.17 | 0.62 | 1.43 | 1.35 | 1.82 | 1.03 | 0.15 | 1.61 | 1.17 | 2.07 | 1.54 | 1.88 | 0.84 | 0.98 | 0.88 | 1.24 | 1.72 | 1.09 | 0.99 | 1.46 | 1.17 | 1.53 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 76% | 75% | 71% | 78% | 74% | 80% | 71% | 84% | 74% | 83% | 75% | 81% | 77% | 73% | 86% | 89% | 62% | 85% | 79% | 93% | 86% | 75% | 79% | 72% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.10 | 0.00 | 0.11 | 0.33 | 0.16 | 0.00 | 0.12 | 0.14 | 0.59 | 0.30 | 0.69 | 0.78 | 0.44 | 0.00 | 0.13 | 0.70 | 0.65 | 0.22 | 0.49 | 0.40 | 0.55 | 0.57 | 1.02 | 1.03 | 0.55 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダンジュマバレンシア | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ79% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス76% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア75% | 紺野和也福岡 · J175% | ジャーメイン良広島 · J174% | Motohiko NakajimaC大阪 · J173% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス73% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA72% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア71% | 西村拓真町田 · J171% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア71% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア70% | チャヴリッチ鹿島 · J170% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス69% | マティアス・スーレローマ · セリエA69% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス66% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA66% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス66% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA66% | ジョヴァーネナポリ · セリエA66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.77 | 0.89 | 0.72 | 1.01 | 0.96 | 0.96 | 0.79 | 0.65 | 1.09 | 0.88 | 1.15 | 0.67 | 0.78 | 0.61 | 0.60 | 0.69 | 0.69 | 0.93 | 0.68 | 0.75 | 1.15 | 1.34 | 0.53 | 1.07 | 0.85 | 1.29 |
| xG | 0.28 | 0.18 | 0.19 | 0.39 | 0.36 | 0.27 | 0.16 | 0.34 | 0.24 | 0.29 | 0.45 | 0.27 | 0.26 | 0.31 | 0.21 | 0.29 | 0.18 | 0.42 | 0.16 | 0.16 | 0.34 | 0.43 | 0.11 | 0.37 | 0.36 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 1.55 | 0.89 | 1.19 | 1.01 | 0.73 | 0.60 | 0.94 | 0.59 | 0.74 | 0.84 | 1.25 | 1.12 | 0.49 | 0.66 | 1.24 | 1.11 | 0.96 | 0.96 | 1.21 | 1.46 | 1.66 | 0.81 | 1.34 | 0.69 | 0.46 | 1.73 |
| キーパス | 1.00 | 1.23 | 1.34 | 1.12 | 1.24 | 1.10 | 1.53 | 1.01 | 1.09 | 1.15 | 1.11 | 1.61 | 0.98 | 1.03 | 1.32 | 1.77 | 1.23 | 1.17 | 1.59 | 1.92 | 1.12 | 1.46 | 1.54 | 1.41 | 1.08 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.89 | 0.84 | 0.36 | 0.36 | 0.28 | 0.69 | 1.02 | 0.15 | 0.08 | 0.09 | 0.58 | 0.63 | 0.21 | 0.00 | 0.43 | 0.36 | 0.50 | 0.10 | 1.21 | 0.87 | 0.22 | 1.01 | 1.59 | 0.11 | 0.07 | 0.72 |
| ファウルを受けた | 1.22 | 1.62 | 0.98 | 1.41 | 0.73 | 1.06 | 1.14 | 1.13 | 1.25 | 1.06 | 1.63 | 1.75 | 0.86 | 0.99 | 1.71 | 1.44 | 1.14 | 1.31 | 1.67 | 1.75 | 0.59 | 0.57 | 1.14 | 1.41 | 1.73 | 1.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 75% | 79% | 76% | 70% | 81% | 78% | 70% | 75% | 70% | 84% | 77% | 72% | 76% | 82% | 79% | 76% | 72% | 77% | 84% | 80% | 85% | 82% | 69% | 75% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.61 | 0.79 | 0.72 | 0.62 | 0.69 | 0.23 | 0.59 | 0.59 | 0.62 | 0.71 | 0.14 | 0.76 | 0.29 | 0.61 | 1.07 | 0.49 | 1.10 | 0.55 | 0.45 | 0.58 | 0.93 | 0.20 | 0.41 | 0.27 | 0.03 | 0.48 |
もっと見る
今季の12試合
第1節敗0–1vs ベティス55′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…30′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ88′第8節分2–2@ ラシン44′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ88′1 A第12節敗0–3vs レアル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202628歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 30試合 ・ 1626分3016263・26.736.2〜7.4
2024/202527歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1336分2513362・06.846.0〜7.7
2024/202527歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 3試合 ・ 203分32032・07.146.6〜7.5
2023/202426歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 14試合 ・ 595分145951・06.676.3〜7.5
2022/202325歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 10試合 ・ 480分104802・06.796.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2022/202325歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 9試合 ・ 170分91701・06.676.3〜7.3
2021/202224歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 23試合 ・ 1477分23147710・37.136.3〜8.6
2019/202022歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 626分146260・06.666.1〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。